6 правил для тех, кто идёт в гости

Фото с сайтa freepik.com.

6 правил для тех, кто идёт в гости

Собираетесь встретить Рождество в гостях? Вспомните правила этикета.

214 0 2
6 правил для тех, кто идёт в гости
Свободное время

6 правил для тех, кто идёт в гости

Фото с сайтa freepik.com.

Собираетесь встретить Рождество в гостях? Вспомните правила этикета.

A+

A-

Сваливаться как снег на голову неприлично даже на Новый год и Рождество: своим визитом можете поставить хозяев в неловкое положение. Они могут вовсе не ждать гостей. Или, к примеру, пригласить тех, с кем у вас контры,  и тогда прощай, веселье, антипатии и нервозность омрачат атмосферу праздника.Договариваться о совместной встрече нужно минимум за неделю, чтобы исключить подобные неприятные сюрпризы и иметь возможность устроиться в другую компанию.Придёте раньше — помешаете хозяевам, которые весь день жарили-парили-убирали и не успели ещё привести себя в порядок. Опоздаете — замучите ожиданием гостей и хозяйку, которой придётся бегать подогревать горячее, на которое она и так потратила уйму времени.Если опаздываете больше чем на 15 минут, позвоните хозяевам, извинитесь, что заставляете себя ждать.Заранее обговорите, во что лучше одеться. Неприлично слишком выделяться на общем фоне: глупо прийти в красивом платье, когда все в джинсах, чтобы после полуночи, к примеру, выйти гулять. И наоборот: свитер с оленями будет неуместен там, где все в нарядах.Особое внимание обратите на обувь. По правилам этикета гостей не принято разувать и всучивать стоптанные тапки. Правда, у нас в стране обычно стараются предложить гостям что-то для переобувки. Чтобы освободить хозяйку от лишней колготы, туфли или тапочки захватите с собой из дома.В гости неприлично приходить с пустыми руками. Если вы не знаете вкусов хозяев, ограничьтесь нейтральными мелочами (но только не магнитиками на холодильник!). Подойдут украшения для ёлки, фигурные свечи, гирлянды. Хороший вариант — сделать подарки своими руками, они будут эксклюзивными.Для застолья принесите бутылку хорошего вина, фрукты, сладости, можно самим испечь пирог или пряники (отличная идея для этого — на с. 30). Если вы мастер в приготовлении разносолов, захватите с собой баночку аппетитных солений, повязав её мишурой. Детям купите игрушки.Чтобы не омрачить веселья, оставьте дурной настрой и кислое выражение лица за порогом. Унылые буки ни...

Только по приглашению

Сваливаться как снег на голову неприлично даже на Новый год: своим визитом можете поставить хозяев в неловкое положение. Они могут вовсе не ждать гостей. Или, к примеру, пригласить тех, с кем у вас контры,  и тогда прощай, веселье, антипатии и нервозность омрачат атмосферу праздника.

Договариваться о совместной встрече нужно минимум за неделю, чтобы исключить подобные неприятные сюрпризы и иметь возможность устроиться в другую компанию.

Приходите вовремя

Придёте раньше — помешаете хозяевам, которые весь день жарили-парили-убирали и не успели ещё привести себя в порядок. Опоздаете — замучите ожиданием гостей и хозяйку, которой придётся бегать подогревать горячее, на которое она и так потратила уйму времени.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат