Выпуск
от 11 апреля 2023 г.

«Муж рассказывал мне, как ему будет приятно меня убивать»

«Мы для вас всё сделали, чего вы ещё хотите?»

Глазурный стиль

«У нас тут свой фронт»

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Почему так резко растут курсы валют

Смогут ли в Воронеже реанимировать троллейбус

Летел и пел

Священник из Воронежа встал на пути бульдозера, защищая дом ...

Красота какая?

Как вырастить отличную рассаду

Почему появилось так много психологов?

Народные новости за неделю

Пасхальные развлечения

Пять новых законов и правил

Ревень: неожиданная польза

Суздаль: простота и величие

Обратная связь. Белгород

ВСУ снова атаковали белгородские сёла

Для участников СВО работает «Коробочка желаний»

В Центральном парке белгородцы будут ходить босиком

Соревнования культуристов и другие новости Белгорода

В честь белгородца назвали корабль и две улицы

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава Воловского района находится в московской больнице

Возвращение мобилизованных липчан и другие новости Липецка

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

В последнее время в Воронеже произошло несколько нападений бродячих собак на людей. Почему эта проблема в городе не решается из года в год?

371 0 2
«У нас в ЖК все закупились шокерами»
Вопрос ребром!

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В последнее время в Воронеже произошло несколько нападений бродячих собак на людей. Почему эта проблема в городе не решается из года в год?

A+

A-

В России более 420 000 бездомных собак. Сколько из них бегают по Воронежу — никто не считал. Но случаи нападения бродяжек на людей случаются у нас всё чаще. Зачастую эти случаи имеют большой общественный резонанс и разделяют общество на два лагеря, где одни активно выступают за эвтаназию ненавистных псов, другие молча подкармливают собак прямо во дворах, невзирая на соседские протесты.В СССР с безнадзорными животными был короткий разговор — их истребляли. В жернова зачистки попадали все, кому не повезло показаться на глаза живодёрам. Мирные, агрессивные, большие и маленькие, даже домашние, гуляющие без ошейника.Современная Россия пошла по другому, более гуманному, пути и приняла закон «Об ответственном обращении с животными», призванный регулировать отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, укрепить нравственность, обеспечить безопасность граждан при обращении с животными.Но, несмотря на введённые меры, ситуация пугающе стабильна — животные проявляют агрессию, нападают на взрослых и детей, терроризируют целые жилые комплексы.Видео, на котором отчетливо видно, как стая собак нападает на бегущего мальчишку на территории жилого комплекса «Дельфин», облетело все городские паблики. Как водится, поднялся общественный бунт с сотнями жалоб в комментариях и отзывами очевидцев. Мама пострадавшего ребёнка Оксана Колесникова до сих пор в шоке от случившегося:— Ребенок возвращался домой с прогулки, и недалеко от подъезда на него напали несколько собак. На видео всё хорошо видно. Подбежали соседи, начали прогонять стаю, животные сразу разбежались. Пока ехала скорая, я обработала раны, потом это сделали ещё раз врачи и направили нас в травмопункт. Ребенка спасло то, что он был одет в тёплые штаны, но и они не до конца помогли избежать глубоких ран. Теперь сына ждут уколы от бешенства в течение полугода, — рассказывает Оксана. — Сотрудники управы просили узнать собаку по морде, но как я это сделаю, если они все похожи друг на друга? В момент нападения после...

В России более 420 000 бездомных собак. Сколько из них бегают по Воронежу — никто не считал. Но случаи нападения бродяжек на людей случаются у нас всё чаще. Зачастую эти случаи имеют большой общественный резонанс и разделяют общество на два лагеря, где одни активно выступают за эвтаназию ненавистных псов, другие молча подкармливают собак прямо во дворах, невзирая на соседские протесты.

В СССР с безнадзорными животными был короткий разговор — их истребляли. В жернова зачистки попадали все, кому не повезло показаться на глаза живодёрам. Мирные, агрессивные, большие и маленькие, даже домашние, гуляющие без ошейника.

Современная Россия пошла по другому, более гуманному, пути и приняла закон «Об ответственном обращении с животными», призванный регулировать отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, укрепить нравственность, обеспечить безопасность граждан при обращении с животными.

Но, несмотря на введённые меры, ситуация пугающе стабильна — животные проявляют агрессию, нападают на взрослых и детей, терроризируют целые жилые комплексы.

«В управе меня просили опознать собаку по морде»

Видео, на котором отчетливо видно, как стая собак нападает на бегущего мальчишку на территории жилого комплекса «Дельфин», облетело все городские паблики. Как водится, поднялся общественный бунт с сотнями жалоб в комментариях и отзывами очевидцев. Мама пострадавшего ребёнка Оксана Колесникова до сих пор в шоке от случившегося:

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат