Выпуск
от 21 июля 2020 г.

В каких овощах и фруктах прячутся нитраты

Благодаря инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку

Воронежца жестоко убили в США

Коронавирус притих до осени?

«Если не отравимся, то сгорим…»

Квартиры для детей-сирот довели чиновников до уголовного дел...

Пенсионерка вызывала спасателей 7 раз за неделю

Коломенский тупик

В Воронеже строят «собачий ковчег»

Стой, кто плывёт!

Воронежских школьников на ЕГЭ защитили от коронавируса

Тля уничтожает розы

Запахло жареным

Воронеж прошёл проверку Контрольно-счётной палаты

Судьба воронежской турбазы решится в верховном суде

Сквер «Молодёжный» переживёт второе рождение

В детском саду № 4 посёлка Майский нашли ртуть

Шествие Бессмертного полка перенесли на следующий год

Вместо аттракционов — эксгумация

Суд защитил белгородца, получившего травму на работе

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В указе о присвоении звания Героя Советского Союза перепутал...

«Алло, спасатели, снимите ребёнка с крыши!»

В регионе продлили действие режима чрезвычайных мер

8,5% липчан живут за чертой бедности

У Ворошилова был дар работы в команде

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В Липецкой области ввели налоговый спецрежим

Коронавирус свадьбе не помеха

Что повесим на стены

Я выкрашу комнату ярко!

Свет мой, зеркальце, скажи

8 насущных вопросов о миоме

Горячо — холодно

Сладкие запасы

«Если не отравимся, то сгорим…»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Если не отравимся, то сгорим…»

В воронежской многоэтажке на неопределённый срок отключили газоснабжение после гибели одного из жильцов от угарного газа

1655 0
«Если не отравимся, то сгорим…»
Происшествия

«Если не отравимся, то сгорим…»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В воронежской многоэтажке на неопределённый срок отключили газоснабжение после гибели одного из жильцов от угарного газа

A+

A-

Жильцы дома № 18б на улице Менделеева вот уже вторую неделю в буквальном смысле выживают в собственных квартирах. После утечки угарного газа в одной из квартир погиб мужчина. Сразу после ЧП коммунальщики отключили газ во всём доме, но, когда возобновят его подачу, до сих пор неизвестно. Жильцы переживают, что в их 50-летней хрущёвке может случиться другая беда — старая электропроводка рано или поздно не выдержит большой нагрузки и это может привести к пожару.6 июля в квартире на третьем этаже случилась трагедия, жертвой которой стал 67-летний Юрий Дунаев. По словам его супруги Нины Васильевны, в тот день утром Юрий поехал на рыбалку, а днём семья Дунаевых планировала поехать на дачу.— Когда муж вернулся домой с рыбалки, я пошла в аптеку за лекарствами, — вспоминает Нина Дунаева. — Он такой радостный был, сказал, что с уловом ему повезло. Вернулась я через час, открываю двери квартиры и вижу, в коридоре лежит наш кот в луже рвоты. А на кухне муж — без сознания. Я подумала, что ему плохо с сердцем стало. В тот день было жарко, окна в квартире закрыты, но работал кондиционер. Я скорей звонить в скорую и к соседям побежала за помощью. Но помочь Юре врачи не успели, муж умер до их приезда.Приехавшие медики, осмотрев мужчину, сказали Нине Васильевне, что её муж, скорей всего, отравился угарным газом. Их квартира, как и все квартиры в доме, оборудована газовой колонкой.— Конечно же, в тот день я и соседи вызвали газовую службу и МЧС, чтобы они проверили всё, — рассказывает женщина. — Оказалось, что тяги не было ни у нас, ни у соседей, то есть весь угарный газ скопился в квартире. Меня работники управляющей компании стали обвинять: муж погиб из-за того, что мы неправильно подключили вытяжку над плитой. Но тогда почему за все годы, что мы тут живём, ни разу при плановых проверках нам об этом не говорили?В заключении о смерти мужа, которое выдали Нине Дунаевой, эксперты подтвердили версию об отравлении угарным газом. Теперь Следственному комитету предстоит разобраться, из-за ...

Жильцы дома № 18б на улице Менделеева вот уже вторую неделю в буквальном смысле выживают в собственных квартирах. После утечки угарного газа в одной из квартир погиб мужчина. Сразу после ЧП коммунальщики отключили газ во всём доме, но, когда возобновят его подачу, до сих пор неизвестно. Жильцы переживают, что в их 50-летней хрущёвке может случиться другая беда — старая электропроводка рано или поздно не выдержит большой нагрузки и это может привести к пожару.

«Коммунальщики в смерти мужа обвинили нашу семью»

6 июля в квартире на третьем этаже случилась трагедия, жертвой которой стал 67-летний Юрий Дунаев. По словам его супруги Нины Васильевны, в тот день утром Юрий поехал на рыбалку, а днём семья Дунаевых планировала поехать на дачу.

— Когда муж вернулся домой с рыбалки, я пошла в аптеку за лекарствами, — вспоминает Нина Дунаева. — Он такой радостный был, сказал, что с уловом ему повезло. Вернулась я через час, открываю двери квартиры и вижу, в коридоре лежит наш кот в луже рвоты. А на кухне муж — без сознания. Я подумала, что ему плохо с сердцем стало. В тот день было жарко, окна в квартире закрыты, но работал кондиционер. Я скорей звонить в скорую и к соседям побежала за помощью. Но помочь Юре врачи не успели, муж умер до их приезда.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат