Выпуск
от 2 мая 2023 г.

100-летняя ветеран войны живёт в развалюхе, которая старше е...

Убийство студентки из-за банковской карты: показания подсуди...

Разорить может не жильё, а дорога

Что будет с ценами на продукты летом и осенью

«Нельзя при детях критиковать ЕГЭ»

Ждёт ли воронежцев знойное лето?

Как Воронеж вставал на рельсы

«Во время комы я была между мирами»

Байки бывалой автомобилистки

Ай да Пушкин!

Народные новости за неделю

Сколько ждать ремонтников

Как защититься от произвола коммунальщиков

На языке родных осин

Ассорти из шампиньонов на мангале

Обратная связь. Белгород

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиаб...

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Что и как будет благоустроено на Белгородчине?

Ревность до добра не доведёт

Пуля в сердце и другие новости Белгорода

«Разгадав замысел врага, Лиманский уничтожил свыше 60 фашист...

Как Липецк отметит День Победы

Судебные приставы обманывали должников

Трамвай в район ЛТЗ не приедет

Оценка гардероба губернатора и другие новости Липецка

«Почта России» заберёт все пенсии липчан

Обратная связь. Белгород

11 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Где и когда будет построена в Белгороде 3-я детская поликлиника?Людмила , Белгород.С расположением детской поликлиники № 3 белгородские власти уже определились. Причём строительство поликлиники начнётся раньше запланированного срока.— Данная поликлиника должна была быть построена в 2024 году, а сдана — в 2025 году, — сообщил губернатор Вячеслав . — Но президент Владимир Путин принял решение перенести срок финансирования её строительства на 2023 год. Сейчас мы взяли на себя повышенные обязательства и начнём строительство уже в этом году. Строить там, где предлагали строители и минздрав, было бы катастрофой. Там промзона, все родители с детьми прокляли бы нас. Нашли другую площадку по проспекту Богдана Хмельницкого. Там много места и свободная земля, а расположение доступно для семей с детьми.Почему нельзя продлить майские праздники в связи с непростой ситуацией в регионе?Николай , Белгородский район.— Объявить рабочие дни праздничными — это полномочие федерального центра, а регионы могут только рекомендовать работодателям это сделать, — пояснил губернатор Вячеслав Гладков. — Сейчас идёт посевная, и работодатели никого не отпустят. У нас есть большое количество предприятий — промышленные, строительные, дорожные, — у которых начался сезон, у некоторых — гособоронзаказ, например. Они также вряд ли будут отпускать своих работников и платить двойную заработную плату.Кроме того, в регионе сейчас действует дистанционное образование. И если даже мы объявим выходные, то дежурные группы в отдельных детских садах продолжат работать. Так что объявлять дополнительные выходные не планируем, будем ориентироваться по обстановке.Из-за неисправных крышных котельных многие белгородцы остались без тепла. Как будет решаться эта проблема?Наталья , Белгород.Мэр Белгорода Валентин поручил комплексно обследовать все 30 крышных котельных города. Эти системы теплоснабжения обеспечивают 34 многоэтажки.— Мы не можем оставить жителей с потенциальными проблемами один на один, — сообщил градоначаль...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Детскую поликлинику построят раньше срока

Где и когда будет построена в Белгороде 3-я детская поликлиника?

Людмила Жаркова, Белгород.

С расположением детской поликлиники № 3 белгородские власти уже определились. Причём строительство поликлиники начнётся раньше запланированного срока.

— Данная поликлиника должна была быть построена в 2024 году, а сдана — в 2025 году, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков. — Но президент Владимир Путин принял решение перенести срок финансирования её строительства на 2023 год. Сейчас мы взяли на себя повышенные обязательства и начнём строительство уже в этом году. Строить там, где предлагали строители и минздрав, было бы катастрофой. Там промзона, все родители с детьми прокляли бы нас. Нашли другую площадку по проспекту Богдана Хмельницкого. Там много места и свободная земля, а расположение доступно для семей с детьми.

Майские праздники продлевать не будут

Почему нельзя продлить майские праздники в связи с непростой ситуацией в регионе?

Николай Дементьев, Белгородский район.

— Объявить рабочие дни праздничными — это полномочие федерального центра, а регионы могут только рекомендовать работодателям это сделать, — пояснил губернатор Вячеслав Гладков. — Сейчас идёт посевная, и работодатели никого не отпустят. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 27% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат