Выпуск
от 23 июля 2019 г.

Будут ли москвичи переезжать в Воронеж?

Когда возраст к лицу

Почему асфальт в Воронеже всё лучше, а смертей на дорогах вс...

В Воронеже увеличатся кадастровая стоимость земли и земельны...

Родные отказались взять пятерых детей, оставшихся сиротами п...

«Девушка, представившаяся газовщиком, украла у нас 50 тысяч!...

«Водитель маршрутки сделал вид, что не заметил, как мы с доч...

«Малейшая инфекция может стать смертельной»

Татьяна ГИЛЁВА:Один из рецептов абсолютного счастья

Воронежцы «прокатили» чиновника в общественном транспорте

Более половины россиян покупают товары только по акциям

Обезьяны после завтрака любят покидаться тарелками

«Малейшая ошибка — и колокол будет звучать как кастрюля!»

Голевая засуха «Факела» продолжается

Нелегальные автобусные остановки признают официально

Воронежцы стали реже брать ипотеку

«Продавая газету «МОЁ!», можно хорошо заработать»

Почему Булат Окуджава бросил свою воронежскую жену?

«Книга получилась трогательной и совсем не пафосной»

Выйти из тени

«В общем вроде всё хорошо, но хочется переделать»

«Любовь умеет ждать!»

Вадим Кстенин: «Воронеж получил согласие мэрии Москвы на пер...

Время активного отдыха

«ФотоОхота»: «Мы едем, едем, едем…»

Сокращений рабочих и инженеров на воронежском авиазаводе не ...

Воронежская область будет дружить с Беларусью — молодёжью и ...

Проектное финансирование как гарантия для дольщиков

«Девушка, представившаяся газовщиком, украла у нас 50 тысяч!»

Воронежцы всё чаще жалуются на посетителей-обманщиков, которые, называясь представителями газовой службы, продают дешёвые датчики дыма в десять раз дороже их реальной стоимости, а порой попросту воруют их деньги

308 0
Происшествия

«Девушка, представившаяся газовщиком, украла у нас 50 тысяч!»

Воронежцы всё чаще жалуются на посетителей-обманщиков, которые, называясь представителями газовой службы, продают дешёвые датчики дыма в десять раз дороже их реальной стоимости, а порой попросту воруют их деньги

A+

A-

Мало того, что супруги Бунькины купили у аферистки четыре прибора на 20 тысяч рублей, так она ещё и украла у них немаленькую суммуЕдва переступив порог, Людмила стала настойчиво советовать им поставить пожарный извещатель и сигнализатор загазованности (подробнее об этих приборах читайте ниже).— Она убеждала, что сделать это лучше сейчас, потому что вышло постановление правительства, по которому в следующем году нам всё равно придётся это делать в обязательном порядке и платно. А именно сейчас действует скидка для пенсионеров на приборы, — рассказывает Игорь Юрьевич. — Ну, мы с женой решили — нужно ставить. Попросили её поставить такое же оборудование в квартире сына — через стенку от нас.Супруги купили у посетительницы два извещателя по три тысячи рублей каждый и два сигнализатора по 7 тысяч каждый — всего на 20 тысяч рублей. Скажем сразу, подобные приборы в магазинах стоят раз в 7 — 10 дешевле. Цена извещателя начинается от 300 рублей, сигнализатора — от 1 500 рублей.Но это было ещё полбеды. После того как гостья установила газовый анализатор на стену их квартиры, Наталья Николаевна вместе с ней отправилась в квартиру сына.— Тут она попросилась в туалет и предложила мне пока пойти посоветоваться с мужем про покупку ещё каких-то датчиков, — продолжает пенсионерка. — Я вышла из квартиры сына на пять минут. А у меня там в серванте лежали 50 тысяч, которые я собиралась на книжку положить. Людмила ушла, я собралась в сберкассу, кинулась за деньгами — а их нет!Тут Наталья Николаевна с мужем заподозрили неладное и вызвали полицию. А потом позвонили настоящим газовщикам, в «Газпром газораспределение Воронеж», и там им сообщили, что никаких извещателей и дымоуловителей им ставить не нужно было, тем более по такой цене.Сотрудники полиции и представители «Газпром газораспределение Воронеж» говорят: в этом году лжегазовщики особенно активизировались. Вероятно, в связи с громкими случаями — это и взрыв газа в городе Шахты в январе этого года, и несколько случаев, когда воронежц...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Мало того, что супруги Бунькины купили у аферистки четыре прибора на 20 тысяч рублей, так она ещё и украла у них немаленькую сумму

«Я вышла из квартиры на пять минут»

Едва переступив порог, Людмила стала настойчиво советовать им поставить пожарный извещатель и сигнализатор загазованности (подробнее об этих приборах читайте ниже).

— Она убеждала, что сделать это лучше сейчас, потому что вышло постановление правительства, по которому в следующем году нам всё равно придётся это делать в обязательном порядке и платно. А именно сейчас действует скидка для пенсионеров на приборы, — рассказывает Игорь Юрьевич. — Ну, мы с женой решили — нужно ставить. Попросили её поставить такое же оборудование в квартире сына — через стенку от нас.

Супруги купили у посетительницы два извещателя по три тысячи рублей каждый и два сигнализатора по 7 тысяч каждый — всего на 20 тысяч рублей. Скажем сразу, подобные приборы в магазинах стоят раз в 7 — 10 дешевле. Цена извещателя начинается от 300 рублей, сигнализатора — от 1 500 рублей.

Но это было ещё полбеды. После того как гостья установила газовый анализатор на стену их квартиры, Наталья Николаевна вместе с ней отправилась в квартиру сына.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат