Выпуск
от 28 июля 2020 г.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Расходы на ковид в области приближаются к трём миллиардам

«Каждый день молюсь, чтобы вы меня простили»

Статистика фиксирует безудержный рост зарплат в Воронежской ...

В комбинатах благоустройства бесследно исчезали запчасти и т...

Чем запомнится ЕГЭ-2020?

Тряхнём костями

Как Воронежская земля стала родиной Черноморского флота

Город героев: улица Беспаловой

«Артисты цирка вынуждены подрабатывать в такси»

Летнее обострение

Лунный посевной календарь на август

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

Воронежу вернули праздничную иллюминацию

Подарок для самых маленьких

Белгородские дворы очистят от машин

День города в Белгороде состоится

Не ваше, а собачье дело…

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Отец расписался на Рейхстаге»

Жизнь дала трещину

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

В Липецкой области ликвидируют две скандальные свалки

Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Чем запомнится ЕГЭ-2020 в Липецке?

Летнее обострение

Какие болезни активно распространяются летом и что делать, чтобы не испортить себе отпуск

1253 0 2
Здоровье

Летнее обострение

Какие болезни активно распространяются летом и что делать, чтобы не испортить себе отпуск

A+

A-

По телевизору и в интернете постоянно мелькает реклама про средства от простуды и гриппа — за окном льёт дождь, а больной с красным носом сидит, укутавшись в плед. Складывается ощущение, что коварные недуги подстерегают нас только в межсезонье, когда за окном ненастье, и в холодное время года. На самом деле тёплая солнечная погода не очень-то и оберегает наш организм от болезней, а иногда даже провоцирует развитие заболеваний. В этом материале мы расскажем, какие болезни проще всего подхватить в жару и что делать, чтобы этого не допустить.Тёплая, комфортная погода усыпляет бдительность людей. Например, многие думают, что проблемы с аллергией возникают обычно весной. Однако цветение растений с приходом лета не прекращается — на смену одним приходят другие. Так что не удивляйтесь, если в разгар летнего сезона у вас вдруг начался насморк.Другой источник проблем — это водоёмы, у которых любят проводить время наши земляки. Если не обращать внимания на предупреждения санитарных врачей и купаться там, где делать это запрещено, велик риск подхватить какую-нибудь кишечную палочку. Обычно после такого остаток каникул проводят в обнимку с фаянсовым другом...Любителям поваляться на солнышке тоже стоит быть бдительными. Большинство врачей-онкологов и косметологов заявляют, что такой тренд пора искоренять. Медики уверены: ультрафиолетовое излучение вызывает мутации в организме человека, которые впоследствии приводят к образованию злокачественных опухолей. При этом ни одно солнцезащитное средство не способно защитить кожу на сто процентов, даже если регулярно наносить его толстым слоем.Но пожалуй, главный враг человеческого здоровья летом — это жара. Когда столбик термометра переваливает за отметку +30оС, у многих людей начинаются проблемы. Воздействие высокой температуры воздуха отрицательно влияет на работу сердца, мозга, нервной и кровеносной систем организма. В период жары у людей чаще возникают инфаркты и инсульты,  тромбы, появляются бессонница и нервозность. В группе риска ...

По телевизору и в интернете постоянно мелькает реклама про средства от простуды и гриппа — за окном льёт дождь, а больной с красным носом сидит, укутавшись в плед. Складывается ощущение, что коварные недуги подстерегают нас только в межсезонье, когда за окном ненастье, и в холодное время года. На самом деле тёплая солнечная погода не очень-то и оберегает наш организм от болезней, а иногда даже провоцирует развитие заболеваний. В этом материале мы расскажем, какие болезни проще всего подхватить в жару и что делать, чтобы этого не допустить.

Почему мы болеем летом

Тёплая, комфортная погода усыпляет бдительность людей. Например, многие думают, что проблемы с аллергией возникают обычно весной. Однако цветение растений с приходом лета не прекращается — на смену одним приходят другие. Так что не удивляйтесь, если в разгар летнего сезона у вас вдруг начался насморк.

Другой источник проблем — это водоёмы, у которых любят проводить время наши земляки. Если не обращать внимания на предупреждения санитарных врачей и купаться там, где делать это запрещено, велик риск подхватить какую-нибудь кишечную палочку. Обычно после такого остаток каникул проводят в обнимку с фаянсовым другом...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат