Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

Пляжи ждут белгородцев

Фото с сайта freepik.com

Пляжи ждут белгородцев

1 июня в Белгороде открыли купальный сезон

20 0 1
Пляжи ждут белгородцев
МОЁ! Плюс Белгород

Пляжи ждут белгородцев

Фото с сайта freepik.com

1 июня в Белгороде открыли купальный сезон

A+

A-

Погода пока не слишком располагает к пляжному отдыху — вода в реке ещё не прогрелась. Но у белгородцев целое лето впереди, и возможность отдохнуть на берегу обязательно будет.В Белгороде стало на одно место отдыха у воды меньше. С чем это связано и как изменились пляжи по сравнению с прошлым годом?На Центральном пляже пока можно отдохнуть только на его правом берегу, который расположен со стороны железнодорожного вокзала. Левый берег пляжа закрыт — это связано со строительством парка аттракционов. Ежедневно здесь находится 10 — 15 единиц техники и около 30 рабочих. Строители прокладывают инженерные сети, готовят фундаменты для зон отдыха и основания для спортивных и детских площадок.По словам мэра Белгорода Валентина Демидова, пляж на левом берегу Северского Донца не откроется до 5 августа. На эту дату запланировано открытие парка аттракционов (0+) — вместе с ним откроется и пляж.Белгородцам придётся переместиться на правый берег пляжа. Инфраструктура здесь та же, что и в прошлом году: песок, зонтики, душевые кабинки, раздевалки, питьевые фонтанчики, площадки для детей. А ещё на этом пляже можно покататься на водной доске, ухватившись за реверсивную лебёдку. Стоит 15-минутное катание 600 рублей в будни и 800 рублей в выходные, можно также приобрести абонемент на 10 катаний.На момент подготовки материала каких-либо кафе или точек питания на правом берегу пляжа не было. Однако, по словам заместителя гендиректора МБУ «Белгорблагоустройство» Сергея Шиянова, здесь появятся фургончики, где можно будет купить перекус.Последние два года Центральный пляж был единственным в городе, доступным для инвалидов-колясочников. Человек на коляске мог спуститься к воде по настилу, искупаться в плавательном кресле и полежать на шезлонгах с противопролежневым матрасом. Но так как место отдыха располагалось на левом берегу реки, колясочникам придётся ждать Дня города, чтобы отдохнуть у реки.Пляж «Пескарьер», который располагается в микрорайоне Дальние Пески, более современный и комфортный...

Погода пока не слишком располагает к пляжному отдыху — вода в реке ещё не прогрелась. Но у белгородцев целое лето впереди, и возможность отдохнуть на берегу обязательно будет.

В Белгороде стало на одно место отдыха у воды меньше. С чем это связано и как изменились пляжи по сравнению с прошлым годом?

Центральный пляж

На Центральном пляже пока можно отдохнуть только на его правом берегу, который расположен со стороны железнодорожного вокзала. Левый берег пляжа закрыт — это связано со строительством парка аттракционов. Ежедневно здесь находится 10 — 15 единиц техники и около 30 рабочих. Строители прокладывают инженерные сети, готовят фундаменты для зон отдыха и основания для спортивных и детских площадок.

По словам мэра Белгорода Валентина Демидова, пляж на левом берегу Северского Донца не откроется до 5 августа. На эту дату запланировано открытие парка аттракционов (0+) — вместе с ним откроется и пляж.

Белгородцам придётся переместиться на правый берег пляжа. Инфраструктура здесь та же, что и в прошлом году: песок, зонтики, душевые кабинки, раздевалки, питьевые фонтанчики, площадки для детей. А ещё на этом пляже можно покататься на водной доске, ухватившись за реверсивную лебёдку. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат