Фото Екатерины Квасовой

Мария ПЕТРОВА: Вулкан готов был взорваться!

3915 10 4
— Такая у меня работа, Маша, — листать фотоальбомы, задавать вопросы, скрупулезно записывать ответы. За день так намаешься… Но тут — другая история! Любуюсь твоими нарядами, интерьерами, перевоплощениями!То ты — словно фарфоровая куколка……то глэм-рокерша с обложки музыкального журнала!Или вот! Типичная «руссотуристо», ступающая ногой на брусчатку павшей под напором русской красоты Европы.…Здесь ты— очаровательная «Дама с собачкой» в самом сердце русской зимы!…а там — героиня будоражащей кровь итальянской мелодрамы!— Да уж! (Смеётся) Именно, что «итальянской», но скорее комедии. Прогуливалась по улочкам Сицилии. Проходящая группа итальянских офицеров сделала дружное равнение «на платье», а уличный певец забыл, с чего начинается следующий куплет песни. — Раз уж зашел разговор о Сицилии, просто не могу… просто обязан показать и фотодокумент с деликатно извергающимся вулканом Этна. Вон он, красавец!— Именно так всё и было. Вершина вулкана выбрасывала облака дыма. Никто не мог гарантировать, что он вот-вот не плюнет лавой. Перед глазами вставала картина «Последний день Помпеи»... Но очень хотелось загорать и купаться. Очень.Да, «там», конечно, хорошо. Но «тут» — лучше. Хоть «в сердце зимы», хоть на любимой работе в адвокатской конторе, хоть на сплаве на байдарках по Битюгу!— А вот на этой фотографии ты — как бубновая королева! Сверху — половина, и снизу — тоже половина. Это ты? Холст? Масло?— Сверху — я. Снизу — тоже я. Но только в качестве подрамника для портрета русской графини Варвары Мусиной-Пушкиной (Шереметевой) работы самого модного в ХIХ веке немецкого портретиста Франца Винтерхальтера, позировать для которого выстраивались в очередь все принцессы и аристократки Европы. НО художник выбрал дочь декабриста, красавицу Варвару. И я тоже выбрала её Только юбка, конечно, не холщовая, а шелковая.— Сносится, выцветет и отправится «на дачу»? Представляю: графиня Мусина-Пушкина посреди российской деревеньки…— Ну, такие юбки не «снашиваются». Да и деревеньки у меня нет.— Ка...

— Такая у меня работа, Маша, — листать фотоальбомы, задавать вопросы, скрупулезно записывать ответы. За день так намаешься… Но тут — другая история! Любуюсь твоими нарядами, интерьерами, перевоплощениями!

То ты — словно фарфоровая куколка…

Фото Карины Гюльхаджан

…то глэм-рокерша с обложки музыкального журнала!

Фото Екатерины Квасовой

Или вот! Типичная «руссотуристо», ступающая ногой на брусчатку павшей под напором русской красоты Европы.

…Здесь ты— очаровательная «Дама с собачкой» в самом сердце русской зимы!

…а там — героиня будоражащей кровь итальянской мелодрамы!

— Да уж! (Смеётся) Именно, что «итальянской», но скорее комедии. Прогуливалась по улочкам Сицилии. Проходящая группа итальянских офицеров сделала дружное равнение «на платье», а уличный певец забыл, с чего начинается следующий куплет песни. smiley

— Раз уж зашел разговор о Сицилии, просто не могу… просто обязан показать и фотодокумент с деликатно извергающимся вулканом Этна. Вон он, красавец!

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку

Фото Екатерины Квасовой

Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат