Выпуск
от 11 апреля 2023 г.

«Муж рассказывал мне, как ему будет приятно меня убивать»

«Мы для вас всё сделали, чего вы ещё хотите?»

Глазурный стиль

«У нас тут свой фронт»

«У нас в ЖК все закупились шокерами»

Почему так резко растут курсы валют

Смогут ли в Воронеже реанимировать троллейбус

Летел и пел

Священник из Воронежа встал на пути бульдозера, защищая дом ...

Красота какая?

Как вырастить отличную рассаду

Почему появилось так много психологов?

Народные новости за неделю

Пасхальные развлечения

Пять новых законов и правил

Ревень: неожиданная польза

Суздаль: простота и величие

Обратная связь. Белгород

ВСУ снова атаковали белгородские сёла

Для участников СВО работает «Коробочка желаний»

В Центральном парке белгородцы будут ходить босиком

Соревнования культуристов и другие новости Белгорода

В честь белгородца назвали корабль и две улицы

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава Воловского района находится в московской больнице

Возвращение мобилизованных липчан и другие новости Липецка

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава города рассказала о финансовых сложностях и их возможных последствиях

64 0 1
МОЁ! Плюс Липецк

В мэрии Липецка недосчитались 300 миллионов

Глава города рассказала о финансовых сложностях и их возможных последствиях

A+

A-

Много это или мало — 300 млн рублей? Думается, что для городского бюджета полумиллионного города потеря такой суммы должна быть не столь существенной, но оказалось, что этого достаточно для того, чтобы оставить без зарплаты целую отрасль. 28 марта мэр областного центра Евгения рассказала депутатам Горсовета о непростых временах, которые переживает наш город. Связано это в первую очередь с финансами.По словам главы города, в бюджете образовалась дыра размером в 300 млн рублей. А произошло это из-за налоговой реформы, которая с 1 января свела все существовавшие налоговые обязательства в единый платеж.— Все налоги, которые формировали городской бюджет и по-разному администрировались, стали частями Единого налогового счета муниципалитета. В буквальном смысле из-за этого все субъекты РФ и все муниципалитеты находятся в финансовом коллапсе. Сейчас нам непросто. Решаем, как не допустить задолженностей по зарплате перед работниками бюджетных организаций, — сказала Евгения Уваркина.После окончания заседания в Горсовете редакция «Житья» обратилась в пресс-службу мэрии областного центра, чтобы понять, какие именно меры администрация города намерена предпринять, чтобы решить проблему. Также мы просили более подробно разъяснить, как так получилось, что город потерял 300 млн рублей, и почему пострадают от этого именно бюджетники.— Как сообщили в городском департаменте финансов, есть проблемы по полноте и своевременности поступления налоговых платежей в бюджет города. И они связаны с изменениями законодательства. Однако причин для стресса нет — специалисты предпринимают все необходимые меры для стабилизации ситуации, — ответили в пресс-службе. Это всё, что нам смогли сейчас рассказать.По данным издания GOROD48, одно решение у мэрии уже нашлось — администрация взяла бюджетный кредит, который нужно погасить осенью этого года.Давайте попробуем разобраться в причинах образования финансовой дыры — в самой реформе. В сути своей она не требует никаких издержек от муниципальных бюджетов.С...

Много это или мало — 300 млн рублей? Думается, что для городского бюджета полумиллионного города потеря такой суммы должна быть не столь существенной, но оказалось, что этого достаточно для того, чтобы оставить без зарплаты целую отрасль. 28 марта мэр областного центра Евгения Уваркина рассказала депутатам Горсовета о непростых временах, которые переживает наш город. Связано это в первую очередь с финансами.

Бюджетники останутся без зарплаты?

По словам главы города, в бюджете образовалась дыра размером в 300 млн рублей. А произошло это из-за налоговой реформы, которая с 1 января свела все существовавшие налоговые обязательства в единый платеж.

— Все налоги, которые формировали городской бюджет и по-разному администрировались, стали частями Единого налогового счета муниципалитета. В буквальном смысле из-за этого все субъекты РФ и все муниципалитеты находятся в финансовом коллапсе. Сейчас нам непросто. Решаем, как не допустить задолженностей по зарплате перед работниками бюджетных организаций, — сказала Евгения Уваркина.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат