Выпуск
от 28 июля 2020 г.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Расходы на ковид в области приближаются к трём миллиардам

«Каждый день молюсь, чтобы вы меня простили»

Статистика фиксирует безудержный рост зарплат в Воронежской ...

В комбинатах благоустройства бесследно исчезали запчасти и т...

Чем запомнится ЕГЭ-2020?

Тряхнём костями

Как Воронежская земля стала родиной Черноморского флота

Город героев: улица Беспаловой

«Артисты цирка вынуждены подрабатывать в такси»

Летнее обострение

Лунный посевной календарь на август

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

Воронежу вернули праздничную иллюминацию

Подарок для самых маленьких

Белгородские дворы очистят от машин

День города в Белгороде состоится

Не ваше, а собачье дело…

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Отец расписался на Рейхстаге»

Жизнь дала трещину

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

В Липецкой области ликвидируют две скандальные свалки

Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Чем запомнится ЕГЭ-2020 в Липецке?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

197 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

A+

A-

народный контрольЖиву в доме № 15 на улице Титова. На крыше висит глыба из щебёнки и смолы. Если она упадёт, может разбить мне стекло. Куда обращаться?Валентина Павловна.В УК «Строй-Сервис-Э» ответили, что в данной ситуации читательнице не нужно никуда обращаться, в доме начался капремонт и один из видов работ в его рамках — кровельные. Когда к ним приступят, все недочёты на крыше поправят. На фасаде дома размещён паспорт капремонта, там можно посмотреть сроки его проведения. Кстати, на сайте Ростелекома (на котором можно посмотреть ход капремонта домов в режиме онлайн) есть и запись с камеры, установленной рядом с домом. Такие камеры — дополнительный инструмент контроля выполнения сроков ремонта, соблюдения техники безопасности, своевременного вывоза строительного мусора.Ехал в маршрутке № 378, а там не срабатывал терминал! Куда пожаловаться?Юрий Львович.Как сообщили в управлении дорог и транспорта, в данной ситуации пассажир имеет право бесплатного проезда, если проблема заключается именно в неисправности терминала. Это прописано в правилах функционирования автоматизированной системы безналичной оплаты проезда. С документом можно ознакомиться на сайте «Агентства автомобильного транспорта Липецкой области». Обратитесь на горячую линию по телефону 8-800-200-90-55. Возможно, вас попросят назвать номер маршрута, дату и время вашей поездки. Информацию передадут в отдел контроля для рассмотрения и применения штрафных санкций к перевозчику.Отдал телефон в ремонт, а его там потеряли! Во всяком случае, мне так сказали. Но я думаю, что украли. И не хотят мне возмещать ущерб.Антон КОВАЛЁВ.Согласно п. 1 ст. 35 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1«О защите прав потребителей» в случае утраты вещи клиента исполнитель обязан в трёхдневный срок заменить её аналогичной, а если такой нет, возместить двойную цену утерянной, а также расходы, понесённые потребителем. Помогают в решении таких проблем в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности». Обратиться за консультацией мо...

народный контроль

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 420 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Когда с крыши снимут опасную глыбу?

Живу в доме № 15 на улице Титова. На крыше висит глыба из щебёнки и смолы. Если она упадёт, может разбить мне стекло. Куда обращаться?

Валентина Павловна.

В УК «Строй-Сервис-Э» ответили, что в данной ситуации читательнице не нужно никуда обращаться, в доме начался капремонт и один из видов работ в его рамках — кровельные. Когда к ним приступят, все недочёты на крыше поправят. На фасаде дома размещён паспорт капремонта, там можно посмотреть сроки его проведения.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат