Выпуск
от 10 августа 2021 г.

Ангелина Мельникова: «Мне нужно чуть отвлечься от гимнастики...

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Можно ли собрать ребёнка в школу на 2 130 рублей

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Реабилитация после ковида: «Они до смерти боятся даже спусти...

«Задыхаемся цементной пылью»

Когда в Воронеже создадут условия для велосипедистов?

«Давай, экскаватор, наливай!»

Енотная грамота: какие экзотические животные приживутся у ва...

Народные новости за неделю!

Урожаю крышка: маринуем и засаливаем овощи

Почему немеют руки

Хит-парад закусок из кабачков

Белгородцев атакуют индийские и британские штаммы

В Белгороде студент погиб на стройке

Новоселье белгородцам уже не по карману

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

«Пещера с неудачным входом» спасала жизни

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Храм в Вешаловке — уникальный памятник архитектуры

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

Прививка будет доступна тем, кто прошёл первый курс вакцинации более 6 месяцев назад

40 0
МОЁ! Плюс Липецк

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

Прививка будет доступна тем, кто прошёл первый курс вакцинации более 6 месяцев назад

A+

A-

Повторная вакцинация в первую очередь будет доступна работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лицам, проживающим в организациях социального обслуживания; лицам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, заболеваниями бронхолёгочной системы, сахарным диабетом и ожирением.5 тысяч доз препарата «Спутник Лайт» уже поступило в Липецкую область. Это не новая вакцина, а первый компонент «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Таким образом, у жителей Липецкой области будет выбор, как провести повторную вакцинацию — двукратно препаратами «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» либо однократно «Спутником Лайт». При этом главный эпидемиолог Липецкой области Андрей Филатов рекомендовал не использовать термин «ревакцинация», объяснив это тем, что ревакцинация — это однократное мероприятие после вакцинации, а учёные говорят, что новая коронавирусная инфекция уйдёт в сезонное распространение, так же как и грипп.Напомним, что любая прививка от COVID-19 доступна только совершеннолетним, а применение вакцин «КовиВак» и «Спутник Лайт» недоступно лицам старше 60 лет. Записаться для проведения повторной вакцинации можно по тел. единой диспетчерской службы 8 (800) 450-48-48, по короткому номеру тел. 122 либо по тел. регистратуры поликлиники по месту жительства.Тем временем в научных кругах не утихают споры о нужности повторной вакцинации от коронавирусной инфекции. 4 августа 2021 года на брифинге по COVID-19 генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус предложил ввести мораторий до конца сентября 2021 года на повторную вакцинацию. По его мнению, остатки вакцины следует направить в бедные страны и особое внимание уделить разработке эффективных социальных мер.«Средства, которое покончит с пандемией, не существует. Мы сможем положить ей конец при помощи комплексного подхода, сочетающего вакцины с доказавшими эффективность медико-санитар...

Повторная вакцинация в первую очередь будет доступна работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лицам, проживающим в организациях социального обслуживания; лицам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, заболеваниями бронхолёгочной системы, сахарным диабетом и ожирением.

5 тысяч доз препарата «Спутник Лайт» уже поступило в Липецкую область. Это не новая вакцина, а первый компонент «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Таким образом, у жителей Липецкой области будет выбор, как провести повторную вакцинацию — двукратно препаратами «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» либо однократно «Спутником Лайт». При этом главный эпидемиолог Липецкой области Андрей Филатов рекомендовал не использовать термин «ревакцинация», объяснив это тем, что ревакцинация — это однократное мероприятие после вакцинации, а учёные говорят, что новая коронавирусная инфекция уйдёт в сезонное распространение, так же как и грипп.

О показаниях к вакцинации

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат