Выпуск
от 21 июля 2020 г.

В каких овощах и фруктах прячутся нитраты

Благодаря инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку

Воронежца жестоко убили в США

Коронавирус притих до осени?

«Если не отравимся, то сгорим…»

Квартиры для детей-сирот довели чиновников до уголовного дел...

Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю

Коломенский тупик

В Воронеже строят «собачий ковчег»

Стой, кто плывёт!

Воронежских школьников на ЕГЭ защитили от коронавируса

Тля уничтожает розы

Запахло жареным

Воронеж прошёл проверку Контрольно-счётной палаты

Судьба воронежской турбазы решится в верховном суде

Сквер «Молодёжный» переживёт второе рождение

В детском саду № 4 посёлка Майский нашли ртуть

Шествие Бессмертного полка перенесли на следующий год

Вместо аттракционов — эксгумация

Суд защитил белгородца, получившего травму на работе

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В указе о присвоении звания Героя Советского Союза перепутал...

«Алло, спасатели, снимите ребёнка с крыши!»

В регионе продлили действие режима чрезвычайных мер

8,5% липчан живут за чертой бедности

У Ворошилова был дар работы в команде

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В Липецкой области ввели налоговый спецрежим

Коронавирус свадьбе не помеха

Что повесим на стены

Я выкрашу комнату ярко!

Свет мой, зеркальце, скажи

8 насущных вопросов о миоме

Горячо — холодно

Сладкие запасы

Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю

90 -летняя Александра Ивановна с огромным трудом пытается передвигаться по дому, но падает и не может подняться самостоятельно

4769 3 6
Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю
Люди

Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

90 -летняя Александра Ивановна с огромным трудом пытается передвигаться по дому, но падает и не может подняться самостоятельно

A+

A-

О нелёгкой работе специальных служб, вынужденных приезжать по не совсем профильным вызовам к одиноким людям, не писал, наверное, только ленивый. Одинокой бабушке требуется закрыть форточку, и она звонит в скорую помощь. Дедушка давно ни с кем не разговаривал и вызывает участкового по пустяковому поводу — хоть какое-то общение… Понятно, что подобные звонки вызывают некоторую досаду у работников служб, ведь они отвлекают от «более важных дел».Такой человек есть и у управления по делам  ГО и ЧС. Только за неделю, с 7-го по 15-е число, сюда пришло семь вызовов с одного адреса. Звонила бабушка, просила помочь поднять её с пола. Представители службы выезжали, помогали, потом опять и опять.— У управления по делам ГО и ЧС заключён договор со скорой помощью о переносе лежачих больных, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Поэтому и подобные звонки со службы «112» тоже передают нам. Хотя такая задача — поднять упавшего пожилого человека — это, так скажем, на границе наших обязанностей. Тем не менее мы реагируем, выезжаем и поднимаем. Когда звонки поступают с одного адреса 7 раз за неделю — это создаёт определённые неудобства для сотрудников. Наверное, нужно что-то предпринять, чтобы человек не падал, но это к социальным службам.Собственно, от источников, близких к управлению по делам ГО и ЧС, корреспонденты «МОЁ!» и узнали о женщине, к которой представители управления гражданской обороны выезжают по нескольку раз на день. И о том, что предпринимать какие-либо действия, чтобы человек не падал, кажется, никто не собирается.В этом доме 90 -летняя пенсионерка живёт с детстваАлександре Ивановне (имя изменено) 90 лет . Она занимает часть дома по улице Маршала Неделина. Дом имеет сложную форму, у него две изолированные части и два входа. Но сад общий. Александра Ивановна занимает часть здания в самой глубине сада — она жила тут ещё в детстве, с родителями.Перед домом — гора мусора. Из открытой двери, ведущей в коридор, кухню и комнату, доносится неприятный запах. Не дозвавшись ж...

О нелёгкой работе специальных служб, вынужденных приезжать по не совсем профильным вызовам к одиноким людям, не писал, наверное, только ленивый. Одинокой бабушке требуется закрыть форточку, и она звонит в скорую помощь. Дедушка давно ни с кем не разговаривал и вызывает участкового по пустяковому поводу — хоть какое-то общение… Понятно, что подобные звонки вызывают некоторую досаду у работников служб, ведь они отвлекают от «более важных дел».

Такой человек есть и у управления по делам  ГО и ЧС. Только за неделю, с 7-го по 15-е число, сюда пришло семь вызовов с одного адреса. Звонила бабушка, просила помочь поднять её с пола. Представители службы выезжали, помогали, потом опять и опять.

— У управления по делам ГО и ЧС заключён договор со скорой помощью о переносе лежачих больных, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Поэтому и подобные звонки со службы «112» тоже передают нам. Хотя такая задача — поднять упавшего пожилого человека — это, так скажем, на границе наших обязанностей. Тем не менее мы реагируем, выезжаем и поднимаем. Когда звонки поступают с одного адреса 7 раз за неделю — это создаёт определённые неудобства для сотрудников. Наверное, нужно что-то предпринять, чтобы человек не падал, но это к социальным службам.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат