Между нами, девочками

Чем опасно одно из самых распространённых женских заболеваний — кольпит?

3805 0 2
Здоровье

Между нами, девочками

Чем опасно одно из самых распространённых женских заболеваний — кольпит?

A+

A-

Рези и жжение при мочеиспускании, тянет внизу живота, появились необычные выделения... Это только некоторые признаки одного из самых распространённых гинекологических заболеваний — кольпита. Его диагностируют не только у женщин детородного возраста, но и у переживших климакс и даже у детей. Чем опасен этот недуг? Почему он появляется? Можно ли избежать его вовсе? Пообщавшись с медиками, корреспонденты «Ё!» нашли ответы на эти и другие важные вопросы.Кольпит — воспалительное заболевание, при котором слизистую влагалища поражают различные инфекции, такие как кишечная палочка, грибы кандида, стафилококк и другие. Из острой формы кольпит быстро переходит в хроническую — тогда избавиться от заболевания становится ещё труднее.Заболевание может распространиться на внешние половые органы и внутренние. Во втором случае могут возникнуть и другие серьёзные заболевания: эндометрит (воспалительный процесс во внутреннем слое матки), эрозия шейки матки (повреждение плоского эпителия шейки матки, часто возникающее из-за воспалительных процессов), цистит (воспаление слизистой мочевого пузыря) и пиелонефрит (воспаление ткани почек). А это, в свою очередь, может привести к бесплодию.Основные симптомы заболевания:Вагинальная микрофлора на 95% состоит из лактобактерий и на 5% — из бактерий условно-патогенной флоры (например, грибы кандида, стафилококк и др.). При нарушениях в работе эндокринной системы, снижении иммунитета, лечении антибиотиками, аллергии на средства интимной гигиены и пр. в микрофлоре количество лактобактерий резко сокращается, а представителей условно-патогенной флоры, напротив, увеличивается — развивается воспалительный процесс.В пожилом возрасте из-за снижения гормонального фона слизистая оболочка гениталий истончается и становится сухой — возникают микротравмы и, как следствие, воспаление.У девочек кольпит обычно связан с инфекционными заболеваниями организма в целом.Слизистая влагалища может воспалиться из-за попадания в неё микроорганизмов, вызывающих заболевания...

Фото с сайта freеpik.com.

Рези и жжение при мочеиспускании, тянет внизу живота, появились необычные выделения... Это только некоторые признаки одного из самых распространённых гинекологических заболеваний — кольпита. Его диагностируют не только у женщин детородного возраста, но и у переживших климакс и даже у детей. Чем опасен этот недуг? Почему он появляется? Можно ли избежать его вовсе? Пообщавшись с медиками, корреспонденты «Ё!» нашли ответы на эти и другие важные вопросы.

Что такое кольпит?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат