Выпуск
от 11 апреля 2023 г.

«Муж рассказывал мне, как ему будет приятно меня убивать»

«Мы для вас всё сделали, чего вы ещё хотите?»

Глазурный стиль

«У нас тут свой фронт»

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Почему так резко растут курсы валют

Смогут ли в Воронеже реанимировать троллейбус

Летел и пел

Священник из Воронежа встал на пути бульдозера, защищая дом ...

Красота какая?

Как вырастить отличную рассаду

Почему появилось так много психологов?

Народные новости за неделю

Пасхальные развлечения

Пять новых законов и правил

Ревень: неожиданная польза

Суздаль: простота и величие

Обратная связь. Белгород

ВСУ снова атаковали белгородские сёла

Для участников СВО работает «Коробочка желаний»

В Центральном парке белгородцы будут ходить босиком

Соревнования культуристов и другие новости Белгорода

В честь белгородца назвали корабль и две улицы

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава Воловского района находится в московской больнице

Возвращение мобилизованных липчан и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

5 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Когда ученики 1 — 4-х классов получат продуктовые наборы и за какой период?Наталья , Белгород.В ходе прямого эфира губернатор Вячеслав пояснил, что полномочия по обеспечению питанием младших школьников предоставлены федеральным властям, и власти региона на эти решения повлиять не могут.— Всё, что было необходимо, мы сделали, — рассказал глава региона в ходе прямого эфира. — Принято решение о выделении продовольственных наборов учащимся начальных классов. В апреле белгородцы их получат за срок с 17 марта.Также Вячеслав Гладков отметил, что не считает это решение полностью справедливым, поскольку оно должно распространяться на весь период с начала 2023 года.— Мы работаем с правительством РФ, чтобы выдать наборы за весь период, — сообщил губернатор.Вылечить зубы у детей сегодня очень дорого стоит, положена ли за это какая-то компенсация?Мария , Старый Оскол.Как сообщили в Минцифры региона, можно получить вычет за такое лечение. Он положен, если возраст ребёнка — до 18 лет, при очном обучении — до 24 лет. Документы на вычет оформляются в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, авторизация через «Госуслуги».При обычном лечении можно заявить к вычету до 120 000 рублей в год. Сумма НДФЛ к возврату — до 15 600 рублей. При дорогостоящем лечении лимита нет — к вычету принимается вся сумма расходов. Налог к возврату — 13% расходов, но не более фактически уплаченного НДФЛ за тот же год.Как будут платить за травму на производстве?Сергей , Волоконовский район.На Белгородчине более 4,6 тысячи человек имеют право на получение страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием. Их размер зависит от среднего заработка гражданина и степени тяжести полученных травм или заболеваний. Теперь такие выплаты будут зачисляться на карты «Мир».Если гражданин получает ежемесячные страховые выплаты на счёт, привязанный к карте платёжной системы MasterCard и Visa, то ему необходимо до 1 июля оформить карту «Мир» и перевести на неё выплату. Если у ...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Пайки младшим школьникам выдадут в апреле

Когда ученики 1 — 4-х классов получат продуктовые наборы и за какой период?

Наталья Пояркова, Белгород.

В ходе прямого эфира губернатор Вячеслав Гладков пояснил, что полномочия по обеспечению питанием младших школьников предоставлены федеральным властям, и власти региона на эти решения повлиять не могут.

— Всё, что было необходимо, мы сделали, — рассказал глава региона в ходе прямого эфира. — Принято решение о выделении продовольственных наборов учащимся начальных классов. В апреле белгородцы их получат за срок с 17 марта.

Также Вячеслав Гладков отметил, что не считает это решение полностью справедливым, поскольку оно должно распространяться на весь период с начала 2023 года.

— Мы работаем с правительством РФ, чтобы выдать наборы за весь период, — сообщил губернатор.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат