Выпуск
от 28 июля 2020 г.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Расходы на ковид в области приближаются к трём миллиардам

«Каждый день молюсь, чтобы вы меня простили»

Статистика фиксирует безудержный рост зарплат в Воронежской ...

В комбинатах благоустройства бесследно исчезали запчасти и т...

Чем запомнится ЕГЭ-2020?

Тряхнём костями

Как Воронежская земля стала родиной Черноморского флота

Город героев: улица Беспаловой

«Артисты цирка вынуждены подрабатывать в такси»

Летнее обострение

Лунный посевной календарь на август

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

Воронежу вернули праздничную иллюминацию

Подарок для самых маленьких

Белгородские дворы очистят от машин

День города в Белгороде состоится

Не ваше, а собачье дело…

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Отец расписался на Рейхстаге»

Жизнь дала трещину

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

В Липецкой области ликвидируют две скандальные свалки

Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Чем запомнится ЕГЭ-2020 в Липецке?

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

ТОП-10 профессий будущего

2932 1 1
Образование + карьера

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

ТОП-10 профессий будущего

A+

A-

Рынок труда постоянно меняется. Одни профессии появляются, другие уходят «на пенсию». Ещё в начале 2000-х многие даже не слышали о таких весьма востребованных сегодня профессиях, как менеджер социальных сетей, SEO-оптимизатор, HR, хедхантер, профессиональный блогер. Вместе с экспертами рынка труда мы попытались разобраться, какие профессии будут востребованы в регионе в ближайшем будущем, а какие могут совсем исчезнуть.Последние научные исследования рынка труда позволили выявить около полутора сотен профессий и специальностей, которые будут востребованы в ближайшие 15 — 20 лет. Мы выбрали из них 10 профессий будущего, наиболее актуальных для регионов Черноземья и не только. Получить подготовку по этим специальностям в вузах Воронежа, Белгорода и Липецка можно уже сейчас.— учёный, специализирующийся на целенаправленном изменении свойств живого организма. Спектр деятельности биоинженера довольно широк — от разработки генетически модифицированных организмов до создания искусственных органов взамен утраченным. Выпускники вузов, выбравших это направление, смогут получить работу в отраслевых НИИ фармакологического, медицинского, биологического профиля, научно-исследовательских центрах, лабораториях.Биотехнолог — это не то же самое, что биоинженер, хотя эти специальности близки и востребованы. Биотехнолог решает проблемы в области биологии. Например, биотехнологи актуальны в сельском хозяйстве, в работе с племенным фондом животных. Такой специалист может выращивать яйцеклетки и эмбрионы скота, заниматься утилизацией органических отходов.Биоинженер — это, скорее исследователь, который изменяет свойства живых форм и организмов, работает над структурами ДНК, РНК и создаёт аппаратуру для исследований.В Воронеже подготовку биоинженеров ведут ВГУ, ВГУИТ и ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.В Белгороде подготовку биотехнологов ведёт НИУ БелГУ и БГТУ им. Шухова.В Липецке подготовку таких специалистов ведут в ЛГТУ.Как известно, на 3D-принтере можно напечатать всё, что угодно, — от детали для ...

Рынок труда постоянно меняется. Одни профессии появляются, другие уходят «на пенсию». Ещё в начале 2000-х многие даже не слышали о таких весьма востребованных сегодня профессиях, как менеджер социальных сетей, SEO-оптимизатор, HR, хедхантер, профессиональный блогер. Вместе с экспертами рынка труда мы попытались разобраться, какие профессии будут востребованы в регионе в ближайшем будущем, а какие могут совсем исчезнуть.

Какие профессии будут востребованы в Воронежской области в ближайшие 15 — 20 лет?

Последние научные исследования рынка труда позволили выявить около полутора сотен профессий и специальностей, которые будут востребованы в ближайшие 15 — 20 лет. Мы выбрали из них 10 профессий будущего, наиболее актуальных для Воронежской области. Получить подготовку по этим специальностям в вузах Воронежа можно уже сейчас.

1. Биоинженер — учёный, специализирующийся на целенаправленном изменении свойств живого организма. Спектр деятельности биоинженера довольно широк — от разработки генетически модифицированных организмов до создания искусственных органов взамен утраченным. Выпускники вузов, выбравших это направление, смогут получить работу в отраслевых НИИ фармакологического, медицинского, биологического профиля, научно-исследовательских центрах, лабораториях.
В Воронеже подготовку таких специалистов ведут ВГУ, ВГУИТ и ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 9% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат