Выпуск
от 1 октября 2019 г.

Зачем фельдшер скорой ГЛУМИЛАСЬ НАД ПАЦИЕНТАМИ в Инстаграм. ...

Как «МОЁ!» спасла пенсионерку от мошенников

Из-за пожаров в Воронеже отменили занятия в школах

Пробки у стадиона, мат и горящие кресла на трибунах

Синдром галочек: главным злодеем в истории лискинского «мауг...

Мать с четырьмя детьми оставили без отопления за долг в 10 т...

Почему водители маршруток против повышения стоимости проезда

«Радиатор отопления сначала заискрился, а потом стал гореть»

В 42 домах Воронежа до сих пор меняют систему отопления

Дмитрий Бибиков — мужчина в летающей инвалидной коляске

Какие фильмы пересмотреть этой осенью?

За что ученикам первой воронежской школы платили зарплату?

«Когда выходили на сцену, ноги подкашивались»

Где в Воронеже можно сдать на утилизацию бутылки, батарейки ...

Гарик Мартиросян: «Воронеж — мой юмористический дом»

Пенсионер в водохранилище поймал на ветчину пиранью

Услуги ЗАГС можно будет получать, не выходя из дома

Как в Воронеже решается проблема очередей в детские сады

От корки до корки

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 37

Почему не уродился картофель?

Как «МОЁ!» спасла пенсионерку от мошенников

83-летней женщине предложили компенсацию в 600 тысяч рублей за поддельные БАДЫ, при условии, что она оплатит «транспортные» расходы. Мы проделали с пенсионеркой весь путь от банкомата до полиции, и выяснили, можно ли наказать аферистов.

2121 0
Происшествия

Как «МОЁ!» спасла пенсионерку от мошенников

83-летней женщине предложили компенсацию в 600 тысяч рублей за поддельные БАДЫ, при условии, что она оплатит «транспортные» расходы. Мы проделали с пенсионеркой весь путь от банкомата до полиции, и выяснили, можно ли наказать аферистов.

A+

A-

Редакция «МОЁ!» не раз рассказывала о том, как пенсионеры становятся жертвами аферистов. И обычно о таких печальных историях мы узнаём постфактум, когда преступление уже свершилось. А на днях журналисты «Ё!» оказались в эпицентре истории, в которой мошенники, пользуясь доверчивостью пожилого человека, выманили у него серьёзную сумму денег. В редакцию позвонила дочь воронежской пенсионерки и попросила о помощи. Женщина рассказала, что какие-то неизвестные люди пообещали её матери 600 тысяч рублей, но перед этим просят, чтобы та заплатила им налог в размере 50 тысяч.— Я-то понимаю, что это мошенники, но мама меня слушать не хочет, — рассказывает дочь пенсионерки Ирина. — Говорит мне: «У тебя все мошенники, а в мире есть и порядочные люди». Не верит. Что делать-то?Эта история началась с обычного телефонного звонка, который раздался в квартире 83-летней Таисии Васильевны утром 21 сентября.«Алло, Таисия Васильевна? Я председатель комиссии по возврату денег за некачественные лекарства. Вы же заказывали недавно в Москве лекарство, так вот эта настойка — подделка, и вам положена компенсация», — бодрым голосом заявил мужчина.Таисия Васильевна припомнила, что действительно месяц назад услышала по радио о чудо-лекарстве (БАДе), которое стоило 17 тысяч рублей, заказала его, принимала, но толку действительно не было. Тогда звонивший назвал адрес пенсионерки якобы для сверки и сообщил, что женщина числится в их списке пострадавших. Мол, на фирму, которая продавала БАДы, завели уголовное дело, уже состоялся суд, по решению которого всем покупателям некачественных лекарств полагается денежная компенсация в размере 620 тысяч рублей. Но для её получения сначала необходимо оплатить судебные издержки в размере 20 тысяч рублей.У Таисии Васильевны даже не возникли подозрения, что её могут обмануть, ведь звонивший назвал её адрес, был вежлив, говорил уверенно. Мужчина дал бабушке инструкции — нужно дойти до ближайшего отделения Сбербанка и перевести деньги на имя Тараканова Евгения Сергее...

Фотобанк pixabay.com.

Редакция «МОЁ!» не раз рассказывала о том, как пенсионеры становятся жертвами аферистов. И обычно о таких печальных историях мы узнаём постфактум, когда преступление уже свершилось. А на днях журналисты «Ё!» оказались в эпицентре истории, в которой мошенники, пользуясь доверчивостью пожилого человека, выманили у него серьёзную сумму денег. В редакцию позвонила дочь воронежской пенсионерки и попросила о помощи. Женщина рассказала, что какие-то неизвестные люди пообещали её матери 600 тысяч рублей, но перед этим просят, чтобы та заплатила им налог в размере 50 тысяч.

— Я-то понимаю, что это мошенники, но мама меня слушать не хочет, — рассказывает дочь пенсионерки Ирина. — Говорит мне: «У тебя все мошенники, а в мире есть и порядочные люди». Не верит. Что делать-то?

«Просто такие правила, понимаете?»

Эта история началась с обычного телефонного звонка, который раздался в квартире 83-летней Таисии Васильевны утром 21 сентября.

«Алло, Таисия Васильевна? Я председатель комиссии по возврату денег за некачественные лекарства. Вы же заказывали недавно в Москве лекарство, так вот эта настойка — подделка, и вам положена компенсация», — бодрым голосом заявил мужчина.

Таисия Васильевна припомнила, что действительно месяц назад услышала по радио о чудо-лекарстве (БАДе), которое стоило 17 тысяч рублей, заказала его, принимала, но толку действительно не было. Тогда звонивший назвал адрес пенсионерки якобы для сверки и сообщил, что женщина числится в их списке пострадавших. Мол, на фирму, которая продавала БАДы, завели уголовное дело, уже состоялся суд, по решению которого всем покупателям некачественных лекарств полагается денежная компенсация в размере 620 тысяч рублей. Но для её получения сначала необходимо оплатить судебные издержки в размере 20 тысяч рублей.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат