
Жулики выманили у белгородцев свыше 61 млн рублей
Преступники использовали как известные способы мошенничества, так и новые криминальные технологии

Жулики выманили у белгородцев свыше 61 млн рублей
Преступники использовали как известные способы мошенничества, так и новые криминальные технологии
В первый месяц осени на Белгородчине было зарегистрировано 219 фактов мошенничества, совершённого с использование телефонной связи и сети Интернет. Как сообщили в УМВД РФ по Белгородской области, злоумышленники похитили у жителей региона свыше 61 млн рублей, из которых 39,5 млн белгородцы взяли в кредит и перевели на счета аферистов. Жулики использовали как известные способы мошенничества, так и новые технологии.
Поймать и изобличить аферистов сложно, поскольку они действуют дистанционно, а их жертвы не сразу обращаются в полицию. Но бывают случаи, когда мошенников удаётся задержать по горячим следам.
Подозрительного мужчину на одной из улиц Белгорода заметили сотрудники вневедомственной охраны. При себе у 29-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья была крупная сумма денег, происхождение которой он объяснить не смог. Для разбирательства задержанный был передан полиции. Оперативники изобличили мужчину в совершении мошеннических действий, жертвами которых за два дня стали сразу пять пенсионерок.
Сейчас вы видите только 22% статьи.
за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц




























