Выпуск
от 2 мая 2023 г.

100-летняя ветеран войны живёт в развалюхе, которая старше е...

Убийство студентки из-за банковской карты: показания подсуди...

Разорить может не жильё, а дорога

Что будет с ценами на продукты летом и осенью

«Нельзя при детях критиковать ЕГЭ»

Ждёт ли воронежцев знойное лето?

Как Воронеж вставал на рельсы

«Во время комы я была между мирами»

Байки бывалой автомобилистки

Ай да Пушкин!

Народные новости за неделю

Сколько ждать ремонтников

Как защититься от произвола коммунальщиков

На языке родных осин

Ассорти из шампиньонов на мангале

Обратная связь. Белгород

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиаб...

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Что и как будет благоустроено на Белгородчине?

Ревность до добра не доведёт

Пуля в сердце и другие новости Белгорода

«Разгадав замысел врага, Лиманский уничтожил свыше 60 фашист...

Как Липецк отметит День Победы

Судебные приставы обманывали должников

Трамвай в район ЛТЗ не приедет

Оценка гардероба губернатора и другие новости Липецка

«Почта России» заберёт все пенсии липчан

Ассорти из шампиньонов на мангале

Открываем сезон шашлыков с нашими читателями

83 0
МОЁ! Плюс Леди

Ассорти из шампиньонов на мангале

Открываем сезон шашлыков с нашими читателями

A+

A-

Елена МАВРИНА из Тамбова предлагает в дополнение к традиционному шашлыку запечь на мангале шампиньоны.Шампиньоны, замаринованные перед запеканием, остаются сочными, очень нежными и не пересыхают на углях. Выбрать из множества маринадов какой-то один очень сложно. Лучше попробуйте приготовить ассорти из шампиньонов с несколькими маринадами и устройте весёлую дегустацию.Грибы для запекания на шампурах лучше покупать покрупнее. Во время запекания шампиньоны довольно сильно теряют в объёме, да и насаживать крупные грибы на шампур будет намного удобнее, они останутся целыми и не развалятся. На решётке или в разъёмной решётке удобнее готовить шампиньоны мелкого и среднего размера или фаршированные.Прежде всего шампиньоны обязательно тщательно вымойте и затем просушите на разделочной доске. Маринад можно сначала приготовить в отдельной посуде, а потом добавить к грибам. А можно все ингредиенты маринада просто добавлять по очереди в миску с грибами, а потом всё хорошенько перемешать.Когда маринад покроет шампиньоны со всех сторон, накрываем миску пищевой плёнкой, чтобы грибы промариновались в течение 20 — 30 минут. После этого можно насаживать подготовленные шампиньоны на шампуры. Некоторые любители насыщенного вкуса рекомендуют мариновать шампиньоны в течение двух-трёх часов и даже оставить их на ночь в холодильнике.Для того чтобы грибы не раскалывались на части, можно использовать одну хитрость. Возьмите гриб за шляпку («вверх ногами») и осторожно воткните остриё шампура в основание ножки. Затем медленно проткните ножку гриба так, чтобы шампур вышел не по горизонтали, с другой стороны ножки, а по диагонали через шляпку, с небольшим наклоном. Не насаживайте грибы на шампур слишком тесно, чтобы они могли пропечься более равномерно.Жар от углей для приготовления грибов должен быть средний. Кладите шампуры с грибами на мангал только тогда, когда угли немного подёрнутся пеплом. Шампиньоны готовятся очень быстро, не забывайте следить за мангалом и вовремя поворачивать шампуры. ...

Елена МАВРИНА из Тамбова предлагает в дополнение к традиционному шашлыку запечь на мангале шампиньоны.

Шампиньоны, замаринованные перед запеканием, остаются сочными, очень нежными и не пересыхают на углях. Выбрать из множества маринадов какой-то один очень сложно. Лучше попробуйте приготовить ассорти из шампиньонов с несколькими маринадами и устройте весёлую дегустацию.

Грибы для запекания на шампурах лучше покупать покрупнее. Во время запекания шампиньоны довольно сильно теряют в объёме, да и насаживать крупные грибы на шампур будет намного удобнее, они останутся целыми и не развалятся. На решётке или в разъёмной решётке удобнее готовить шампиньоны мелкого и среднего размера или фаршированные.

Прежде всего шампиньоны обязательно тщательно вымойте и затем просушите на разделочной доске. Маринад можно сначала приготовить в отдельной посуде, а потом добавить к грибам. А можно все ингредиенты маринада просто добавлять по очереди в миску с грибами, а потом всё хорошенько перемешать.

Когда маринад покроет шампиньоны со всех сторон, накрываем миску пищевой плёнкой, чтобы грибы промариновались в течение 20 — 30 минут. После этого можно насаживать подготовленные шампиньоны на шампуры. Некоторые любители насыщенного вкуса рекомендуют мариновать шампиньоны в течение двух-трёх часов и даже оставить их на ночь в холодильнике.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат