Выпуск
от 30 ноября 2021 г.

Смерть на дорогах должна перестать быть обыденностью

Всё, что известно об «омикроне». Когда новый штамм доберётся...

Воронежский психотерапевт: «Я всем пациентам запрещаю смотре...

Какую пенсию воронежцы считают идеальной?

Личный опыт: как получить медотвод от вакцинации и не сойти ...

Почему в Воронежском зоопарке не могут «поженить» амурских т...

«Отключили свет и грозятся оставить без тепла». В Воронеже ш...

Мэрия Воронежа не даёт горожанам справить нужду

Метробус или космопорт — что быстрее появится в Воронеже?

Народные новости за неделю

Генеральный директор «Факела»: «Не хотим бежать впереди паро...

«Жить люблю на свежем воздухе». Уроженец Сибири бросил 4-ком...

Законны ли наклейки на почтовых ящиках о долге жильцов?

Гимнастика, которая спасёт лёгкие

Паштет, риет и даже крем: легко и быстро

На Белгородчине продлили действие QR-кодов

Аварийность на улице Щорса выросла на 20%

Интернет-магазин заставили возместить убытки

Цирковая тигрица родила тигрят, и другие новости Белгорода

Как появился белгородский Иерусалим?

Стань волшебником!

Обратная связь. Липецк

Липецкая область близка к коллективному иммунитету

Липецкие киоски прессы стали лучшими в стране

Липчане отметили День моржа в ледяной воде и другие новости

Камень-убийца, клад атамана Кудияра и защита от демонов

Мэрия Воронежа не даёт горожанам справить нужду

Фото Романа ПРЫТКОВА.

Мэрия Воронежа не даёт горожанам справить нужду

Почему из 24 обещанных новых общественных туалетов в Воронеже появились только 4

2079 1 4
Мэрия Воронежа не даёт горожанам справить нужду
Городское

Мэрия Воронежа не даёт горожанам справить нужду

Фото Романа ПРЫТКОВА.

Почему из 24 обещанных новых общественных туалетов в Воронеже появились только 4

A+

A-

В течение последнего года на центральных улицах Воронежа больше половины выкрашенных в зелёный цвет металлических остановочных павильонов заменили современными стеклянными — с информационными табло, камерами видеонаблюдения и USB-портами. Причём городские власти так выстроили работу с предпринимателями, что те установили павильоны за свой счёт. А за это получили преференции — право заключить договор аренды земли для размещения рядом с остановкой киоска не на 7 лет, как остальные, а на 10 лет (конечно, с условием внесения арендной платы).Как тут не вспомнить ещё один проект мэрии по установке в общественных местах туалетных модулей (ведь не секрет, что этих заведений Воронежу не хватает, а те, что есть, часто либо не работают, либо открыты только до 8 вечера). О начале проекта объявили осенью 2019 года. Суть идеи была такой же — предприниматель, который установит и будет обслуживать туалет, получит на 10 лет право разместить по соседству нестационарный торговый объект. На радостях мэрия даже озвучила 24 адреса, по которым планируется установить туалеты (из них несколько штук — в центре города). Три санитарные комнаты — в сквере Примирения и Согласия на улице Домостроителей, на площади Победы и в сквере «У озера» на Ленинском проспекте — должны были быть муниципальными.Прошло два года, и мы решили поинтересоваться, как идёт работа. Тем более сейчас тема общественных уборных стала более актуальной. Если раньше можно было забежать по нужде в кафе или ТЦ, то сейчас многим воронежцам, у которых пока нет QR-кода, вход в эти заведения закрыт. А организму ведь не объяснишь, мол, нет кода — и нечего в туалет хотеть. В конце концов, человек может приехать в центр города из отдалённого микрорайона, а телефон с QR-кодом забыть дома. И как быть?Оказалось, что из 24 мест планируемого размещения туалетных модулей горадминистрация решила оставить 10. В остальных местах, как сообщили в пресс-службе мэрии, размещение туалетов посчитали нецелесообразным. В перечень таких мест попали, н...

В течение последнего года на центральных улицах Воронежа больше половины выкрашенных в зелёный цвет металлических остановочных павильонов заменили современными стеклянными — с информационными табло, камерами видеонаблюдения и USB-портами. Причём городские власти так выстроили работу с предпринимателями, что те установили павильоны за свой счёт. А за это получили преференции — право заключить договор аренды земли для размещения рядом с остановкой киоска не на 7 лет, как остальные, а на 10 лет (конечно, с условием внесения арендной платы).

Как тут не вспомнить ещё один проект мэрии по установке в общественных местах туалетных модулей (ведь не секрет, что этих заведений Воронежу не хватает, а те, что есть, часто либо не работают, либо открыты только до 8 вечера). О начале проекта объявили осенью 2019 года. Суть идеи была такой же — предприниматель, который установит и будет обслуживать туалет, получит на 10 лет право разместить по соседству нестационарный торговый объект. На радостях мэрия даже озвучила 24 адреса, по которым планируется установить туалеты (из них несколько штук — в центре города). Три санитарные комнаты — в сквере Примирения и Согласия на улице Домостроителей, на площади Победы и в сквере «У озера» на Ленинском проспекте — должны были быть муниципальными.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 35% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат