Выпуск
от 30 апреля 2019 г.

Нокаутировал судьбу одной левой

Пётр Красилов: «За роли стариков идёт война, и я хочу её выи...

Роковой укол

Воронежский троллейбус находится при смерти?

Теперь будут штрафовать тех, кто штрафует?

«Мы снимаем только диких моделей!»

«Зачем я завела на кухне червей»

ОКНОвтиратель­ство

Девушка высокого полёта

«Брови у вас должны быть как у дочки Брежнева»

Кустурице воронежские поклонники понравились больше саратовс...

«Дети войны» вышли на пикет к Облдуме

О масонах, любви и не только…

«Поезд Победы» встретили сотни воронежцев

Россиянам захотели запретить ввозить хамон и пармезан

«И тут я понял, какой я был дурак!»

Читатель «МОЁ!» Алексей Незнамов: «Я вам доверяю»

Любовь по переписке

Наталья ПАНАРИНА

«ФотоОхота»: «Пасхальное угощение»

Сами с шампурами

«Город не утонул и не утонет!»

Парад, шествие, концерты и салют

Черногория увеличила срок безвизового пребывания россиян

Чем отличаются сказки про Буратино и Пиноккио?

Под Воронежем выгорел огромный склад сети «Магнит»

Этот город — самый странный город на земле

Все городские мусорки посчитают

Студентов Воронежа наградили в Гордуме за проекты по благоус...

«Времена, когда новые районы строили без социальных объектов...

Депутаты приняли отчёт мэра

Дружба Воронежской области с Германией получила новый импуль...

«Поезд Победы» встретили сотни воронежцев

Ретросостав посетил на своём пути 11 вокзалов и станций ЮВЖД, а 27 апреля закончил своё путешествие в Воронеже

342 0
Праздничное настроение

«Поезд Победы» встретили сотни воронежцев

Ретросостав посетил на своём пути 11 вокзалов и станций ЮВЖД, а 27 апреля закончил своё путешествие в Воронеже

A+

A-

На свою конечную станцию — вокзал «Воронеж-1»  — уникальный состав прибыл в субботу около 12 часов дня. Эта акция, посвящённая празднованию Дня Победы, проводится в нашей стране с 1995 года. Но на Юго-Восточном направлении РЖД — впервые. Во главе ретропоезда находится действующий паровоз серии «Эм» 1931 года выпуска, принимавший участие в боевых действиях в годы войны.Стартовал состав 22 апреля с вокзала посёлка Прохоровка Белгородской области, где перед отправлением поезда состоялся торжественный митинг. Начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин обратил внимание на то, что место отправления «Поезда Победы» выбрано не случайно — ведь именно на легендарной Прохоровской земле в 1943 году состоялось крупнейшее в истории Великой Отечественной танковое сражение, в котором участвовало свыше 1 200 танков и самоходных орудий.За пять дней поезд проследовал через вокзалы Белгорода, Ртищево (Саратовская область), Тамбова, Мичуринска (Тамбовская область), Липецка, Грязей, Ельца (Липецкая область), Лисок, Поворино (Воронежская область), а 27 апреля состав прибыл в Воронеж, где его встретили тысячи горожан. К перрону поезд подходил с оглушительными гудками, которые перекрыли звуки духового оркестра, встречавшего состав мелодией песни «День Победы». Девушки в ретроплатьях (студентки воронежского железнодорожного колледжа) с цветами встречали молодых людей в форме красноармейцев, выглядывавших в окна теплушек.— Мы очень обрадовались, когда нам предложили участвовать в акции, — рассказывают второкурсницы колледжа Олеся Серебрякова и Дарья Васильева. —  Безусловно, это почётно. И само путешествие по железной дороге оказалось интересным — вместе с другими участниками акции мы всё это время ехали на поезде, который шёл параллельно ретросоставу, а на станциях торжественно его встречали.После сцены встречи с бойцами девушки прямо на перроне закружились с кавалерами в вальсе. А после окончания театрализованного представления состоялся концерт с участием творческих коллективов...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

На свою конечную станцию — вокзал «Воронеж-1»  — уникальный состав прибыл в субботу около 12 часов дня. Эта акция, посвящённая празднованию Дня Победы, проводится в нашей стране с 1995 года. Но на Юго-Восточном направлении РЖД — впервые. Во главе ретропоезда находится действующий паровоз серии «Эм» 1931 года выпуска, принимавший участие в боевых действиях в годы войны.

Из Прохоровки в Воронеж

Стартовал состав 22 апреля с вокзала посёлка Прохоровка Белгородской области, где перед отправлением поезда состоялся торжественный митинг. Начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин обратил внимание на то, что место отправления «Поезда Победы» выбрано не случайно — ведь именно на легендарной Прохоровской земле в 1943 году состоялось крупнейшее в истории Великой Отечественной танковое сражение, в котором участвовало свыше 1 200 танков и самоходных орудий.

За пять дней поезд проследовал через вокзалы Белгорода, Ртищево (Саратовская область), Тамбова, Мичуринска (Тамбовская область), Липецка, Грязей, Ельца (Липецкая область), Лисок, Поворино (Воронежская область), а 27 апреля состав прибыл в Воронеж, где его встретили тысячи горожан. К перрону поезд подходил с оглушительными гудками, которые перекрыли звуки духового оркестра, встречавшего состав мелодией песни «День Победы». Девушки в ретроплатьях (студентки воронежского железнодорожного колледжа) с цветами встречали молодых людей в форме красноармейцев, выглядывавших в окна теплушек.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат