Айда на воздух!

С детьми и внуками зимой можно прекрасно проводить время на улице. Но предварительно запаситесь инвентарём для зимних забав.

140 0
Свободное время

Айда на воздух!

С детьми и внуками зимой можно прекрасно проводить время на улице. Но предварительно запаситесь инвентарём для зимних забав.

A+

A-

В народе его называют санки-ватрушка. Это надувной круг с местом для сидения. В отличие от обычных санок тюбинги более быстроходные — с горки несутся со скоростью в среднем до 40 км/ч.Тюбинги отличаются прежде всего размером (измеряется в дутом состоянии): бывают диаметром 80 см, 90 см, 100 см, 110 см. Самые популярные тюбинги — 100 см: они удобны и для ребёнка, и для взрослого среднего роста. Чем крупнее человек, тем больше должен быть тюбинг — с ростом выше 170 см сложно удержаться на круге диаметром 80 см и даже 90 см: катаясь, ноги придётся держать на весу.Основа ватрушек — автомобильные камеры, обтянутые материалом. Для каждого размера тюбинга предназначена камера соответствующего размера. Для небольшого, 80 см в диаметре, камера с радиусом 13 см. Для модели в 100 см — радиусом 15 см.Если в тюбинги вставлены камеры, соответствующие размеру чехлов, то они выдержат любой вес. Но если недобросовестный производитель в огромный чехол засунул камеру маленького радиуса и раздул её до предела, такая ватрушка долго не прослужит. Кроме того, у неё нет амортизации, она будет подскакивать на любой кочке. Так что лучше не рисковать и приобретать тюбинги в специализированных магазинах.Чехол камеры тоже влияет на качество ватрушки. Менее прочные сделаны из оксфорда и полиэстера.Самые прочные — из ПВХИмейте в виду: чехол с картинками делает материал менее прочным.Что такое ватрушка-люкс?Её чехол сделан из прочного ПВХ, в который вставлена камера радиусом 16 см. Такие тюбинги снабжены усиленными крепежами для транспортировочного троса.Цена вопросаЗапомните: одна ватрушка — один человек. Не нужно пытаться уместиться на ней вдвоём или компанией. Чем больше человек в тюбинге, тем выше риск получить травму. Тюбинги с четырьмя ручками, рассчитанные на двоих, лучше не покупать.Надувать ватрушку нужно только в тепле, в противном случае, когда её занесут в помещение, она может лопнуть. В надутом виде хранить её можно в прохладном месте — в гараже или на балконе. Если держите дома, посл...

Выбираем тюбинг

В народе его называют санки-ватрушка. Это надувной круг с местом для сидения. В отличие от обычных санок тюбинги более быстроходные — с горки несутся со скоростью в среднем до 40 км/ч.

Определимся с размером

Тюбинги отличаются прежде всего размером (измеряется в дутом состоянии): бывают диаметром 80 см, 90 см, 100 см, 110 см. Самые популярные тюбинги — 100 см: они удобны и для ребёнка, и для взрослого среднего роста. Чем крупнее человек, тем больше должен быть тюбинг — с ростом выше 170 см сложно удержаться на круге диаметром 80 см и даже 90 см: катаясь, ноги придётся держать на весу.

Основа ватрушек — автомобильные камеры, обтянутые материалом. Для каждого размера тюбинга предназначена камера соответствующего размера. Для небольшого, 80 см в диаметре, камера с радиусом 13 см. Для модели в 100 см — радиусом 15 см.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат