Выпуск
от 20 апреля 2021 г.

«Огонь с бешеной скоростью шёл к домам»

Выделенка на Плехановской вытеснила платные парковки

Аварийность на воронежских дорогах снизилась, но радоваться ...

«Можно состариться, пока доедешь»: что не так с работой горо...

Дорогу в лесу построили, а в густонаселённом районе нет

До верхних этажей пахнет канализацией, а у подъезда гниёт му...

Почему заболеваемость снижается, а смертность растёт?

Лапша, пюре, каша или наггетсы — что полезнее?

Как сантехники и мастера лихо обманывают воронежцев на тысяч...

Топ-5 рыбных мест в окрестностях Воронежа

Детские лагеря заполнят на 75%

«Почему есть книги мёртвых, но нет книг живых?»

Уход за могилой по договору — как это работает?

Россия временно закрыла полёты в Турцию и Танзанию

Чем живут пенсионеры в Италии

Всё о посадке картофеля

Как посадить плодовое дерево

Как выбрать укрывной материал для грядок

Обратная связь. Белгород

Пациенты могли погибнуть из-за перебоев с кислородом?

Первомай отменяется, День Победы обсуждается

Зять зарезал тёщу и покушался на жизнь сына

Мыть подъезды теперь надо ежедневно

Белгородский драмтеатр поставит «Ревизора»

Обратная связь. Липецк

В перинатальном центре, где пострадал младенец, нашли наруше...

В селе Барсуково растут 350 видов редких растений

Липчанам запретили разжигать костры до конца лета

Липчанам запретили разжигать костры до конца лета

13 апреля в регионе введён особый противопожарный режим

9 0
МОЁ! Плюс Липецк

Липчанам запретили разжигать костры до конца лета

13 апреля в регионе введён особый противопожарный режим

A+

A-

На территории Липецкой области начал действовать особый противопожарный режим. Это значит, что под запретом разжигание костров, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание мусора. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, непогашенные сигареты, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.Ввели особый режим в связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки. Согласно постановлению администрации Липецкой области от 12 апреля 2021 года № 134 на территории региона этот период продлится по 31 августа включительно.— Потушить траву, когда она разгорится, не так просто, как кажется. Последствием часто становится уничтожение жилых домов (часто не одного) и хозяйственных построек. Особенно губителен огонь для жителей отдалённых деревень, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Липецкой области.13 апреля в регионе произошло сразу несколько ЧП. Так, в Грязинском районе в особой экономической зоне загорелась сухая трава на площади 8,5 гектара. Более того, из-за сильного ветра пламя с сухой травы перекинулось на пожарную машину, принадлежащую спецучреждению «Лесопожарный центр». В результате пострадал 49-летний водитель. Известно, что его уже перевели из реанимации в обычную палату. А вот от новой пожарной машины почти ничего не осталось. Сумму ущерба пока не называют.13 апреля сухая трава горела ещё и в садовом товариществе «Заря» в Грязях. Пламя там распространилось и на хозпостройку. К счастью, никто не пострадал, огонь ликвидировали.В этот же день пожар произошёл в селе Становое. Здесь сгорели три автомобиля. Возгорание началось с травы на клумбе около дома № 10 на улице Советской. Огонь из-за сильного ветра быстро перекинулся на припаркованные на тротуаре автомобили. Прибывшие пожарные потушили все три авто, на которые перекинулось пламя. Распространиться на остальные машины огонь не успел. По версии полицейских, пожар был на...

На территории Липецкой области начал действовать особый противопожарный режим. Это значит, что под запретом разжигание костров, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание мусора. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, непогашенные сигареты, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

Ввели особый режим в связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки. Согласно постановлению администрации Липецкой области от 12 апреля 2021 года № 134 на территории региона этот период продлится по 31 августа включительно.

— Потушить траву, когда она разгорится, не так просто, как кажется. Последствием часто становится уничтожение жилых домов (часто не одного) и хозяйственных построек. Особенно губителен огонь для жителей отдалённых деревень, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат