Выпуск
от 10 августа 2021 г.

Ангелина Мельникова: «Мне нужно чуть отвлечься от гимнастики...

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Можно ли собрать ребёнка в школу на 2 130 рублей

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Реабилитация после ковида: «Они до смерти боятся даже спусти...

«Задыхаемся цементной пылью»

Когда в Воронеже создадут условия для велосипедистов?

«Давай, экскаватор, наливай!»

Енотная грамота: какие экзотические животные приживутся у ва...

Народные новости за неделю!

Урожаю крышка: маринуем и засаливаем овощи

Почему немеют руки

Хит-парад закусок из кабачков

Белгородцев атакуют индийские и британские штаммы

В Белгороде студент погиб на стройке

Новоселье белгородцам уже не по карману

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

«Пещера с неудачным входом» спасала жизни

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Храм в Вешаловке — уникальный памятник архитектуры

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Вторые по значимости выборы в стране будут проходить в течение трёх дней. Отвечаем на главные вопросы о кандидатах и о ходе голосования.

1141 0 4
Кого и как мы будем избирать в Госдуму
Городское

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Вторые по значимости выборы в стране будут проходить в течение трёх дней. Отвечаем на главные вопросы о кандидатах и о ходе голосования.

A+

A-

17, 18 и 19 сентября мы будем выбирать депутатов Государственной Думы вот уже восьмого созыва. В гостях у редакции «МОЁ!» побывал новый председатель избирательной комиссии области Илья . Часть информации о выборах мы получили из нашей беседы, часть — из открытых источников.Депутатов нижней палаты парламента мы избираем на пять лет. Из 450 депутатских мандатов Госдумы половина распределяется между списками политических партий, получивших по результатам голосования избирателей более 5% голосов пропорционально количеству проголосовавших. А вторая половина депутатов — победители выборов в одномандатных округах. В одномандатном округе кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.Участие в голосовании в нашей стране — право, но не обязанность гражданина. Некоторые избиратели полагают, что свою позицию можно высказать неявкой на выборы или порчей бюллетеня. На самом деле нет.На выборах в Госдуму сейчас нет минимального порога явки избирателей. Поэтому неучастие избирателя в голосовании точно не повлияет на исход выборов. Испорченный же бюллетень увидят только члены избирательной комиссии. Его автоматически признают недействительным, и он также не повлияет на распределение депутатских портфелей в Думе. Самым здравым в этой ситуации видится решение прийти на выборы и проголосовать. Напомним: графы «Против всех» в бюллетенях нет.Избиратели получат два бюллетеня: один — для голосования в одномандатном округе, второй — для голосования по партийным спискам.В нашей области четыре одномандатных округа — Аннинский, Воронежский, Правобережный и Павловский. Первые три захватывают районы области и разные части Воронежа — так, что в каждом из округов находятся и сельские, и городские территории. Например, Воронежский избирательный округ — это Центральный, Левобережный и Железнодорожный районы Воронежа и три сельские территории: Лискинский, Каширский и Новоусманский районы. Павловский округ — полностью сельский.В одномандатном округе возможно как выдвижение кандидата партией...

17, 18 и 19 сентября мы будем выбирать депутатов Государственной Думы вот уже восьмого созыва. В гостях у редакции «МОЁ!» побывал новый председатель избирательной комиссии области Илья Иванов. Часть информации о выборах мы получили из нашей беседы, часть — из открытых источников.

Как устроены выборы

Депутатов нижней палаты парламента мы избираем на пять лет. Из 450 депутатских мандатов Госдумы половина распределяется между списками политических партий, получивших по результатам голосования избирателей более 5% голосов пропорционально количеству проголосовавших. А вторая половина депутатов — победители выборов в одномандатных округах. В одномандатном округе кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.

Что будет, если не прийти голосовать или испортить бюллетень

Участие в голосовании в нашей стране — право, но не обязанность гражданина. Некоторые избиратели полагают, что свою позицию можно высказать неявкой на выборы или порчей бюллетеня. На самом деле нет.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат