Выпуск
от 6 июня 2023 г.

«У нас там часто бахает»

Почему рухнула подпорная стена Каменного моста

«Если надо — готовы лечь под строительный кран!»

Долг воронежцев по кредитам растёт рекордными темпами

Светлана Пермякова: «После сорока родила бы ещё парочку!»

«Нам дрова привезли! Мама плакала от радости»

«Я путешествую, чтобы ощутить покой»

Как в Воронеже решали судьбу земли и воли

Всё к вашим ногам

Посудный день

Лицом к лицу

Следком проверит законность строительства дублёра Московског...

Провал в поступлениях НДФЛ в бюджеты пока не ликвидирован

Как отразится на воронежцах дефолт в США

Диверсанты рвутся на Белгородчину

Сел пьяным за руль — прощайся с машиной

«Мы тоже имели потери, но враг не прорвался к Белгороду»

Рысь-долгожитель и другие новости Белгорода

Детские пособия будут платить по-новому

Пляжи ждут белгородцев

Обратная связь. Белгород

Липецкая область принимает белгородцев

Группа липчан организовывала фиктивные браки для мигрантов

Обратная связь. Липецк

Как получить пенсию по наследству

Что польёшь, то и пожнёшь

«Крапива заменит семерых врачей»

Чайный гриб: эликсир бессмертия

«У нас там часто бахает»

Фото Игоря ФИЛОНОВА

«У нас там часто бахает»

В Воронежскую область прибыли дети из города Шебекино Белгородской области, где не прекращаются плотные обстрелы со стороны ВСУ 

370 0 2
«У нас там часто бахает»
Безопасность

«У нас там часто бахает»

Фото Игоря ФИЛОНОВА

В Воронежскую область прибыли дети из города Шебекино Белгородской области, где не прекращаются плотные обстрелы со стороны ВСУ 

A+

A-

Воронежская область вновь принимает людей, которым пришлось покинуть свои дома из-за военных действий. На этот раз — детей из Белгородской области. В среду, 31 мая, в летний лагерь «Ландыш» в Семилукском районе прибыло несколько автобусов с 300 школьниками из города Шебекино, который подвергается обстрелам. Дети приехали в сопровождении педагогов и воспитателей.Лагерь «Ландыш» построен в 1948 году — об этом гласит надпись на стенде недалеко от входа. К приезду ребят территорию благоустроили. В корпусах пахнет свежей краской, на улице виднеются полосы нового асфальта. На входе детей встретили медики и волонтёры. Детей осматривали и распределяли по отрядным корпусам. Кто хоть раз ездил в детский лагерь, хорошо представляет эту процедуру. На территории небольшие домики с комнатами на пять кроватей. Покрывала, подушки треугольничком, прикроватные тумбочки, шкафчики — всё как мы помним из детства.— В основном приехали ребята с территорий, где самая напряжённая обстановка, — рассказал Андрей Мухартов, первый заместитель министра образования Белгородской области, сопровождавший ребят в поездке. — Мы постарались организовать отдых вдали от тревожных мест. Всего из Шебекинского городского корпуса приехало 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет. В основном мы старались брать среднее звено, 6 — 8-й классы, старались, чтобы на отдых попадали дети из одной семьи — и маленькие, и взрослые.Ребята прибыли в бодром настроении. Так и не скажешь, что им пришлось подняться в 4 утра перед выездом. — Мы встали очень рано сегодня, нас забирали на автобусе прямо из дома, — рассказала одна из девочек, Лиза Мешкова. — Родители меня обняли, поцеловали, пожелали счастливого пути. Уже скучаю немного.По информации приехавших, об этом нам сказали сразу несколько человек, 3 недели — 21 день. Ровно столько длится смена в летнем лагере. Однако новости из Белгородской области приходят неутешительные. Очень надеемся, что к окончанию летней смены обстановка в городе нормализуется. Но воронежские власти уж...

Воронежская область вновь принимает людей, которым пришлось покинуть свои дома из-за военных действий. На этот раз — детей из Белгородской области. В среду, 31 мая, в летний лагерь «Ландыш» в Семилукском районе прибыло несколько автобусов с 300 школьниками из города Шебекино, который подвергается обстрелам. Дети приехали в сопровождении педагогов и воспитателей.

Встретили и поселили

Лагерь «Ландыш» построен в 1948 году — об этом гласит надпись на стенде недалеко от входа. К приезду ребят территорию благоустроили. В корпусах пахнет свежей краской, на улице виднеются полосы нового асфальта. 

На входе детей встретили медики и волонтёры. Детей осматривали и распределяли по отрядным корпусам. Кто хоть раз ездил в детский лагерь, хорошо представляет эту процедуру. На территории небольшие домики с комнатами на пять кроватей. Покрывала, подушки треугольничком, прикроватные тумбочки, шкафчики — всё как мы помним из детства.

— В основном приехали ребята с территорий, где самая напряжённая обстановка, — рассказал Андрей Мухартов, первый заместитель министра образования Белгородской области, сопровождавший ребят в поездке. — Мы постарались организовать отдых вдали от тревожных мест. Всего из Шебекинского городского корпуса приехало 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет. В основном мы старались брать среднее звено, 6 — 8-й классы, старались, чтобы на отдых попадали дети из одной семьи — и маленькие, и взрослые.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат