Выпуск
от 1 мая 2021 г.

«Сын бабушки нашёлся только сейчас…»

Захар Прилепин: «Версия с убийством Есенина — миф»

«Мы с дочкой еле выжили в ДТП, а виновника нет»

Подвиг на груди: за что и как награждали наших дедов

Сколько Героев Советского Союза имеют отношение к Воронежско...

«Мама боролась за жизнь 16 дней…»

Чем пахнут последствия ковида?

Дорога длиной в жизнь

Куда поехать в мае: Воронежская область

В Воронеже обновят больше тысячи контейнерных площадок

Народные новости за неделю!

Диета на яйцах

Вырастим огурцы на балконе

Обратная связь. Белгород

COVID-19 доходам не помеха

В Марфо-Мариинском монастыре открылся пункт вакцинации

800 тысяч рублей заплатит чиновник за взятку

Что посмотреть в Белгороде в «Ночь музеев»?

Обратная связь. Липецк

Как Липецк встретит День Победы

COVID‑19 не отразился на заработках липецких депутатов

Как будут работать поликлиники на майские праздники

Братья Валуйские спасали Елец от пламени лучше пожарных

Водителям автобусов напомнят о правилах

Захар Прилепин: «Версия с убийством Есенина — миф»

Писатель Захар Прилепин привёз в Воронеж программу «Русского лета» и ещё раз высказался о кончине своего собрата по цеху

419 2 3
Люди

Захар Прилепин: «Версия с убийством Есенина — миф»

Писатель Захар Прилепин привёз в Воронеж программу «Русского лета» и ещё раз высказался о кончине своего собрата по цеху

A+

A-

28 апреля в Воронеже побывал писатель и организатор фестиваля «Русское лето» Захар Прилепин. Мы расспросили его, когда же выйдет сериал «Обитель» и что он думает об актёре Александре Петрове, сыгравшем Есенина.Организацией фестивалей работа Захара Прилепина не ограничивается. У него выходят книги. Одна из последних — биография Сергея Есенина — вызвала много споров. Кроме того, в скором будущем на экраны выходит телесериал по произведению Прилепина «Обитель». По завершении пресс-конференции 28 апреля, посвящённой программе фестиваля «Русское лето»,  журналисты «МОЁ!» поговорили с писателем о грядущей премьере и Есенине.— Уже больше двух лет идут съёмки телесериала по вашей книге «Обитель» о жизни заключённых в Соловецком лагере в 20-х годах прошлого столетия. На какой стадии этот проект?— Думаю, выход сериала — это вопрос 2 — 3 недель. Мне уже звонили с одного из каналов, приглашали на ток-шоу. Вряд ли они стали бы это делать, если бы оставалось ещё полгода до выхода.— Сериал получился длинным?— Восемь серий. Но я их не видел. Много ли изменений в сюжете, тоже не знаю. Это у Велединского (Александр Велединский — режиссёр картины. — Ред.) надо спросить. Эпоха по сценарию точно осталась та же, и персонажей зовут так же, как в книге. А дальше дело режиссёра, как он видит. Я вообще спокойно отношусь к тому, что сценаристы меняют сюжет моих произведений. Я не был на съёмках «Обители». Специально не лез, чтобы не мешаться.— Перед Новым годом появилась информация о некоем недопонимании между вами и режиссёром Климом Шипенко. Якобы вы, как автор биографии Сергея Есенина, предложили ему бесплатно свои услуги в качестве консультанта в его картине «Декабрь» о жизни поэта и получили отказ. Почему?— Потому что у Шипенко по сценарию Есенина убивают. И я ему мешаю в этом смысле. Считаю, что версия с убийством Есенина злобными чекистами бесперспективна и бессмысленна. И для меня это даже не предмет спора.Но он вроде оставил для себя какую-то лазейку, якобы Есенину это всё приснилось...

28 апреля в Воронеже побывал писатель и организатор фестиваля «Русское лето» Захар Прилепин. Мы расспросили его, когда же выйдет сериал «Обитель» и что он думает об актёре Александре Петрове, сыгравшем Есенина.

«Есениноведы ругаются и проклинают меня»

Организацией фестивалей работа Захара Прилепина не ограничивается. У него выходят книги. Одна из последних — биография Сергея Есенина — вызвала много споров. Кроме того, в скором будущем на экраны выходит телесериал по произведению Прилепина «Обитель». По завершении пресс-конференции 28 апреля, посвящённой программе фестиваля «Русское лето»,  журналисты «МОЁ!» поговорили с писателем о грядущей премьере и Есенине.

— Уже больше двух лет идут съёмки телесериала по вашей книге «Обитель» о жизни заключённых в Соловецком лагере в 20-х годах прошлого столетия. На какой стадии этот проект?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат