Выпуск
от 2 мая 2023 г.

100-летняя ветеран войны живёт в развалюхе, которая старше е...

Убийство студентки из-за банковской карты: показания подсуди...

Разорить может не жильё, а дорога

Что будет с ценами на продукты летом и осенью

«Нельзя при детях критиковать ЕГЭ»

Ждёт ли воронежцев знойное лето?

Как Воронеж вставал на рельсы

«Во время комы я была между мирами»

Байки бывалой автомобилистки

Ай да Пушкин!

Народные новости за неделю

Сколько ждать ремонтников

Как защититься от произвола коммунальщиков

На языке родных осин

Ассорти из шампиньонов на мангале

Обратная связь. Белгород

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиаб...

«Нам объявили, что ОГЭ будет, но под другим названием»

Что и как будет благоустроено на Белгородчине?

Ревность до добра не доведёт

Пуля в сердце и другие новости Белгорода

«Разгадав замысел врага, Лиманский уничтожил свыше 60 фашист...

Как Липецк отметит День Победы

Судебные приставы обманывали должников

Трамвай в район ЛТЗ не приедет

Оценка гардероба губернатора и другие новости Липецка

«Почта России» заберёт все пенсии липчан

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиабомбой

Полностью завершить ремонт планируется в июле

15 0
МОЁ! Плюс Белгород

В Белгороде начали капремонт многоэтажки, повреждённой авиабомбой

Полностью завершить ремонт планируется в июле

A+

A-

Последняя неделя апреля прошла на Белгородчине под канонаду непрекращающихся обстрелов со стороны Украины. В результате прилётов мин и снарядов в Грайворонском горокруге в селе Сподарюшино разрушен дом и хозпостройки. В Белгородском районе обстреляли сёла Черемошное и Ясные Зори, где выбиты стёкла в домах и в здании одного из предприятий. Также оборвана линия электропередачи.В Шебекинском горокруге под обстрел попали хутор Мухин, посёлки Ленинский, Красное и село Муром.К сожалению, не обошлось без пострадавших. Как сообщил губернатор Вячеслав , при обстреле села Щетиновка Белгородского района, женщина с осколочным ранением доставлена в больницу. А в селе Курасовка Ивнянского района ужчина распиливал снаряды времён Великой Отечественной войны. Один снаряд сдетонировал, мужчина погиб.Как мы уже писали в прошлом номере «Житья», многоквартирный дом по улице Шаландина, 15 пострадал в результате нештатного схода боеприпаса с самолёта Су-34, выполнявшего полёт над Белгородом. На прошлой неделе приступили к капремонту дома, средства на это выделили из областного бюджета.— Основной акцент сделаем на восстановлении наиболее пострадавших квартир, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков. — Устанавливаются леса, укрепляются межквартирные перекрытия и разбираются повреждённые конструкции балконов и стен. Поговорил на месте с жителями, надеюсь, большого дискомфорта строители им не доставят.Жителей дома временно расселили. Основная часть проживает у родственников и близких, остальные — в гостинице.— Повреждённых квартир, по последним данным, семь, две из них затоплены, — уточнил мэр Белгорода Валентин . — Эксперты оценивают состояние строений и готовятся к началу восстановительных работ. Завершить ремонт планируется в июле.Завершается и восстановление дорожного полотна, разрушенного в результате падения боеприпаса с Су -34. На это потребовалось 250 тонн песка, 14 единиц техники и 12 рабочих. Всего было полностью восстановлено 755 м2 асфальтового покрытия на перекрёстке Ватутина и Губ...

Последняя неделя апреля прошла на Белгородчине под канонаду непрекращающихся обстрелов со стороны Украины. В результате прилётов мин и снарядов в Грайворонском горокруге в селе Сподарюшино разрушен дом и хозпостройки. В Белгородском районе обстреляли сёла Черемошное и Ясные Зори, где выбиты стёкла в домах и в здании одного из предприятий. Также оборвана линия электропередачи.

В Шебекинском горокруге под обстрел попали хутор Мухин, посёлки Ленинский, Красное и село Муром.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, при обстреле села Щетиновка Белгородского района, женщина с осколочным ранением доставлена в больницу. А в селе Курасовка Ивнянского района ужчина распиливал снаряды времён Великой Отечественной войны. Один снаряд сдетонировал, мужчина погиб.

Многоэтажку отремонтируют за счёт областного бюджета

Как мы уже писали в прошлом номере «Житья», многоквартирный дом по улице Шаландина, 15 пострадал в результате нештатного схода боеприпаса с самолёта Су-34, выполнявшего полёт над Белгородом. На прошлой неделе приступили к капремонту дома, средства на это выделили из областного бюджета.

— Основной акцент сделаем на восстановлении наиболее пострадавших квартир, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков. — Устанавливаются леса, укрепляются межквартирные перекрытия и разбираются повреждённые конструкции балконов и стен. Поговорил на месте с жителями, надеюсь, большого дискомфорта строители им не доставят.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат