Выпуск
от 28 июля 2020 г.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Расходы на ковид в области приближаются к трём миллиардам

«Каждый день молюсь, чтобы вы меня простили»

Статистика фиксирует безудержный рост зарплат в Воронежской ...

В комбинатах благоустройства бесследно исчезали запчасти и т...

Чем запомнится ЕГЭ-2020?

Тряхнём костями

Как Воронежская земля стала родиной Черноморского флота

Город героев: улица Беспаловой

«Артисты цирка вынуждены подрабатывать в такси»

Летнее обострение

Лунный посевной календарь на август

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

Воронежу вернули праздничную иллюминацию

Подарок для самых маленьких

Белгородские дворы очистят от машин

День города в Белгороде состоится

Не ваше, а собачье дело…

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Отец расписался на Рейхстаге»

Жизнь дала трещину

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

В Липецкой области ликвидируют две скандальные свалки

Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Чем запомнится ЕГЭ-2020 в Липецке?

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

Область перешла к третьему этапу снятия ограничительных мер, введённых в связи с коронавирусом

314 0
МОЁ! Плюс Липецк

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

Область перешла к третьему этапу снятия ограничительных мер, введённых в связи с коронавирусом

A+

A-

Как и планировалось, с 23 июля наш регион перешёл к третьему этапу снятия ограничительных мер — для этого в регионе имеются все необходимые условия. Липецкая область оказалась в числе шести субъектов, которые переходят на этот этап первыми в стране. При этом власти отметили, что масочный режим необходимо сохранить, особенно это касается транспорта и общественных мест.— В регионе достигнуты все показатели, необходимые для перехода на третий этап снятия ограничений, — говорит губернатор Игорь . — Но это не значит, что мы застрахованы от инфекции. По-прежнему важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, придерживаться рекомендаций по профилактике коронавируса. На сегодняшний день ношение масок носит рекомендательный характер, поэтому активно-агрессивной борьбы мы вести не будем. Но говорить о нулевом количестве заболевших не приходится, их всё равно значительное количество.Теперь имеют право работать все предприятия торговли и сферы услуг, кафе и рестораны (не только летние веранды), но с сохранением требования социальной дистанции; учреждения культуры, кинотеатры, гостиницы, учебные заведения. Заработали все детсады, с 27 июля — детские оздоровительные лагеря. В медицинских организациях возобновилось оказание плановой медпомощи. При этом продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Напомним, на прошлом заседании оперштаба сообщалось, что их не будет до конца 2020 года.Темпы снижения заболеваемости COVID-19 очевидны. Если неделей ранее ежедневно фиксировалось около 30 случаев заражения в сутки, то 27 июля — 11 . По данным на 27 июля, с начала эпидемии в регионе заразились коронавирусом 4 499 человек, выздоровели 3 560 , умер 21 человек.Родителям, желающим привести детей в садики в период с 27 по 31 июля, нужно за два дня до выхода обратиться к руководителю учреждения, сообщили в мэрии. Это делается для того, чтобы в детсаду успели заказать продукты и организовать дистанционное получение справки об эпидокружении.— С 27 по 31 июля медицинск...

Как и планировалось, с 23 июля наш регион перешёл к третьему этапу снятия ограничительных мер — для этого в регионе имеются все необходимые условия. Липецкая область оказалась в числе шести субъектов, которые переходят на этот этап первыми в стране. При этом власти отметили, что масочный режим необходимо сохранить, особенно это касается транспорта и общественных мест.

— В регионе достигнуты все показатели, необходимые для перехода на третий этап снятия ограничений, — говорит губернатор Игорь Артамонов. — Но это не значит, что мы застрахованы от инфекции. По-прежнему важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, придерживаться рекомендаций по профилактике коронавируса. На сегодняшний день ношение масок носит рекомендательный характер, поэтому активно-агрессивной борьбы мы вести не будем. Но говорить о нулевом количестве заболевших не приходится, их всё равно значительное количество.

Теперь имеют право работать все предприятия торговли и сферы услуг, кафе и рестораны (не только летние веранды), но с сохранением требования социальной дистанции; учреждения культуры, кинотеатры, гостиницы, учебные заведения. Заработали все детсады, с 27 июля — детские оздоровительные лагеря. В медицинских организациях возобновилось оказание плановой медпомощи. При этом продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Напомним, на прошлом заседании оперштаба сообщалось, что их не будет до конца 2020 года.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат