Выпуск
от 30 апреля 2019 г.

Нокаутировал судьбу одной левой

Пётр Красилов: «За роли стариков идёт война, и я хочу её выи...

Роковой укол

Воронежский троллейбус находится при смерти?

Теперь будут штрафовать тех, кто штрафует?

«Мы снимаем только диких моделей!»

«Зачем я завела на кухне червей»

ОКНОвтиратель­ство

Девушка высокого полёта

«Брови у вас должны быть как у дочки Брежнева»

Кустурице воронежские поклонники понравились больше саратовс...

«Дети войны» вышли на пикет к Облдуме

О масонах, любви и не только…

«Поезд Победы» встретили сотни воронежцев

Россиянам захотели запретить ввозить хамон и пармезан

«И тут я понял, какой я был дурак!»

Читатель «МОЁ!» Алексей Незнамов: «Я вам доверяю»

Любовь по переписке

Наталья ПАНАРИНА

«ФотоОхота»: «Пасхальное угощение»

Сами с шампурами

«Город не утонул и не утонет!»

Парад, шествие, концерты и салют

Черногория увеличила срок безвизового пребывания россиян

Чем отличаются сказки про Буратино и Пиноккио?

Под Воронежем выгорел огромный склад сети «Магнит»

Этот город — самый странный город на земле

Все городские мусорки посчитают

Студентов Воронежа наградили в Гордуме за проекты по благоус...

«Времена, когда новые районы строили без социальных объектов...

Депутаты приняли отчёт мэра

Дружба Воронежской области с Германией получила новый импуль...

Роковой укол

В Воронеже в поликлинике женщина умерла после укола антибиотика

2128 0
Стряслось

Роковой укол

В Воронеже в поликлинике женщина умерла после укола антибиотика

A+

A-

Известие о смерти 45-летней Людмилы Солнцевой повергло в шок всех, кто её знал. Людмила много лет проработала в Аннинском районе учителем русского языка и литературы, была жизнерадостной, никогда не жаловалась на здоровье и вдруг за считанные минуты ушла из жизни. Простудное заболевание привело Людмилу в воронежскую поликлинику № 7, где врачи сделали ей укол антибиотика, после которого женщине внезапно стало плохо и она скончалась.— Последние три года Люда жила в Воронеже, там у неё с работой лучше получалось, а её 13-летний сын Антошка здесь, со мной, в селе Садовое, — рассказывает мама погибшей пациентки Мария Антоновна. — Последний раз дочка была у нас на выходных, 14 апреля, у Антона как раз день рождения был. Мы праздновали, Людмила весёлая была, всё от сына не отходила, никак наговориться с ним не могла. Во вторник поехала обратно в Воронеж. Она немного приболела, кашель был сильный, сказала, что сходит к врачу, может, что-то назначат из лекарств.Поход Людмилы в поликлинику № 7 на улице Маршака состоялся в пятницу, 19 апреля. Врач-терапевт диагностировал у женщины бронхит и в качестве лечения назначил курс антибиотиков — уколы цефтриаксона. По словам родственников, Людмиле раньше назначали этот препарат и переносила она его нормально, аллергии на него у неё не было. В тот же день женщине сделали первый укол в процедурном кабинете. Перед инъекцией Людмила попросила сделать на всякий случай пробу антибиотика — она показала отрицательную реакцию, значит, укол можно было делать спокойно. И действительно, первая инъекция обошлась без последствий. На следующий день, 20 апреля, Людмила пришла на процедуры с препаратом, который купила в аптеке.— В этот день Люда мне позвонила за час до похода в поликлинику узнать, ходили ли мы с Антоном к врачу, у него было плановое  обследование, — рассказывает Мария Антоновна. — Я ответила, что пока нет, тогда дочь сказала, что перезвонит позже. Прошёл час, и тут снова звонок от Люды, но в телефонной трубке я услышала незнакомый гол...

Фото из архива семьи.

Известие о смерти 45-летней Людмилы Солнцевой повергло в шок всех, кто её знал. Людмила много лет проработала в Аннинском районе учителем русского языка и литературы, была жизнерадостной, никогда не жаловалась на здоровье и вдруг за считанные минуты ушла из жизни. Простудное заболевание привело Людмилу в воронежскую поликлинику № 7, где врачи сделали ей укол антибиотика, после которого женщине внезапно стало плохо и она скончалась.

«Ваша дочь умерла»

— Последние три года Люда жила в Воронеже, там у неё с работой лучше получалось, а её 13-летний сын Антошка здесь, со мной, в селе Садовое, — рассказывает мама погибшей пациентки Мария Антоновна. — Последний раз дочка была у нас на выходных, 14 апреля, у Антона как раз день рождения был. Мы праздновали, Людмила весёлая была, всё от сына не отходила, никак наговориться с ним не могла. Во вторник поехала обратно в Воронеж. Она немного приболела, кашель был сильный, сказала, что сходит к врачу, может, что-то назначат из лекарств.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат