«Велоночь» вернётся в центр Воронежа

Велопарад состоится 28 сентября, колонна стартует от Дворца спорта «Юбилейный»

386 0
Свободное время

«Велоночь» вернётся в центр Воронежа

Велопарад состоится 28 сентября, колонна стартует от Дворца спорта «Юбилейный»

A+

A-

В этом году «Велоночь» в Воронеже пройдёт (а точнее, проедет) по центральным улицам города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Предложение вернуть массовую велосипедную прогулку в центр поддержал мэр Вадим Кстенин.Напомним, в 2018 году маршрут «Велоночи» был ограничен Петровской набережной и Адмиралтейской площадью. Тогда мнения участников фестиваля по поводу места проведения разделились. Одни были рады возможности прокатиться по огороженной территории возле водохранилища в полной безопасности, другие назвали такое катание скучным. В любом случае участников было значительно меньше, чем годом ранее: 1,5 тысячи против 6 тысяч. Впрочем, организаторы объяснили спад интереса к мероприятию холодами.На этот раз «Велоночь» в Воронеже состоится в субботу, 28 сентября. Сбор участников пройдёт с 19:00 до 22:00 на площадке у Дворца спорта «Юбилейный». По оценкам организаторов, колонна сможет проехать маршрут за один час, поэтому существенных неудобств водителям и пешеходам мероприятие доставить не должно.Велопарад пройдёт по улицам Карла Маркса, Революции 1905 года, Среднемосковской, Московскому проспекту, улицам 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, улицам Пушкинской, Среднемосковской, Кольцовской, Карла Маркса, после чего участники вернутся к месту старта. Колонну будут сопровождать экипажи ДПС и машины волонтёров.Проводит велопарад общественная организация «ВелоВоронеж». Маршрут проработан таким образом, чтобы учесть как пожелания активистов, так и требования правоохранительных органов, поэтому он был несколько сокращён по сравнению с первоначальными предложениями.С организацией фестиваля общественникам помогут профильные структуры мэрии. Решается вопрос об установке турникетных ограждений и рамок металлодетекторов на точке сбора. Не исключено краткосрочное перекрытие ряда прилегающих к маршруту улиц — на время прохождения колонны.

Фото Михаила МЕЛАНИНА.

В этом году «Велоночь» в Воронеже пройдёт (а точнее, проедет) по центральным улицам города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Предложение вернуть массовую велосипедную прогулку в центр поддержал мэр Вадим Кстенин.

Напомним, в 2018 году маршрут «Велоночи» был ограничен Петровской набережной и Адмиралтейской площадью. Тогда мнения участников фестиваля по поводу места проведения разделились. Одни были рады возможности прокатиться по огороженной территории возле водохранилища в полной безопасности, другие назвали такое катание скучным. В любом случае участников было значительно меньше, чем годом ранее: 1,5 тысячи против 6 тысяч. Впрочем, организаторы объяснили спад интереса к мероприятию холодами.

На этот раз «Велоночь» в Воронеже состоится в субботу, 28 сентября. Сбор участников пройдёт с 19:00 до 22:00 на площадке у Дворца спорта «Юбилейный». По оценкам организаторов, колонна сможет проехать маршрут за один час, поэтому существенных неудобств водителям и пешеходам мероприятие доставить не должно.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 48% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат