Выпуск
от 10 августа 2021 г.

Ангелина Мельникова: «Мне нужно чуть отвлечься от гимнастики...

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Можно ли собрать ребёнка в школу на 2 130 рублей

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Реабилитация после ковида: «Они до смерти боятся даже спусти...

«Задыхаемся цементной пылью»

Когда в Воронеже создадут условия для велосипедистов?

«Давай, экскаватор, наливай!»

Енотная грамота: какие экзотические животные приживутся у ва...

Народные новости за неделю!

Урожаю крышка: маринуем и засаливаем овощи

Почему немеют руки

Хит-парад закусок из кабачков

Белгородцев атакуют индийские и британские штаммы

В Белгороде студент погиб на стройке

Новоселье белгородцам уже не по карману

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

«Пещера с неудачным входом» спасала жизни

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Храм в Вешаловке — уникальный памятник архитектуры

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Записываться на повторную вакцинацию воронежцам нужно будет самостоятельно

1563 0 2
Антивирус

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Записываться на повторную вакцинацию воронежцам нужно будет самостоятельно

A+

A-

10 августа истекают 6 месяцев с тех пор, как первым участникам массовой вакцинации в Воронежской области ввели вторую дозу вакцины «Спутник V». Соответственно, по утверждённому Минздравом положению они имеют право на повторную вакцинацию. На минувшей неделе министр здравоохранения Михаил Мурашко дал понять, что вакцины от ковида с нами навсегда. В ближайшее время министерство выпустит положение, по которому в период роста заболеваемости коронавирусом ревакцинацию необходимо делать раз в полгода, а в спокойное время — раз в год.В Москве ревакцинация стартовала раньше, 1 июля, так как там раньше началась массовая вакцинация. Мы направили уже несколько запросов в департамент здравоохранения области о ревакцинации. Из ответов стало понятно, что контуры этой прививочной кампании пока довольно размыты.Итак, ревакцинацию сейчас не отделяют от вакцинации. Записаться на неё, как сообщили в департаменте здравоохранения, можно так же как на вакцинацию — по телефону регистратуры выбранного медучреждения, в информационных киосках в поликлиниках и с помощью портала госуслуг. Причём на портале нужно воспользоваться сервисом «Записаться на вакцинацию», так как отдельной записи на ревакцинацию пока нет и, возможно, не будет. А уже придя в поликлинику, как пояснили в облздраве, нужно сказать, что прививка будет повторной.Записаться на ревакцинацию по телефону проще, чем через «Госуслуги». Во всяком случае, некоторых из позвонивших в поликлиники на минувшей неделе записали на ревакцинацию уже на 10 августа. Портал госуслуг же записывает на вакцинацию в общую очередь. То есть в основном уже на сентябрь. Впрочем, в некоторых поликлиниках — например, в четвёртой — на ревакцинацию регистратура на минувшей неделе по телефону вообще не записывала, сославшись на то, что «приказа нет». Видимо, указания департамента здравоохранения медучреждениям были довольно расплывчатыми.Благодаря различным интервью федеральных чиновников у нас сложилась уверенность в том, что ревакцинировать россиян будут ...

10 августа истекают 6 месяцев с тех пор, как первым участникам массовой вакцинации в Воронежской области ввели вторую дозу вакцины «Спутник V». Соответственно, по утверждённому Минздравом положению они имеют право на повторную вакцинацию. На минувшей неделе министр здравоохранения Михаил Мурашко дал понять, что вакцины от ковида с нами навсегда. В ближайшее время министерство выпустит положение, по которому в период роста заболеваемости коронавирусом ревакцинацию необходимо делать раз в полгода, а в спокойное время — раз в год.

В Москве ревакцинация стартовала раньше, 1 июля, так как там раньше началась массовая вакцинация. Мы направили уже несколько запросов в департамент здравоохранения области о ревакцинации. Из ответов стало понятно, что контуры этой прививочной кампании пока довольно размыты.

Итак, ревакцинацию сейчас не отделяют от вакцинации. Записаться на неё, как сообщили в департаменте здравоохранения, можно так же как на вакцинацию — по телефону регистратуры выбранного медучреждения, в информационных киосках в поликлиниках и с помощью портала госуслуг. Причём на портале нужно воспользоваться сервисом «Записаться на вакцинацию», так как отдельной записи на ревакцинацию пока нет и, возможно, не будет. А уже придя в поликлинику, как пояснили в облздраве, нужно сказать, что прививка будет повторной.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат