6 культовых японских спорткаров

…среди которых и та самая разорванная «Тойота Супра»

1517 3 1
Авто

6 культовых японских спорткаров

…среди которых и та самая разорванная «Тойота Супра»

A+

A-

Не каждый день в Воронеже в придорожные столбы влетают такие эффектные спортивные автомобили, как Toyota Supra с мотором 2JZ-GTE! (См. в «МОЁ! Плюс» — здесь). Поэтому не удивительно, что интерес к таким экзотическим «автопулям» резко возрос: что же у них должно быть под капотом, чтобы при ударе машина развалилась буквально пополам?Ещё в первой публикации наш эксперт, глядя на снимок с места аварии, пояснил:— …это — останки очень популярного среди любителей погонять спорт-купе Toyota Supra. Под его капотом — легендарный тойотовский трёхлитровый двигатель, мощность которого мастера тюнинга умудряются довести за 1 000 лошадиных сил! Представляете, что это такое в движении? При относительно малом весе автомобиля, да ещё при заднем приводе! Педалью газа нужно работать крайне осторожно, филигранно, как скальпелем, разгоняться, лишь хорошенько потренировавшись. И уж точно не в городе! А этот «гонщик», похоже, гнал «хорошо за сто». Может, и все сто пятьдесят.Так оно, скорее всего, и было. Корпус авто лопнул по сварочным швам. Однако возникает другой вопрос: лопнул до удара о столб или после?— Что за крамольная версия? — скажете вы…А вот посмотрите, как мчащуюся «Субару WRX STI» рвёт пополам под воздействием одной лишь боковой нагрузки.Ну да, тот самый знакомый по катастрофе с «Тойотой», пресловутый «распил». И как теперь думаете, могла та «Супра», убившая своего водителя, развалиться ещё до удара о мачту уличного освещения? Конечно, столкновение было. Но что стало причиной потери управляемости? Ошибка водителя или разрыв сварных швов уже во время манёвра?Однако, разговор с нашим экспертом, владельцем примерно такого же, как и разорванная «Тойота», спорткара, победителем в кольцевых гонках RHHCC в классе Unlim Сергеем мы начали с другого…— Сергей, уже в день публикации о разорванной «Тойоте» один из читателей задал довольно странный вопрос: ну какой же это «спорткар»?— Странный вопрос.— Да, неожиданный. Но он прозвучал… Ты сам владел несколькими похожими автомобилями, целена...

Не каждый день в Воронеже в придорожные столбы влетают такие эффектные спортивные автомобили, как Toyota Supra с мотором 2JZ-GTE!(См. в «МОЁ! Плюс» — здесь). Поэтому не удивительно, что интерес к таким экзотическим «автопулям» резко возрос: что же у них должно быть под капотом, чтобы при ударе машина развалилась буквально пополам?

Ещё в первой публикации наш эксперт, глядя на снимок с места аварии, пояснил:

— …это — останки очень популярного среди любителей погонять спорт-купе Toyota Supra. Под его капотом — легендарный тойотовский трёхлитровый двигатель, мощность которого мастера тюнинга умудряются довести за 1 000 лошадиных сил! Представляете, что это такое в движении? При относительно малом весе автомобиля, да ещё при заднем приводе! Педалью газа нужно работать крайне осторожно, филигранно, как скальпелем, разгоняться, лишь хорошенько потренировавшись. И уж точно не в городе! А этот «гонщик», похоже, гнал «хорошо за сто». Может, и все сто пятьдесят.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 9% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат