Выпуск
от 14 апреля 2020 г.

«Денег нет, но вы держитесь…»

Три человека скончались от коронавируса в Воронежской област...

Как получить «президентские» выплаты на детей до трёх лет

Получат ли воронежские безработные пособие в 12 130 рублей?

В Воронеже начинают выдавать продуктовые наборы для одиноких...

Неотложная помощь

Куда обратиться, если…

Если в дом пришла еда

«Старики заказывают волонтёрам продукты, лекарства и… сено»

«Выхожу на балкон — а город умер…»

Город героев: переулок Мухиной

Какую историю нам отстаивать?

«Дело о взятке» экс‑вице‑мэра Антиликаторова: «Он считал себ...

Имбирь, лимоны и маски: так ли они необходимы?

Аптечка коронавирусная

Пасха: повышенная готовность

Как вырастить лимон на подоконнике

Руководителей, нарушающих противовирусные меры, ждёт суровое...

Депутаты Гордумы ведут подготовку к 75‑летию Победы

Мошенники предлагают липчанам вакцину от коронавируса

«Не верилось, что тот жирный чувак в зеркале — это я»

Кто наживается на коронавирусе

Как липчане будут отмечать Пасху

Липчан освободили от начисления пеней и штрафов за услуги ЖК...

Адмирал Макаров первым в мире применил торпеды против вражес...

Мошенники предлагают липчанам вакцину от коронавируса

А за определённое вознаграждение предлагают пройти тест на наличие инфекции

343 0
МОЁ! Плюс Липецк

Мошенники предлагают липчанам вакцину от коронавируса

А за определённое вознаграждение предлагают пройти тест на наличие инфекции

A+

A-

В Липецке и области участились случаи мошенничества из-за пандемии коронавируса. В ход идут и старые, и новые приёмы. «Житьё» выяснило, на какие ухищрения идут мошенники, какие приёмы используют и как себя обезопасить.В Липецке полицейские зарегистрировали первый случай мошенничества, связанный с коронавирусом. Жертвой стала 82-летняя липчанка. — Пенсионерка сообщила, что к ней в дом пришла неизвестная женщина, которая под видом социального работника сообщила потерпевшей о том, что ей полагается федеральная социальная выплата, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. — Злоумышленница сказала, что у неё только крупные купюры и попросила пенсионерку разменять ей деньги. Таким образом, злоумышленница обменяла денежные средства потерпевшей на купюры «банка приколов». Ущерб составил 20 тысяч рублей.Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленницу ищут.Злоумышленники предлагают и уборку помещений, чтобы жильцы не подхватили коронавирус. Только после такой «уборки» доверчивые люди могут лишаться своих сбережений и других ценных вещей. Об этом предупредил пользователь Facebook Михаил Шляпников.«К моим старикам родителям в московскую квартиру позвонили типы в белых комбинезонах, масках, очках и с сумками. Мол, мы из РосМосСанСпецКарантинКоронаВирусОбнос, по распоряжению Свыше Стоящих проводим внеплановую санитарную зачистку жилья московских пенсионеров от источников заражения, вирусов, грибов, тараканов... А также в качестве бонуса — от денег, ценностей, «похоронных» сбережений и прочих излишеств», — написал Михаил на своей странице (орфография автора сохранена).Эта история закончилась благополучно. Пенсионеры не открыли незнакомцам дверь. Их сбережения и ценные вещи остались в целости и сохранности.Ещё один способ мошенничества — тесты на COVID-19 и вакцина от него. Неизвестные могут ходить по квартирам и предлагать сдать тесты на дому и получит...

В Липецке и области участились случаи мошенничества из-за пандемии коронавируса. В ход идут и старые, и новые приёмы. «Житьё» выяснило, на какие ухищрения идут мошенники, какие приёмы используют и как себя обезопасить.

Выплаты

В Липецке полицейские зарегистрировали первый случай мошенничества, связанный с коронавирусом. Жертвой стала 82-летняя липчанка.

 — Пенсионерка сообщила, что к ней в дом пришла неизвестная женщина, которая под видом социального работника сообщила потерпевшей о том, что ей полагается федеральная социальная выплата, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. — Злоумышленница сказала, что у неё только крупные купюры и попросила пенсионерку разменять ей деньги. Таким образом, злоумышленница обменяла денежные средства потерпевшей на купюры «банка приколов». Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленницу ищут.

Дезинфекцию заказывали?

Злоумышленники предлагают и уборку помещений, чтобы жильцы не подхватили коронавирус. Только после такой «уборки» доверчивые люди могут лишаться своих сбережений и других ценных вещей. Об этом предупредил пользователь Facebook Михаил Шляпников.

«К моим старикам родителям в московскую квартиру позвонили типы в белых комбинезонах, масках, очках и с сумками. Мол, мы из РосМосСанСпецКарантинКоронаВирусОбнос, по распоряжению Свыше Стоящих проводим внеплановую санитарную зачистку жилья московских пенсионеров от источников заражения, вирусов, грибов, тараканов... А также в качестве бонуса — от денег, ценностей, «похоронных» сбережений и прочих излишеств», — написал Михаил на своей странице (орфография автора сохранена).

Эта история закончилась благополучно. Пенсионеры не открыли незнакомцам дверь. Их сбережения и ценные вещи остались в целости и сохранности.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 37% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат