Липецкие киоски прессы стали лучшими в стране

Липчане отметили День моржа в ледяной воде и другие новости

Камень-убийца, клад атамана Кудияра и защита от демонов

Генеральный директор «Факела»: «Не хотим бежать впереди паровоза»

Гендиректор «Факела» подвёл итоги первой части чемпионата и прокомментировал перспективы команды по выходу в премьер-лигу

1210 0 3
Спортивное

A+

A-

Воронежский «Факел» завершил 2021 год на мажорной ноте. 27 ноября в последнем матче этого года подопечные Олега Василенко в гостях выиграли у волгоградского «Ротора». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу воронежцев.«Факел» открыл счёт уже на третьей минуте матча. Защитник «Ротора» неудачно скинул мяч головой на Романа Акбашева, который нанёс неотразимый удар в угол.«Ротор» отыгрался через полчаса. Затяжная атака волгоградцев завершилась точным ударом Камиля Муллина — 1:1. Но ещё до перерыва «Факел» вновь вышел вперёд. На 40-й минуте Владислав Мастерной прострелил с левого фланга в центр штрафной, и лучший бомбардир воронежцев Максим Максимов в касание отправил мяч в сетку, забив свой 12-й мяч в сезоне.Во втором тайме «Ротор» изо всех сил пытался отыграться. Однако оборона воронежцев действовала надёжно. Единственный опасный момент у ворот «Факела» хозяева создали на 70-й минуте встречи, когда после удара головой Алексея Щёткина мяч чиркнул по штанге и ушёл за лицевую линию. Воронежцы во второй половине матча действовали по счёту и при первой удобной возможности убегали в опасные контратаки.Как шутили комментаторы матча, «Факел» играл по бразильскому принципу: «Вы забьёте нам сколько сможете, а мы вам — сколько захотим». В этот день воронежцы захотели забить дважды. Но этого оказалось вполне достаточно для победы. «Факел» сохранил за собой второе место в таблице, а «Ротор», потерпев пятое поражение подряд, остался в зоне вылета. Нынешний результат — самое высокое место «Факела» перед зимним межсезоньем за всю историю выступлений в ФНЛ. До этого воронежцы уходили на зимовку максимум пятыми (в 2015 и 2016 годах).— Нам приятно, что мы двигаемся поступательно, приятно, что мы выигрываем и идём на второй строчке в таблице, — подвёл промежуточные итоги сезона главный тренер «Факела» Олег Василенко. — Как и у всех, у нас были моменты, когда мы спотыкались. Но мы делали выводы и двигались дальше. Сейчас время выдохнуть, освежить голову и продолжать совершенствовать сво...

Воронежский «Факел» завершил 2021 год на мажорной ноте. 27 ноября в последнем матче этого года подопечные Олега Василенко в гостях выиграли у волгоградского «Ротора». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу воронежцев.

«Факел» открыл счёт уже на третьей минуте матча. Защитник «Ротора» неудачно скинул мяч головой на Романа Акбашева, который нанёс неотразимый удар в угол.

«Ротор» отыгрался через полчаса. Затяжная атака волгоградцев завершилась точным ударом Камиля Муллина — 1:1. Но ещё до перерыва «Факел» вновь вышел вперёд. На 40-й минуте Владислав Мастерной прострелил с левого фланга в центр штрафной, и лучший бомбардир воронежцев Максим Максимов в касание отправил мяч в сетку, забив свой 12-й мяч в сезоне.

«Мы делали выводы и двигались дальше»

Во втором тайме «Ротор» изо всех сил пытался отыграться. Однако оборона воронежцев действовала надёжно. Единственный опасный момент у ворот «Факела» хозяева создали на 70-й минуте встречи, когда после удара головой Алексея Щёткина мяч чиркнул по штанге и ушёл за лицевую линию. Воронежцы во второй половине матча действовали по счёту и при первой удобной возможности убегали в опасные контратаки.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.