Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

Всё к вашим ногам

Фото: freepik.com

Всё к вашим ногам

Чем отделать пол в квартире

56 0 2
Всё к вашим ногам
Семейное

Всё к вашим ногам

Фото: freepik.com

Чем отделать пол в квартире

A+

A-

Ваш виртуальный ремонт продолжается. Наиболее распространённые сегодня напольные покрытия — это синтетический линолеум, ПВХ-плитки, керамические плитки, ковровое покрытие. На каждом из них мы остановимся подробнее.Этот тип покрытия подойдёт для кухонь — ПВХ-плитки мягче, чем керамогранит или керамическая плитка. Так что можно не бояться, если любимая чашка или кувшин упадут на пол. Такое покрытие можно заливать маслом и не бояться на нём поскользнуться. Благодаря специальному износостойкому слою ПВХ-плитки трудно проколоть, оставить на них вмятины. Существует огромный выбор разнообразных цветов, рисунков и фактур поверхности плиток из ПВХ: под мрамор, под плитку, под паркет. Для монтажа потребуется выравнивающая заливка и клей.Синтетический линолеум бывает однослойным и двухслойным. Первый — самый прочный и самый дорогой, его используют, как правило, в магазинах, школах и других учреждениях. Линолеум для домашнего использования подешевле, двухслойный. На основу из вспененного материала наносится рисунок, сверху кладётся ещё один слой прозрачного и прочного материала. На этикетке коммерческого линолеума будет стоять класс износостойкости 31 — 34, у «домашнего» линолеума — 21 — 23.Есть покрытия с дополнительным слоем, который не даст грязи проникнуть внутрь материала. Есть антибактериальные покрытия — их поверхность насыщена ионами серебра. Такие материалы немного дороже, но чуть больший комфорт того стоит.Такие материалы различаются между собой типом ворса. Ворс бывает плетёным, резаным или комбинированным. Плетёный ворс более прочен, резаный — приятнее на ощупь, но быстрее изнашивается. Плотный ворс меньше истирается, и в него хуже проникает грязь. Ковровое покрытие можно настелить двумя способами. Первый — самый простой: прямо на пол с помощью сетки из двустороннего скотча. Второй — постелить на пол подложку из вспененной резины. Она будет препятствовать истиранию, поглощать звуки.Как и привычную плитку, керамогранит изготавливают из измельчённой глины, но керамо...

Ваш виртуальный ремонт продолжается. Наиболее распространённые сегодня напольные покрытия — это синтетический линолеум, ПВХ-плитки, керамические плитки, ковровое покрытие. На каждом из них мы остановимся подробнее.

ПВХ-плитки

Этот тип покрытия подойдёт для кухонь — ПВХ-плитки мягче, чем керамогранит или керамическая плитка. Так что можно не бояться, если любимая чашка или кувшин упадут на пол. Такое покрытие можно заливать маслом и не бояться на нём поскользнуться. Благодаря специальному износостойкому слою ПВХ-плитки трудно проколоть, оставить на них вмятины. Существует огромный выбор разнообразных цветов, рисунков и фактур поверхности  плиток из ПВХ: под мрамор, под плитку, под паркет.  Для монтажа потребуется выравнивающая заливка и клей.

Линолеум

Синтетический линолеум бывает однослойным и двухслойным. Первый — самый прочный и самый дорогой, его используют, как правило, в магазинах, школах и других учреждениях. Линолеум для домашнего использования подешевле, двухслойный. На основу из вспененного материала наносится рисунок, сверху кладётся ещё один слой прозрачного и прочного материала. На этикетке коммерческого линолеума будет стоять класс износостойкости 31 — 34, у «домашнего» линолеума — 21 — 23.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат