Выпуск
от 11 апреля 2023 г.

«Муж рассказывал мне, как ему будет приятно меня убивать»

«Мы для вас всё сделали, чего вы ещё хотите?»

Глазурный стиль

«У нас тут свой фронт»

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Почему так резко растут курсы валют

Смогут ли в Воронеже реанимировать троллейбус

Летел и пел

Священник из Воронежа встал на пути бульдозера, защищая дом ...

Красота какая?

Как вырастить отличную рассаду

Почему появилось так много психологов?

Народные новости за неделю

Пасхальные развлечения

Пять новых законов и правил

Ревень: неожиданная польза

Суздаль: простота и величие

Обратная связь. Белгород

ВСУ снова атаковали белгородские сёла

Для участников СВО работает «Коробочка желаний»

В Центральном парке белгородцы будут ходить босиком

Соревнования культуристов и другие новости Белгорода

В честь белгородца назвали корабль и две улицы

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава Воловского района находится в московской больнице

Возвращение мобилизованных липчан и другие новости Липецка

Как вырастить отличную рассаду

Фото с сайта ru.freepik.com.

Как вырастить отличную рассаду

Разбираем тонкости ухода за сеянцами

442 0 1
Как вырастить отличную рассаду
Дача

Как вырастить отличную рассаду

Фото с сайта ru.freepik.com.

Разбираем тонкости ухода за сеянцами

A+

A-

К середине апреля большая часть рассады на подоконниках уже взошла, поэтому в нашей статье мы не будем рассматривать вопросы, связанные с посевом семян. Мы сосредоточимся на уходе за нежными росточками.Так как томат относится к южным культурам с длинным вегетационным периодом, его выращивают рассадным методом. Ящики с рассадой следует ставить на хорошо освещённые подоконники, остекленные балконы и лоджии. Если ваши окна не дают достаточно света, рассаду нужно дополнительно подсвечивать при помощи люминесцентных ламп (трубок) мощностью 40 ватт, которые подвешиваются над растениями на расстоянии 10 см. Продолжительность досвечивания составляет 7 — 8 часов в сутки. Сеянцы лучше опрыскивать, поддерживая верхний слой почвы в слегка увлажненном состоянии. Вода должна быть комнатной температуры. В то же время нужно следить за тем, чтобы почва не была переувлажнена — если переусердствовать с поливами, можно получить изнеженные растения с сочным, легко ломающимся стеблем, крупными листьями, но слабой корневой системой. После каждого второго полива почву в ящике следует рыхлить.Рассаду, выращенную из закалённых семян, не нужно дополнительно закаливать перед высадкой в открытый грунт. В других случаях это следует делать. Если за окном установится теплая погода (около 10°С), рассаду можно выносить на балкон или веранду с 11 до 16 часов, а через 3 — 4 дня и на улицу (или полностью открыть окна и рамы в помещении). Если не ожидаются заморозки, сеянцы можно не закрывать и ночью. Хорошо закаленная рассада имеет фиолетовую окраску стебля. При наличии у растений 18 — 28 см 7 — 8 листьев и бутонов первой цветочной кисти её можно высаживать в открытый грунт к концу последних весенних заморозков.Данная овощная культура очень прихотлива и нуждается в особом уходе. Сразу, как только прорастут всходы, нужно предоставить растениям полноценное освещение. Оптимальная длина светового дня — 12 - 14 часов. Рекомендуется каждый день поворачивать плошку к свету разными сторонами, чтобы растения ос...

К середине апреля большая часть рассады на подоконниках уже взошла, поэтому в нашей статье мы не будем рассматривать вопросы, связанные с посевом семян. Мы сосредоточимся на уходе за нежными росточками.

ТОМАТЫ

Так как томат относится к южным культурам с длинным вегетационным периодом, его выращивают рассадным методом. Ящики с рассадой следует ставить на хорошо освещённые подоконники, остекленные балконы и лоджии. Если ваши окна не дают достаточно света, рассаду нужно дополнительно подсвечивать при помощи люминесцентных ламп (трубок) мощностью 40 ватт, которые подвешиваются над растениями на расстоянии 10 см. Продолжительность досвечивания составляет 7 — 8 часов в сутки. Сеянцы лучше опрыскивать, поддерживая верхний слой почвы в слегка увлажненном состоянии. Вода должна быть комнатной температуры. В то же время нужно следить за тем, чтобы почва не была переувлажнена — если переусердствовать с поливами, можно получить изнеженные растения с сочным, легко ломающимся стеблем, крупными листьями, но слабой корневой системой. После каждого второго полива почву в ящике следует рыхлить.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат