Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

При годовом плане поступления налога на доходы физических лиц в 8,3 миллиарда рублей в бюджет Воронежа за четыре месяца года пришло только 1,8 миллиарда

102 1 2
Финансовое

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

При годовом плане поступления налога на доходы физических лиц в 8,3 миллиарда рублей в бюджет Воронежа за четыре месяца года пришло только 1,8 миллиарда

A+

A-

«МОЁ!» продолжает мониторинг ситуации с поступлениями налогов в бюджеты области и областного центра. От доходов бюджетов зависят и бюджетные расходы — на образование, здравоохранение, социальную и другие сферы. К сожалению, по итогам апреля (данные публикуются с запозданием) ситуация не сильно улучшилась.Хуже всего дело обстоит с поступлением налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это налог, который работодатели обязаны уплачивать сразу же после выплаты работнику заработной платы. Поэтому в бюджет он поступает ежемесячно. НДФЛ во многом залог стабильности бюджета.В нынешнем году при годовом плане поступления НДФЛ в бюджет области в 54,8 миллиарда рублей за январь — апрель в бюджет этот налог поступил лишь на сумму 13,3 миллиарда рублей. Поступления должны были быть больше, ведь январь, февраль, март и апрель — это уже третья часть года.В бюджет города НДФЛ и вовсе приходит по чайной ложке. На год запланировано поступление 8,3 миллиарда рублей, а за четыре месяца года пришло только 1,8 миллиарда.Бюджету области пока помогают другие налоги. Например, налог на совокупный доход, поступления которого за четыре месяца превысили полугодовой план. Кстати, и штрафы в области неожиданно собирают куда активнее, чем годом ранее, — при годовом плане в 1,29 миллиарда рублей за четыре месяца собрано уже 894 миллиона рублей. Похоже, проверяющие органы стали работать интенсивнее. Штрафы вообще необычная статья бюджета — правонарушение ещё не совершено, а доходы от наказания за это правонарушение предусмотрены в казне на год вперёд.Бюджет города в условиях провала в поступлении НДФЛ держится в основном на так называемых безвозмездных поступлениях из вышестоящих бюджетов (областного и федерального) — дотациях, субсидиях и субвенциях. Именно поэтому все, кто получает деньги из бюджета, сейчас не замечают проблем казны.Причина проблем же, как ранее заявляли финансисты, во внедрении так называемого института единого налогового счёта.«Если раньше организации и ИП платили каждый налог в п...

«МОЁ!» продолжает мониторинг ситуации с поступлениями налогов в бюджеты области и областного центра. От доходов бюджетов зависят и бюджетные расходы — на образование, здравоохранение, социальную и другие сферы. К сожалению, по итогам апреля (данные публикуются с запозданием) ситуация не сильно улучшилась.

Хуже всего дело обстоит с поступлением налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это налог, который работодатели обязаны уплачивать сразу же после выплаты работнику заработной платы. Поэтому в бюджет он поступает ежемесячно. НДФЛ во многом залог стабильности бюджета.

В нынешнем году при годовом плане поступления НДФЛ в бюджет области в 54,8 миллиарда рублей за январь — апрель в бюджет этот налог поступил лишь на сумму 13,3 миллиарда рублей. Поступления должны были быть больше, ведь январь, февраль, март и апрель — это уже третья часть года.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат