Выпуск
от 1 декабря 2020 г.

«Прививка от гриппа давала о себе знать сильнее»

Взять в долг и умереть бомжем-2. ЧАСТЬ III. «Пойдём до конца...

Осложнения от COVID‑19 у детей начинаются после выздоровлени...

Для чего в рядах гаишников ищут козлов отпущения?

Власти пообещали рост тарифов на уровень инфляции

На воронежских дорогах растёт «нетрезвая» аварийность

Новые автобусы и новые маршруты: какие перемены обещает мэри...

Благотворители купят матери-одиночке еще один новый дом

«Вырастила четверых детей, думала, в старости буду жить с ни...

Цирк предлагали построить на Фридриха Энгельса

Из жизни насекомых

За права придётся покататься

«Дамы возмущались, зачем такую развращающую картину поставил...

Лучшие народные новости за неделю!

Город героев: улица Богачёва

«Факел» выбрался из подвала

Семь зимних советов для автомобилистов

Социальный контракт поможет встать на ноги

Свидетельство о рождении можно будет получить в МФЦ

Каламондин — это вам не мандарин!

Ешь и молодей!

«Хлеб в киоске был 30 рублей, стал 35»

Мой двор — моя крепость

«Мне очень важно понять ситуацию самому, поговорить с людьми...

Суд защитил права работников, лишённых зарплаты

Почему машину БМ-13 прозвали «катюшей»?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Большинство заболевших COVID‑19 – жители старше 65 лет

Липчане жалуются на суммы за отопление

До расстрела Ульяна Громова успела совершить немало подвигов

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

9 зимних неприятностей

Растим зелень к столу

Домашний винзавод

Власти пообещали рост тарифов на уровень инфляции

Как сообщают в облправительстве, рост платы воронежцев за коммунальные услуги в следующем году в среднем должен составить 3,7%

294 0
Городское ЖКХ

Власти пообещали рост тарифов на уровень инфляции

Как сообщают в облправительстве, рост платы воронежцев за коммунальные услуги в следующем году в среднем должен составить 3,7%

A+

A-

Тарифы на коммунальные услуги в России повышаются с 1 июля. Но определить их региональные власти обязаны до 1 января наступающего года. Новые тарифы для Воронежской области на 2021 год (определяет их департамент госрегулирования тарифов облправительства) ещё не утверждены и не обнародованы. Однако общие ориентиры уже известны.Правительство России своим распоряжением, как обычно, установило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации. Это значит, что тарифы на все услуги региональные власти должны повысить так, чтобы общая плата среднестатистического потребителя выросла в пределах, предусмотренных индексом. Естественно, при условии, что в следующем году потребитель израсходует не больше ресурсов, чем в предыдущем.Для Воронежской области на 2021 год этот индекс установлен в размере 4%. Таким же был и индекс 2020 года. Кстати, для наших соседей — Белгородской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей — установлены точно такие же индексы. Минимальный среди регионов России индекс — 3,2% — установлен для Мурманской области. Максимальный — 6,5% — для Чеченской Республики.Однако в самом Воронеже с размером платы за коммунальные услуги в 2021 году до последнего была интрига. Дело в том, что для отдельных населённых пунктов облправительство вправе утвердить такие тарифы, что совокупная плата за коммунальные услуги вырастет больше чем на 4%.В Воронеже, напомним, по инициативе мэрии депутаты городской Думы в октябре обратились к губернатору Александру Гусеву с официальной просьбой — установить с 1 июля 2021 года предельный индекс изменения размера платы граждан в размере 6,8% по отношению к плате за коммунальные услуги в декабре 2020 года. Объяснили это тем, что городские власти отдали в концессию муниципальное водопроводно-канализационное хозяйство (компании «РВК-Воронеж») и имущество муниципальной «Воронежтеплосети» (компании «Квадра»). И так как концессионеры обязуются модернизировать это имущество, то им нужно о...

Тарифы на коммунальные услуги в России повышаются с 1 июля. Но определить их региональные власти обязаны до 1 января наступающего года. Новые тарифы для Воронежской области на 2021 год (определяет их департамент госрегулирования тарифов облправительства) ещё не утверждены и не обнародованы. Однако общие ориентиры уже известны.

Правительство России своим распоряжением, как обычно, установило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации. Это значит, что тарифы на все услуги региональные власти должны повысить так, чтобы общая плата среднестатистического потребителя выросла в пределах, предусмотренных индексом. Естественно, при условии, что в следующем году потребитель израсходует не больше ресурсов, чем в предыдущем.

Для Воронежской области на 2021 год этот индекс установлен в размере 4%. Таким же был и индекс 2020 года. Кстати, для наших соседей — Белгородской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей — установлены точно такие же индексы. Минимальный среди регионов России индекс — 3,2% — установлен для Мурманской области. Максимальный — 6,5% — для Чеченской Республики.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 34% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат