Выпуск
от 24 сентября 2019 г.

«К этому ребёнку я ничего не испытываю…»

Сергей Майоров: «Настя в тяжелом состоянии. Но надежда есть»

Плата за услуги ЖКХ в Воронеже может вырасти сразу на 7%

«Подружки спорят, кто повезёт меня к доске»

«Дети против моих отношений с Джеку, но я не переживаю»

Вырубка Северного леса началась

«Рядом с нашими домами строят очистные сооружения»

Мы уже знаем, что сделать с Пятницей

Сергей Селин: «В Воронеже можно классно отдохнуть»

«Ледокол похож на плавающую многоэтажку»

«Потерявшийся дедушка не мог даже пошевелиться»

Поздравить воронежцев  с Днём города приехали делегации из Ч...

«Фонтаны, музыка, зелень, барышни… Хорошо!»

«Просто не ожидал увидеть всё это в книге современного писат...

КНИГИ НА ОСЕНЬ: мистика, классика, саморазвитие

В Воронеж приехали специалисты по туризму со всей России

В Воронежской области появится передовой селекционный свинов...

Кого и почему выбрали почётными гражданами Воронежа депутаты...

Владимир Нетёсов: «Совместная работа органов власти и НВ АЭС...

В Воронеже заработал самый большой детсад

Старейшему предприятию Воронежской области исполнилось 150 л...

Губернатор открыл празднование Дня города

«Положительные изменения будут продолжаться»

На День города в Воронеже прошла масштабная акция «Белый цве...

«Мокрое» дело

Читатели пишут и говорят... (17 — 23 сентября)

10 признаков депрессии

«Волны времени»

Вяленький, да удаленький

«Рядом с нашими домами строят очистные сооружения»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

«Рядом с нашими домами строят очистные сооружения»

Жители Краснолесного обеспокоены тем, что менее чем в ста метрах от частного сектора выкопали иловые карты для канализационных стоков

2409 0
«Рядом с нашими домами строят очистные сооружения»
Безопасность

«Рядом с нашими домами строят очистные сооружения»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Жители Краснолесного обеспокоены тем, что менее чем в ста метрах от частного сектора выкопали иловые карты для канализационных стоков

A+

A-

В лёгкой панике пребывают жители микрорайона Краснолесный с середины июля. Причина в работах, которые начались на пустыре между школой № 24 и частным сектором.Частный сектор, который жители Краснолесного называют «Поле чудес», начали застраивать в девяностые. В микрорайоне нет централизованной канализации. Поэтому не только в частных домах, но и у всех учреждений есть сливные ямы. Сливная яма школы № 24 — это наполовину подземный резервуар, который расположен на том самом пустыре между школой и новым жилым районом. Старожилы вспоминают, что в те времена, когда частного сектора не было, на этом пустыре были поля фильтрации. Туда направлялись стоки из школы, которые затем естественным образом подсушивались.— Когда мы сюда заселялись в девяностые, иловые карты уже заросли бурьяном, школа пользовалась сливной ямой, — вспоминает житель улицы Широкой Сергей Касьянов. — И вдруг в середине июля на пустырь приехали бульдозеры и начали откапывать старые иловые карты. Представляете, что будет, если стоки потекут сюда? Это в шестидесятые жилья здесь не было. А сейчас-то до ближайших домов меньше ста метров. Конечно, мы все боимся, что будем дышать вонью. А ещё у нас ведь не водопровод, а скважины. Что будет с водой, если рядом в землю будут впитываться канализационные стоки?Жители Краснолесного опасаются, что эти иловые карты будут заполнены канализационными стокамиК сожалению, официальные ответы на обращения краснолесненцев лишь подлили масла в огонь. К примеру, заместитель главы управы Железнодорожного района Борис МУРОМЦЕВ сообщил, что «данные поля фильтрации являются неотъемлемой частью инженерного оборудования школы № 24». И что «в настоящее время возникла острая необходимость в проведении регламентных работ для обеспечения нормального функционирования канализационной сети, работы проводятся на законных основаниях».А как же близость к жилым домам? В мэрии нам сообщили, что краснолесненцам не стоит опасаться. Иловые карты, по словам наших собеседников, вырыли по предписанию...

В лёгкой панике пребывают жители микрорайона Краснолесный с середины июля. Причина в работах, которые начались на пустыре между школой № 24 и частным сектором.

Частный сектор, который жители Краснолесного называют «Поле чудес», начали застраивать в девяностые. В микрорайоне нет централизованной канализации. Поэтому не только в частных домах, но и у всех учреждений есть сливные ямы. Сливная яма школы № 24 — это наполовину подземный резервуар, который расположен на том самом пустыре между школой и новым жилым районом. Старожилы вспоминают, что в те времена, когда частного сектора не было, на этом пустыре были поля фильтрации. Туда направлялись стоки из школы, которые затем естественным образом подсушивались.

— Когда мы сюда заселялись в девяностые, иловые карты уже заросли бурьяном, школа пользовалась сливной ямой, — вспоминает житель улицы Широкой Сергей Касьянов. — И вдруг в середине июля на пустырь приехали бульдозеры и начали откапывать старые иловые карты. Представляете, что будет, если стоки потекут сюда? Это в шестидесятые жилья здесь не было. А сейчас-то до ближайших домов меньше ста метров. Конечно, мы все боимся, что будем дышать вонью. А ещё у нас ведь не водопровод, а скважины. Что будет с водой, если рядом в землю будут впитываться канализационные стоки?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Жители Краснолесного опасаются, что эти иловые карты будут заполнены канализационными стоками

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 61% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат