Выпуск
от 2 мая 2023 г.

100-летняя ветеран войны живёт в развалюхе, которая старше е...

Убийство студентки из-за банковской карты: показания подсуди...

Разорить может не жильё, а дорога

Что будет с ценами на продукты летом и осенью

«Нельзя при детях критиковать ЕГЭ»

Ждёт ли воронежцев знойное лето?

Как Воронеж вставал на рельсы

«Во время комы я была между мирами»

Байки бывалой автомобилистки

Ай да Пушкин!

Народные новости за неделю

Сколько ждать ремонтников

Как защититься от произвола коммунальщиков

На языке родных осин

Ассорти из шампиньонов на мангале

Обратная связь. Белгород

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиаб...

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Что и как будет благоустроено на Белгородчине?

Ревность до добра не доведёт

Пуля в сердце и другие новости Белгорода

«Разгадав замысел врага, Лиманский уничтожил свыше 60 фашист...

Как Липецк отметит День Победы

Судебные приставы обманывали должников

Трамвай в район ЛТЗ не приедет

Оценка гардероба губернатора и другие новости Липецка

«Почта России» заберёт все пенсии липчан

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Как на Белгородчине будут проходить экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов

13 0
МОЁ! Плюс Белгород

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Как на Белгородчине будут проходить экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов

A+

A-

В апреле вступил в силу федеральный закон об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации в школах в отдельных регионах. Он позволяет выпускникам приграничных школ получать аттестаты без единого госэкзамена.Однако всё не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд. Белгородцы жалуются на то, что у нас в регионе этот закон не соблюдают — школы трактуют его, как хотят.Белгородка Елена Жижикина написала в соцсеть губернатору Вячеславу Гладкову и рассказала, что, невзирая на закон, в школе, где учится её ребёнок, экзамен будет.«Я, как мама одного из учеников 9-го класса, хочу вас попросить пресечь нарушение, которое происходит у нас в школе, — написала Елена. — Ранее на прямой линии с жителями Белгорода вы сообщили, что выпускники 9-х классов смогут получить аттестат по результатам текущей успеваемости без сдачи ОГЭ. Но в нашей школе это нарушается, нам объявили на школьном собрании, что ОГЭ будет, но под другим названием. Даже даты проведения совпадают с общероссийскими датами проведения ОГЭ. А ведь решение об отмене экзаменов в приграничных школах было связано с тем, что ученики обучались дистанционно и не были подготовлены к ОГЭ так, как ученики других школ России. Называют ОГЭ по-другому, но задания от этого легче не становятся, а подготовки у учеников намного меньше, чем у учеников других школ.К сообщению Елены присоединились другие белгородки и попросили не обманывать детей.На момент подготовки материала никто из чиновников не ответил белгородке в комментариях. Однако вопрос итоговой аттестации в белгородских школах затем подняли на заседании регионального правительства. Здесь же озвучили подробности итоговой аттестации выпускников.Алгоритм сдачи экзаменов у выпускников 9-х и 11-х классов, а также у тех, кто учился дистанционно и очно, будет отличаться.По словам министра образования Белгородской области, вице-губернатора Андрея , девятиклассникам, которые учились дистанционно, — их в регионе 9 768 — поставят в аттестат оценки на основани...

В апреле вступил в силу федеральный закон об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации в школах в отдельных регионах. Он позволяет выпускникам приграничных школ получать аттестаты без единого госэкзамена.

Однако всё не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд. Белгородцы жалуются на то, что у нас в регионе этот закон не соблюдают — школы трактуют его, как хотят.

«Экзамен будет, но под другим названием»

Белгородка Елена Жижикина написала в соцсеть губернатору Вячеславу Гладкову и рассказала, что, невзирая на закон, в школе, где учится её ребёнок, экзамен будет.

«Я, как мама одного из учеников 9-го класса, хочу вас попросить пресечь нарушение, которое происходит у нас в школе, — написала Елена. — Ранее на прямой линии с жителями Белгорода вы сообщили, что выпускники 9-х классов смогут получить аттестат по результатам текущей успеваемости без сдачи ОГЭ. Но в нашей школе это нарушается, нам объявили на школьном собрании, что ОГЭ будет, но под другим названием. Даже даты проведения совпадают с общероссийскими датами проведения ОГЭ. А ведь решение об отмене экзаменов в приграничных школах было связано с тем, что ученики обучались дистанционно и не были подготовлены к ОГЭ так, как ученики других школ России. Называют ОГЭ по-другому, но задания от этого легче не становятся, а подготовки у учеников намного меньше, чем у учеников других школ.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат