Автостопом до Байкала и обратно

Две воронежские спасательницы поведали о своих приключениях

1625 4
Путешествие

Автостопом до Байкала и обратно

Две воронежские спасательницы поведали о своих приключениях

A+

A-

Около 10 тысяч километров из Воронежа до Байкала и обратно автостопом — на такое авантюрное приключение отважились две молодые девчонки из Воронежа — 27-летняя Елена Казарова и 31-летняя Александра Стрельцова. Девушки решили таким образом исполнить свою мечту и испытать себя на прочность.Лена и Саша знают друг друга давно, они не только подруги, но ещё и в какой-то мере коллеги — обе являются активистками поисково-спасательного отряда «Черноземье». Только Лена живёт в Воронеже, а Саша — в соседнем Липецке. Кроме того что девчонок объединяет общее дело, говорят, что схожи характерами: обе обожают экстрим и путешествия. Возможно, именно этот фактор и сподвиг их в один день решиться впервые отправиться в путешествие автостопом.— Это было начало мая, звонит мне Саша и говорит: «Лена, а давай махнём с тобой на Байкал! Вот прямо не поездом, не самолётом, а автостопом, а?» — вспоминает Елена. — Не знаю, как так получилось, но я, даже не задумываясь, выпалила: «А давай!» Хотя в принципе мы обе даже и представления не имели, с чем едят этот автостоп.Можно сказать, что с той самой минуты девчонки и начали с большим энтузиазмом готовиться к своему путешествию. Стали штудировать все форумы, где опытные автостопщики делились своими наблюдениями, изучать правила выживания в дикой природе, каждые выходные в течение 1,5 месяца выезжали жить в лес с палаткой, прорабатывали маршрут и готовили туристическое снаряжение. Старт их путешествия состоялся 28 июня. Перед поездкой девушки сделали себе фирменные футболки с надписью «Поехавшие» и изображением своих силуэтов на фоне леса и гор. О том, как продвигается их путь, девушки активно рассказывали на нашем портале «МОЁ! Online» в разделах «Путешествия» и «Народные новости».В дороге девушки планировали провести 40 дней, но в итоге путешествие затянулось на 71 день. За это время они успели побывать в Челябинске, Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске, на полу­острове Святой Нос, мысе Рытый, пике Черского, на озере Щучье, несколько дней жили в тайге,...

Около 10 тысяч километров из Воронежа до Байкала и обратно автостопом — на такое авантюрное приключение отважились две молодые девчонки из Воронежа — 27-летняя Елена Казарова и 31-летняя Александра Стрельцова. Девушки решили таким образом исполнить свою мечту и испытать себя на прочность.

Собрались в путь, недолго думая

Лена и Саша знают друг друга давно, они не только подруги, но ещё и в какой-то мере коллеги — обе являются активистками поисково-спасательного отряда «Черноземье». Только Лена живёт в Воронеже, а Саша — в соседнем Липецке. Кроме того что девчонок объединяет общее дело, говорят, что схожи характерами: обе обожают экстрим и путешествия. Возможно, именно этот фактор и сподвиг их в один день решиться впервые отправиться в путешествие автостопом.

— Это было начало мая, звонит мне Саша и говорит: «Лена, а давай махнём с тобой на Байкал! Вот прямо не поездом, не самолётом, а автостопом, а?» — вспоминает Елена. — Не знаю, как так получилось, но я, даже не задумываясь, выпалила: «А давай!» Хотя в принципе мы обе даже и представления не имели, с чем едят этот автостоп.

Можно сказать, что с той самой минуты девчонки и начали с большим энтузиазмом готовиться к своему путешествию. Стали штудировать все форумы, где опытные автостопщики делились своими наблюдениями, изучать правила выживания в дикой природе, каждые выходные в течение 1,5 месяца выезжали жить в лес с палаткой, прорабатывали маршрут и готовили туристическое снаряжение. Старт их путешествия состоялся 28 июня. Перед поездкой девушки сделали себе фирменные футболки с надписью «Поехавшие» и изображением своих силуэтов на фоне леса и гор. О том, как продвигается их путь, девушки активно рассказывали на нашем портале «МОЁ! Online» в разделах «Путешествия» и «Народные новости».

В дороге девушки планировали провести 40 дней, но в итоге путешествие затянулось на 71 день. За это время они успели побывать в Челябинске, Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске, на полу­острове Святой Нос, мысе Рытый, пике Черского, на озере Щучье, несколько дней жили в тайге, прошли пешком больше 80 км по Кругобайкальской железной дороге. Ну и, конечно же, увидели своими глазами Байкал. Обратно домой девушки вернулись 7 сентября, и корреспонденты «МОЁ!» решили расспросить, удалось ли их путешествие и не жалеют ли о нём.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат