Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Незрячий Сергей Алексеев проделал пеший путь из Краснодарского края в Воронеж. В планах дойти до Москвы, Петербурга, других городов России и так же пешком вернуться домой в Армавир.

108 0 4
Люди

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Незрячий Сергей Алексеев проделал пеший путь из Краснодарского края в Воронеж. В планах дойти до Москвы, Петербурга, других городов России и так же пешком вернуться домой в Армавир.

A+

A-

— Я не выбирал этот путь, мне его указали, — говорит 43-летний путешественник Сергей Алексеев. — Выбора у меня особенно не было. Жить, как раньше, я устал. И понял, что нужно двигаться, чтобы ощущать покой. Меня Господь сопровождает.Сергей пришёл в Воронеж пешком с тележкой, в которой сложены его вещи: палатка, спальный мешок и даже умывальник. В дороге мужчина 51 день — с 10 апреля. Он пришёл из Армавира (это в Краснодарском крае) в наш город утром 30 мая. Один нюанс: Сергей почти полностью слепой.— Если хотите знать, какое у меня зрение, приложите к глазам целлофановый пакет, — говорит путешественник. — Свет увидите, очертания фигур увидите, но это всё.Зрение Сергей потерял ещё в 14-летнем возрасте после неудачного урока фехтования. Тогда он получил проникающее ранение в глаз, зрение спасти не удалось. Врачи предупредили, что и второй глаз рано или поздно ослепнет. Сейчас, как говорит мужчина, в помещении при определённом свете он может одним глазом даже разбирать написанные крупно слова, но на солнце различает лишь силуэты.По специальности Сергей — инженер лесопаркового хозяйства. Сейчас основной доход составляет небольшая пенсия по инвалидности. Впрочем, во время странствий ему много и не нужно. За его путешествиями следят многочисленные родственники: родители, сёстры, племянница. Прибывая в новый город, мужчина охотно общается с журналистами.Сергей — путешественник с большим стажем. В начале 2000-х мужчина предпринял первое путешествие — съездил автостопом из Череповца в Армавир, в котором он ещё не жил. Потом попробовал пешие походы. Для транспортировки вещей он взял обычную детскую коляску, в неё сложил вещи и пошёл. У Волгограда коляска развалилась. Купил новую, дошёл до Тольятти, там добрые люди помогли усилить раму и колёса.— И ещё 1 204 километра после этого она со мной проехала, — улыбается Сергей.В качестве спутника Сергей хотел брать с собой собаку-проводника, лабрадора Хэворда (домашняя кличка Заяц). Но пёс не смог покрывать такие же расстояния, как е...

— Я не выбирал этот путь, мне его указали, — говорит 43-летний путешественник Сергей Алексеев. — Выбора у меня особенно не было. Жить, как раньше, я устал. И понял, что нужно двигаться, чтобы ощущать покой. Меня Господь сопровождает.

Сергей пришёл в Воронеж пешком с тележкой, в которой сложены его вещи: палатка, спальный мешок и даже умывальник. В дороге мужчина 51 день — с 10 апреля. Он пришёл из Армавира (это в Краснодарском крае) в наш город утром 30 мая. Один нюанс: Сергей почти полностью слепой.

— Если хотите знать, какое у меня зрение, приложите к глазам целлофановый пакет, — говорит путешественник. — Свет увидите, очертания фигур увидите, но это всё.

Зрение Сергей потерял ещё в 14-летнем возрасте после неудачного урока фехтования. Тогда он получил проникающее ранение в глаз, зрение спасти не удалось. Врачи предупредили, что и второй глаз рано или поздно ослепнет. Сейчас, как говорит мужчина, в помещении при определённом свете он может одним глазом даже разбирать написанные крупно слова, но на солнце различает лишь силуэты.

По специальности Сергей — инженер лесопаркового хозяйства. Сейчас основной доход составляет небольшая пенсия по инвалидности. Впрочем, во время странствий ему много и не нужно. За его путешествиями следят многочисленные родственники: родители, сёстры, племянница. Прибывая в новый город, мужчина охотно общается с журналистами.

Собака-поводырь дорогу не осилила

Сергей — путешественник с большим стажем. В начале 2000-х мужчина предпринял первое путешествие — съездил автостопом из Череповца в Армавир, в котором он ещё не жил. Потом попробовал пешие походы. Для транспортировки вещей он взял обычную детскую коляску, в неё сложил вещи и пошёл. У Волгограда коляска развалилась. Купил новую, дошёл до Тольятти, там добрые люди помогли усилить раму и колёса.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат