Выпуск
от 14 апреля 2020 г.

«Денег нет, но вы держитесь…»

Три человека скончались от коронавируса в Воронежской област...

Как получить «президентские» выплаты на детей до трёх лет

Получат ли воронежские безработные пособие в 12 130 рублей?

В Воронеже начинают выдавать продуктовые наборы для одиноких...

Неотложная помощь

Куда обратиться, если…

Если в дом пришла еда

«Старики заказывают волонтёрам продукты, лекарства и… сено»

«Выхожу на балкон — а город умер…»

Город героев: переулок Мухиной

Какую историю нам отстаивать?

«Дело о взятке» экс‑вице‑мэра Антиликаторова: «Он считал себ...

Имбирь, лимоны и маски: так ли они необходимы?

Аптечка коронавирусная

Пасха: повышенная готовность

Как вырастить лимон на подоконнике

Руководителей, нарушающих противовирусные меры, ждёт суровое...

Депутаты Гордумы ведут подготовку к 75‑летию Победы

Мошенники предлагают липчанам вакцину от коронавируса

«Не верилось, что тот жирный чувак в зеркале — это я»

Кто наживается на коронавирусе

Как липчане будут отмечать Пасху

Липчан освободили от начисления пеней и штрафов за услуги ЖК...

Адмирал Макаров первым в мире применил торпеды против вражес...

«Денег нет, но вы держитесь…»

Из-за пандемии COVID-19 на рынке труда начался самый тяжёлый кризис со времён Второй мировой войны. Поэтому воронежцам, даже если они находятся в отпуске без сохранения зарплаты, стоит подумать, ссориться со своим работодателем или нет

4564 0 6
Перспективное

«Денег нет, но вы держитесь…»

Из-за пандемии COVID-19 на рынке труда начался самый тяжёлый кризис со времён Второй мировой войны. Поэтому воронежцам, даже если они находятся в отпуске без сохранения зарплаты, стоит подумать, ссориться со своим работодателем или нет

A+

A-

«Оплачиваемые выходные» до конца апреля, объявленные президентом, во многих случаях стали отпуском без сохранения заработной платы. Таковы результаты опроса читателей, который провела редакция «МОЁ!» на минувшей неделе на портале «МОЁ! Online». Работодателям обещают одновременно и меры воздействия, и поддержку.В опросе на нашем портале участвовали около тысячи человек. 61% опрошенных ответили, что во время нерабочего месяца так или иначе продолжают работать. Для 39% апрель действительно месяц без работы.При этом почти две трети из продолжающих работать отмечают, что их зарплату за апрель планируют снизить. Что уж говорить о тех, кто не работает! 76% из тех, кто ответил, что не работает в апреле, отметили, что работодатель не оплатит им вынужденные выходные.Как работодатели смогут это сделать? Самая распространённая мера, судя по данным нашего опроса, заставить работника взять отпуск без сохранения заработной платы. Якобы «по собственному желанию».Сейчас работающие воронежцы живут в основном на зарплату, которую получили ещё в марте. В полной мере последствия тревожного апреля отразятся на них в мае.Безусловно, результаты опроса читателей — это не истина в последней инстанции. Но вот официальная информация.31 марта Совет по правам человека при президенте совместно с ассоциацией юристов России запустил в интернете горячую линию по мерам поддержки пострадавшим из-за коронавируса. За восемь дней работы к сайту горячей линии права2020.рф (телефона у горячей линии нет) обратились 8 169 человек из всех регионов России. Большая часть обращений от работников касается как раз того, что они внезапно остались без работы и без средств к существованию.— Выплату зарплаты необходимо контролировать на всех уровнях, — поручил на минувшей неделе своим подчинённым губернатор Александр Гусев. — И здесь я обращаю особое внимание глав муниципальных образований. По каждому предприятию нужно держать руку на пульсе. Все сотрудники всех предприятий должны получить зарплату в полном объёме. О ...

«Оплачиваемые выходные» до конца апреля, объявленные президентом, во многих случаях стали отпуском без сохранения заработной платы. Таковы результаты опроса читателей, который провела редакция «МОЁ!» на минувшей неделе на портале «МОЁ! Online». Работодателям обещают одновременно и меры воздействия, и поддержку.

Последствия нерабочего апреля

В опросе на нашем портале участвовали около тысячи человек. 61% опрошенных ответили, что во время нерабочего месяца так или иначе продолжают работать. Для 39% апрель действительно месяц без работы.

При этом почти две трети из продолжающих работать отмечают, что их зарплату за апрель планируют снизить. Что уж говорить о тех, кто не работает! 76% из тех, кто ответил, что не работает в апреле, отметили, что работодатель не оплатит им вынужденные выходные.

Как работодатели смогут это сделать? Самая распространённая мера, судя по данным нашего опроса, заставить работника взять отпуск без сохранения заработной платы. Якобы «по собственному желанию».

Сейчас работающие воронежцы живут в основном на зарплату, которую получили ещё в марте. В полной мере последствия тревожного апреля отразятся на них в мае.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат