Выпуск
от 11 апреля 2023 г.

«Муж рассказывал мне, как ему будет приятно меня убивать»

«Мы для вас всё сделали, чего вы ещё хотите?»

Глазурный стиль

«У нас тут свой фронт»

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Почему так резко растут курсы валют

Смогут ли в Воронеже реанимировать троллейбус

Летел и пел

Священник из Воронежа встал на пути бульдозера, защищая дом ...

Красота какая?

Как вырастить отличную рассаду

Почему появилось так много психологов?

Народные новости за неделю

Пасхальные развлечения

Пять новых законов и правил

Ревень: неожиданная польза

Суздаль: простота и величие

Обратная связь. Белгород

ВСУ снова атаковали белгородские сёла

Для участников СВО работает «Коробочка желаний»

В Центральном парке белгородцы будут ходить босиком

Соревнования культуристов и другие новости Белгорода

В честь белгородца назвали корабль и две улицы

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава Воловского района находится в московской больнице

Возвращение мобилизованных липчан и другие новости Липецка

Почему появилось так много психологов?

Разбираемся, из-за чего люди разных профессий стали массово переучиваться на психологов

563 0 2
Образование + карьера

Почему появилось так много психологов?

Разбираемся, из-за чего люди разных профессий стали массово переучиваться на психологов

A+

A-

— Лёха теперь психолог, представляешь! — пишет мне подруга и кидает ссылку на страничку в соцсети общего знакомого из соседнего города.У него в шапке профиля так и написано: «Страница психолога». Это очень неожиданно! В прошлом работник органов, большой любитель походов, душевный собеседник, хороший друг. Но… психолог?Алексей создал эту страницу всего пару месяцев назад. Она в стадии заполнения статьями психологического толка. Автор заявляет: «Буду рад помочь выйти из сложной ситуации, решить ваши проблемы», — и далее перечисление проблем, с которыми к нему вроде как чаще всего обращаются люди: любовные неурядицы, семейные конфликты, ведение бизнеса, выходы из кризисных ситуаций.Начинаю вспоминать: а ведь и правда, много знакомых теперь переквалифицировались в психологов, нарративных практиков и семейных консультантов, гештальт-терапевтов и тренеров осознанности. И через социальные сети ищут клиентов. В психологи подались знакомые филолог, юрист, химик и пара журналистов.Мы решили выяснить, зачем люди идут в психологи, почему эта профессия вдруг стала так популярна и насколько это безопасно для клиентов, которые к ним придут за помощью.Ирина Ветрова — физик по образованию, сейчас работает в сфере продаж рекламы. Параллельно она решила получить профессию психолога. Постигать азы новой науки женщина начала в возрасте «за сорок». Ирина говорит, что учится на психолога «меньше года» и уже попробовала провести несколько консультаций.— Я думаю, изучать психологию идут люди, которые хотят разобраться в себе и помочь это сделать другим, — говорит Ирина. — Но в то же время это история и про деньги. Я хочу зарабатывать как психолог. О том, чтобы получить образование, я задумалась, когда увольнялась с работы. Стала решать, что мне делать дальше, куда двигаться. Слышала о том, что можно получить психологическое образование, и задала соответствующий вопрос в поисковике. Мне выпало одно из воронежских учебных заведений. Обучение там длится три года. По результатам выдаётся диплом...

— Лёха теперь психолог, представляешь! — пишет мне подруга и кидает ссылку на страничку в соцсети общего знакомого из соседнего города.

У него в шапке профиля так и написано: «Страница психолога». Это очень неожиданно! В прошлом работник органов, большой любитель походов, душевный собеседник, хороший друг. Но… психолог?

Алексей создал эту страницу всего пару месяцев назад. Она в стадии заполнения статьями психологического толка. Автор заявляет: «Буду рад помочь выйти из сложной ситуации, решить ваши проблемы», — и далее перечисление проблем, с которыми к нему вроде как чаще всего обращаются люди: любовные неурядицы, семейные конфликты, ведение бизнеса, выходы из кризисных ситуаций.

Начинаю вспоминать: а ведь и правда, много знакомых теперь переквалифицировались в психологов, нарративных практиков и семейных консультантов, гештальт-терапевтов и тренеров осознанности. И через социальные сети ищут клиентов. В психологи подались знакомые филолог, юрист, химик и пара журналистов.

Мы решили выяснить, зачем люди идут в психологи, почему эта профессия вдруг стала так популярна и насколько это безопасно для клиентов, которые к ним придут за помощью.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат