Выпуск
от 27 апреля 2021 г.

«Я хочу справедливого расследования гибели моего ребёнка»

Выделенка на Плехановской: реальное благо или опять на те же...

Что принесёт воронежцам послание президента

«Моему сыну из‑за халатности сделали сразу две прививки БЦЖ!...

Как филолог стал тренером по пауэрлифтингу для детей с синдр...

«Гаишники заставили меня мочиться в баночку прямо на улице»

«Девочки, поверьте, сидеть в американской тюрьме гораздо хуж...

В нерабочие дни работать будут почти все

У семьи воронежцев два раза подряд родились двойняшки

В Воронеже ожидают прибытия Благодатного огня

«Ваша карта в стоп‑листе» — что делать?

Вера Полозкова: «Я знаю всё о недосыпе и выгорании»

Народные новости за неделю!

Как воронежцы строили флот Петра I под страхом смерти

Почему на кладбище нужно идти на Радоницу

Реализм и немного хулиганства

Календарь садово-огородных работ на май

Отдых на Чёрном море влетит в копеечку

Пасха: главные блюда

Накрываем стол на Пасху

Обратная связь. Белгород

Коронавирус Пасху не остановит

«Сами выполнили, сами у себя проверили»

Супруги из Белгорода провернули аферу на 643 тысячи рублей

Как связаны старинная белгородская усадьба и академик Сахаро...

Обратная связь. Липецк

Судьбу экс-мэра Данкова решит суд

Игорь Артамонов выполнил 36% предвыборных обещаний

Пожилым липчанам помоют окна к Пасхе

Усадьбу в Конь-Колодезе Науму Сенявину подарил Пётр I

«Девочки, поверьте, сидеть в американской тюрьме гораздо хуже!»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Девочки, поверьте, сидеть в американской тюрьме гораздо хуже!»

Бывшая узница американской тюрьмы Мария Бутина побывала в воронежском СИЗО и пришла к выводу, что в России сидеть лучше, чем в США

599 6 4
«Девочки, поверьте, сидеть в американской тюрьме гораздо хуже!»
Люди

«Девочки, поверьте, сидеть в американской тюрьме гораздо хуже!»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Бывшая узница американской тюрьмы Мария Бутина побывала в воронежском СИЗО и пришла к выводу, что в России сидеть лучше, чем в США

A+

A-

На прошлой неделе Воронеж посетила экс-заключённая американской тюрьмы, политическая активистка и член экспертного совета при уполномоченном по правам человека РФ Мария Бутина. Девушка совершает своеобразное турне по «местам не столь отдалённым» в России, где оценивает условия содержания заключённых и делится с широкой общественностью своими воспоминаниями о пребывании в тюрьме американской. Она говорит, что как человек, видевший систему исполнения наказаний другой страны изнутри, может определить круг проблем, имеющихся в российских заведениях. О недочётах и обращениях заключённых она ставит в известность ФСИН.— Я обращаю внимание на доступ к образованию, чтению, работе. Когда речь идёт о СИЗО, то ключевой момент — условия содержания. Конечно, это не санаторий, но должны быть гуманные условия, — отметила гостья.Программа у Марии Бутиной была обширной. Сначала она встретилась с курсантами ФСИН, затем посетила следственный изолятор № 3 на улице Антокольского и поговорила с сотрудниками изолятора. Корреспонденты «МОЁ!» побеседовали с Марией о буднях в американской тюрьме и выяснили, почему, по мнению девушки, в России сидеть предпочтительнее, чем в США.О своих тюремных буднях в США Мария написала целую книгу «Тюремный дневник». За год и три месяца заключения она побывала шести разных заведениях для содержания осуждённых в США, 4 месяца провела в карцере, освоила работу кухарки и уборщицы. О том, что ей пришлось пережить, в Воронеже она говорила много и охотно.— Первое, что вспоминается, — это антисанитария, — рассказала Мария. — Я не помню, чтобы в жизни ещё где-то чувствовала такую вонь! Когда меня арестовали и привезли в спецприёмник, оказалось, что мужчины содержатся вместе с женщинами и нет даже элементарных санитарных условий. Даже туалетную бумагу приходилось просить! Но самое тяжёлое для меня — это холод. Меня задержали в июле, в жару, у меня с собой не было никакой тёплой одежды. В камеру поставили вентилятор, чтобы не воняло, и поэтому было ужасно холодно.Мар...

На прошлой неделе Воронеж посетила экс-заключённая американской тюрьмы, политическая активистка и член экспертного совета при уполномоченном по правам человека РФ Мария Бутина. Девушка совершает своеобразное турне по «местам не столь отдалённым» в России, где оценивает условия содержания заключённых и делится с широкой общественностью своими воспоминаниями о пребывании в тюрьме американской. Она говорит, что как человек, видевший систему исполнения наказаний другой страны изнутри, может определить круг проблем, имеющихся в российских заведениях. О недочётах и обращениях заключённых она ставит в известность ФСИН.

— Я обращаю внимание на доступ к образованию, чтению, работе. Когда речь идёт о СИЗО, то ключевой момент — условия содержания. Конечно, это не санаторий, но должны быть гуманные условия, — отметила гостья.

Программа у Марии Бутиной была обширной. Сначала она встретилась с курсантами ФСИН, затем посетила следственный изолятор № 3 на улице Антокольского и поговорила с сотрудниками изолятора. Корреспонденты «МОЁ!» побеседовали с Марией о буднях в американской тюрьме и выяснили, почему, по мнению девушки, в России сидеть предпочтительнее, чем в США.

Про ужасы американских тюрем

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат