Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

У белгородских нарушителей ПДД конфисковали 44 автомобиля в доход государства

28 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

У белгородских нарушителей ПДД конфисковали 44 автомобиля в доход государства

A+

A-

В июле прошлого года была ужесточена ответственность для злостных нарушителей ПДД, прежде всего для любителей езды под градусом. Теперь такой горе-водитель может не только получить уголовное наказание, но и лишиться автомобиля.По решению суда он может быть конфискован в случае управления ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ). Лишиться автомобиля можно также по ст. 264.2 УК «Выезд на встречную полосу либо превышение скорости более чем на 60 или на 80 км/ч, будучи лишённым прав», а также по ст. 264.3 «Управление ТС лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».Однако многих белгородцев не останавливает ужесточение наказания, они надеются, что их не остановят сотрудники ГИБДД, и продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Нередко это приводит к авариям с тяжёлыми последствиями, а конечным пунктом таких поездок оказывается скамья подсудимых.43-летний белгородец Виталий С., как и многие жители областного центра, отмечал Новый год. До четырех часов утра он вместе с товарищем сидел за столом, выпили они с ним по 3 литра пива. Но затем, вместо того чтобы лечь спать, они сели в машину и отправились в магазин. Как пояснил позже Виталий в полицейском протоколе, поехали они за сигаретами, а может, и не только. В половине пятого утра на улице Макаренко в Белгороде машину остановили сотрудники Госавтоинспекции и отстранили водителя от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Но такой отказ не спасает водителя от наказания.Свердловским районным судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подсудимый был приговорён к 6 месяцам принудительных работ. Кроме того, ещё на 2 года он был лишён права управления ТС. А автомобиль «Донинвест Кондор», на котором нарушитель передвигался, конфисковали в доход государства.Такой вердикт не ус...

В июле прошлого года была ужесточена ответственность для злостных нарушителей ПДД, прежде всего для любителей езды под градусом. Теперь такой горе-водитель может не только получить уголовное наказание, но и лишиться автомобиля.

По решению суда он может быть конфискован в случае управления ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ). Лишиться автомобиля можно также по ст. 264.2 УК «Выезд на встречную полосу либо превышение скорости более чем на 60 или на 80 км/ч, будучи лишённым прав», а также по ст. 264.3 «Управление ТС лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Однако многих белгородцев не останавливает ужесточение наказания, они надеются, что их не остановят сотрудники ГИБДД, и продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Нередко это приводит к авариям с тяжёлыми последствиями, а конечным пунктом таких поездок оказывается скамья подсудимых.

43-летний белгородец Виталий С., как и многие жители областного центра, отмечал Новый год. До четырех часов утра он вместе с товарищем сидел за столом, выпили они с ним по 3 литра пива. Но затем, вместо того чтобы лечь спать, они сели в машину и отправились в магазин. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 27% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат