Выпуск
от 10 августа 2021 г.

Ангелина Мельникова: «Мне нужно чуть отвлечься от гимнастики...

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Можно ли собрать ребёнка в школу на 2 130 рублей

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Реабилитация после ковида: «Они до смерти боятся даже спусти...

«Задыхаемся цементной пылью»

Когда в Воронеже создадут условия для велосипедистов?

«Давай, экскаватор, наливай!»

Енотная грамота: какие экзотические животные приживутся у ва...

Народные новости за неделю!

Урожаю крышка: маринуем и засаливаем овощи

Почему немеют руки

Хит-парад закусок из кабачков

Белгородцев атакуют индийские и британские штаммы

В Белгороде студент погиб на стройке

Новоселье белгородцам уже не по карману

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

«Пещера с неудачным входом» спасала жизни

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Храм в Вешаловке — уникальный памятник архитектуры

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Жители многоэтажки на Студёновской пожаловались на затянувшийся в их доме ремонт

24 0
«Закончить ремонт должны были шестого февраля»
МОЁ! Плюс Липецк

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

Жители многоэтажки на Студёновской пожаловались на затянувшийся в их доме ремонт

A+

A-

Жители дома № 18 по улице Студёновской в Липецке уже почти год живут, как на стройке. Их дом начали капитально ремонтировать осенью 2020 года, однако работы до сих пор не закончены.— Началось всё в сентябре прошлого года, а закончить ремонт должны были 6 февраля (такую дату мы видели в проектно-сметной документации). В итоге работает в день по одному человеку. И когда всё закончится, непонятно, — рассказала корреспондентам «Житья» председатель ТОС по дому Юлия Ивановна .Когда специалисты начали ремонт кровли, пошли дожди. Подъезды и квартиры липчан протекли вплоть до вторых этажей. Потёки на стенах остались до сих пор. По словам Юлии Чернолиховой, во время залития крыши бетоном у рабочих что-то пошло не так, и раствор просто стекал по швам фасада дома вниз.— Мы все вопросы с людьми решили. Выплатили деньги, — рассказал «Житью» главный прораб по данному дому Андрей .Юлия Ивановна подтвердила, что часть жителей получили компенсацию, однако есть те, кому до сих пор не заплатили. Это жители квартир № 10, 12 и 14. Хозяева 12-й квартиры пустили нас к себе домой, у них затопило кухню, на потолке до сих пор остались разводы.— Текло везде, полные тазы набирались, даже из-под подоконника лилась вода. Нам обещали, что всё компенсируют, что приедут посмотреть, но никто так и не появился. Может быть, мы на работе были, не знаю, — делится хозяйка.У них же при покраске фасада рабочие запачкали краской окна и карнизы, вывести пятна не получается.Как рассказали нам в пресс-службе Фонда капремонта, в соответствии с договором ремонт крыши должен был проводиться с 28 октября 2020 года по 23 января 2021 года. Однако сейчас в ведомстве отмечают, что работы на кровле полностью не завершены, «остались совсем мелкие недоделки». С ремонтом фасада отдельная история. Осенью прошлого года его приостановили из-за наступления заморозков и возобновили только 4 апреля 2021 года. Но по словам Юлии Чернолиховой, работы не приостановили, а забраковали.— Работы проводились с вышки, а не на лесах, и про...

Жители дома № 18 по улице Студёновской в Липецке уже почти год живут, как на стройке. Их дом начали капитально ремонтировать осенью 2020 года, однако работы до сих пор не закончены.

— Началось всё в сентябре прошлого года, а закончить ремонт должны были 6 февраля (такую дату мы видели в проектно-сметной документации). В итоге работает в день по одному человеку. И когда всё закончится, непонятно, — рассказала корреспондентам «Житья» председатель ТОС по дому Юлия Ивановна Чернолихова.

Компенсацию получили не все

Когда специалисты начали ремонт кровли, пошли дожди. Подъезды и квартиры липчан протекли вплоть до вторых этажей. Потёки на стенах остались до сих пор. По словам Юлии Чернолиховой, во время залития крыши бетоном у рабочих что-то пошло не так, и раствор просто стекал по швам фасада дома вниз.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат