Выпуск
от 1 октября 2019 г.

Зачем фельдшер скорой ГЛУМИЛАСЬ НАД ПАЦИЕНТАМИ в Инстаграм. ...

Как «МОЁ!» спасла пенсионерку от мошенников

Из-за пожаров в Воронеже отменили занятия в школах

Пробки у стадиона, мат и горящие кресла на трибунах

Синдром галочек: главным злодеем в истории лискинского «мауг...

Мать с четырьмя детьми оставили без отопления за долг в 10 т...

Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда

«Радиатор отопления сначала заискрился, а потом стал гореть»

В 42 домах Воронежа до сих пор меняют систему отопления

Дмитрий Бибиков — мужчина в летающей инвалидной коляске

Какие фильмы пересмотреть этой осенью?

За что ученикам первой воронежской школы платили зарплату?

«Когда выходили на сцену, ноги подкашивались»

Где в Воронеже можно сдать на утилизацию бутылки, батарейки ...

Гарик Мартиросян: «Воронеж — мой юмористический дом»

Пенсионер в водохранилище поймал на ветчину пиранью

Услуги ЗАГС можно будет получать, не выходя из дома

Как в Воронеже решается проблема очередей в детские сады

От корки до корки

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 37

Почему не уродился картофель?

Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда

Между тем перевозчики намекают на возможность массовой забастовки, если власти решат вопрос о росте тарифов не в их пользу

4904 2
Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда
Городское

Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Между тем перевозчики намекают на возможность массовой забастовки, если власти решат вопрос о росте тарифов не в их пользу

A+

A-

В сентябре воронежцы ожидали повышения стоимости проезда — по разным данным, с нынешних 17 до 20 — 25 рублей. О возможном подорожании власти сообщили в августе.Однако пока этого не произошло. Региональное управление по государственному регулированию тарифов, которое должно было принять это решение на одном из заседаний правления, не включило этот вопрос в повестки сентябрьских заседаний. С одной стороны, для горожан это хорошая новость, с другой — перевозчики прямо говорят, что устали ждать и недалёк тот день, когда многие автобусы вообще не выйдут на линию. Чего ждать горожанам — забастовки или повышения стоимости проезда — и может ли так случиться, что однажды утром они выйдут на остановку, чтобы ехать на работу, а ехать-то и не на чём?«В курсе ли журналисты, что перевозчикам города умышленно отказывают в решении о повышении стоимости проезда? Есть информация о готовности остановить пассажирский транспорт с 1 октября ввиду отсутствия средств у предприятий. И это уже не шутки!», «29 сентября весь общественный транспорт не выйдет на линию» — такие сообщения приходили в раздел «Народные новости» на портал «МОЁ! Online» в течение всей прошлой недели. Интересно, что как раз 29 сентября возле здания Облдумы на Кирова с 14:00 до 15:30 проходил митинг против повышения стоимости проезда.Напомним, что по федеральному законодательству в России запрещены забастовки на транспорте. Поэтому директора воронежских компаний-перевозчиков в разговоре с корреспондентом «Ё!» ни о какой забастовке не говорили, но прямо заявляли: недалёк тот день, когда большинство автобусов их компаний просто не выйдут на линию.— «Автолайн» уже исчерпал и собственные, и кредитные средства, — говорит руководитель ГК «Автолайн» Дмитрий КРУТСКИХ. — И в один прекрасный день у наших водителей просто не будет средств на топливо. Когда наступит этот день — не могу вам сказать. Но если в ближайшее время управление по тарифам не примет  решения о повышении стоимости проезда, ситуация может стать критической.— Не...

В сентябре воронежцы ожидали повышения стоимости проезда — по разным данным, с нынешних 17 до 20 — 25 рублей. О возможном подорожании власти сообщили в августе.

Однако пока этого не произошло. Региональное управление по государственному регулированию тарифов, которое должно было принять это решение на одном из заседаний правления, не включило этот вопрос в повестки сентябрьских заседаний. С одной стороны, для горожан это хорошая новость, с другой — перевозчики прямо говорят, что устали ждать и недалёк тот день, когда многие автобусы вообще не выйдут на линию. Чего ждать горожанам — забастовки или повышения стоимости проезда — и может ли так случиться, что однажды утром они выйдут на остановку, чтобы ехать на работу, а ехать-то и не на чём?

Откуда пошли слухи о забастовке?

«В курсе ли журналисты, что перевозчикам города умышленно отказывают в решении о повышении стоимости проезда? Есть информация о готовности остановить пассажирский транспорт с 1 октября ввиду отсутствия средств у предприятий. И это уже не шутки!», «29 сентября весь общественный транспорт не выйдет на линию» — такие сообщения приходили в раздел «Народные новости» на портал «МОЁ! Online» в течение всей прошлой недели. Интересно, что как раз 29 сентября возле здания Облдумы на Кирова с 14:00 до 15:30 проходил митинг против повышения стоимости проезда.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат