Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска
Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска
Улица Фрунзе (бывшая Усманская) расположена в Советском округе Липецка. В 1925 году её переименовали в честь партийного деятеля Михаила Васильевича Фрунзе.

Фрунзе родился 21 января 1885 года в киргизском Бишкеке. Отец рано умер, и маме Фрунзе приходилось растить пятерых детей одной. Михаил окончил гимназию с золотой медалью, знал 7 языков и наизусть декламировал «Евгения Онегина». Писал стихи и был силён в математике. С революционными идеями познакомился ещё в гимназии. В партию вступил во времена студенчества.
Уважаемый читатель!
Сейчас вы видите только 32% статьи.
Оформите подписку на удобный для вас период, и вы сможете прочесть не только этот материал: вы получите доступ ко всему архиву газеты «МОЁ!», материалам всех наших изданий, а также возможность задать вопрос журналистам и редакторам.
С нами всегда интересно! С нами вы всегда в «Плюсе»!
Я уже подписчик. Войти
Получить доступ ко всем материалам издания
236
0