Выпуск
от 14 апреля 2020 г.

«Денег нет, но вы держитесь…»

Три человека скончались от коронавируса в Воронежской област...

Как получить «президентские» выплаты на детей до трёх лет

Получат ли воронежские безработные пособие в 12 130 рублей?

В Воронеже начинают выдавать продуктовые наборы для одиноких...

Неотложная помощь

Куда обратиться, если…

Если в дом пришла еда

«Старики заказывают волонтёрам продукты, лекарства и… сено»

«Выхожу на балкон — а город умер…»

Город героев: переулок Мухиной

Какую историю нам отстаивать?

«Дело о взятке» экс‑вице‑мэра Антиликаторова: «Он считал себ...

Имбирь, лимоны и маски: так ли они необходимы?

Аптечка коронавирусная

Пасха: повышенная готовность

Как вырастить лимон на подоконнике

Руководителей, нарушающих противовирусные меры, ждёт суровое...

Депутаты Гордумы ведут подготовку к 75‑летию Победы

Мошенники предлагают липчанам вакцину от коронавируса

«Не верилось, что тот жирный чувак в зеркале — это я»

Кто наживается на коронавирусе

Как липчане будут отмечать Пасху

Липчан освободили от начисления пеней и штрафов за услуги ЖК...

Адмирал Макаров первым в мире применил торпеды против вражес...

Как вырастить лимон на подоконнике

Советы читательницы «МОЁ!», обеспечивающей свою семью лимонами, которые вырастила своими руками

2813 0 4
Дача

Как вырастить лимон на подоконнике

Советы читательницы «МОЁ!», обеспечивающей свою семью лимонами, которые вырастила своими руками

A+

A-

В последние недели воронежцы заметили, как резко выросли цены на лимоны, которые часто используют в качестве профилактического и лечебного средства от простуды. Глядя на неприлично высокую цену, многие, наверное, задумались, что было бы неплохо иметь своё лимонное дерево и бесплатно пользоваться его плодами. И у нас для вас хорошие новости — лимон совсем не сложно вырастить в домашних условиях. При небольших финансовых и трудозатратах домашний лимон принесёт своим хозяевам много пользы, а также украсит интерьер дома.Фитонциды, которые выделяются листьями и плодами, можно назвать природным антибиотиком. Они препятствуют размножению болезнетворных микробов в помещении. Замечено, что те, кто посадил у себя домашний лимон, реже страдают простудными заболеваниями.У некоторых наших читателей есть опыт культивирования лимона в домашних условиях. Так, жительница Воронежа Наталья Семёнова поделилась советами по выращиванию лимона Павловского. По словам нашей читательницы, черенки лимона следует сажать во влажную почву под колпак. К слову, есть сорта, которые хорошо размножаются и семенами.— В качестве колпака можно использовать и стеклянную банку, но лучше целлофан, — объясняет Наталья. — В пакете можно сделать маленькую дырочку, чтоб лимон дышал. Иногда надо открывать и смотреть, чтобы земля не пересыхала.В таких парниковых условиях растение может находиться достаточно долго. Если оно активно растёт, то можно его чаще приоткрывать.— Наш лимон так стоял где-то полгода, — вспоминает наша читательница. — Но срок может быть и меньше, нужно смотреть на состояние черенка. А чтобы корни быстрее окрепли, лимон можно поливать специальными удобрениями для цитрусовых.По словам Натальи, плошку с черенком лучше поставить в светлое и тёплое место. Когда черенок окрепнет, его следует пересадить в плошку побольше.— Лимон первое время пересаживают каждый год, и новый горшок должен на литр больше предыдущего, — объясняет Наталья. — При пересадке важно, чтобы был хороший дренаж и особая земля...

Фотобанк pixabay.com.


В последние недели воронежцы заметили, как резко выросли цены на лимоны, которые часто используют в качестве профилактического и лечебного средства от простуды. Глядя на неприлично высокую цену, многие, наверное, задумались, что было бы неплохо иметь своё лимонное дерево и бесплатно пользоваться его плодами. И у нас для вас хорошие новости — лимон совсем не сложно вырастить в домашних условиях. При небольших финансовых и трудозатратах домашний лимон принесёт своим хозяевам много пользы, а также украсит интерьер дома.

Фитонциды, которые выделяются листьями и плодами, можно назвать природным антибиотиком. Они препятствуют размножению болезнетворных микробов в помещении. Замечено, что те, кто посадил у себя домашний лимон, реже страдают простудными заболеваниями.

У некоторых наших читателей есть опыт культивирования лимона в домашних условиях. Так, жительница Воронежа Наталья Семёнова поделилась советами по выращиванию лимона Павловского. По словам нашей читательницы, черенки лимона следует сажать во влажную почву под колпак. К слову, есть сорта, которые хорошо размножаются и семенами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат