С какими сюрпризами столкнулись воронежцы после подорожания проезда

В первый день действия новых тарифов один из перевозчиков установил плату в 21 рубль как при оплате наличными, так и при оплате картами. А в автобусе другого перевозчика, наоборот, работал несуществующий ночной тариф в 29 рублей.

8143 6 16
Городское Транспорт

С какими сюрпризами столкнулись воронежцы после подорожания проезда

В первый день действия новых тарифов один из перевозчиков установил плату в 21 рубль как при оплате наличными, так и при оплате картами. А в автобусе другого перевозчика, наоборот, работал несуществующий ночной тариф в 29 рублей.

A+

A-

Выбор, по какому тарифу платить за проезд в маршрутках, есть не у всех воронежцев— Ох и утро сегодня! — охотно делится впечатлениями с корреспондентами «МОЁ!» кондуктор автобуса № 90 Валентина. — Почти каждому второму пассажиру нужно объяснять, что проезд стоит 23 рубля, а не 17, как вчера. А некоторые вообще молча кладут мне 17 рублей и быстренько прячутся — мол, не знаем ни о каких новых тарифах. На передней площадке теперь очереди к терминалу выстраиваются из желающих картой оплатить…Итак, повышение стоимости проезда с 17 рублей до 21 рубля при оплате картой и до 23 рублей при оплате наличными состоялось. 28 октября корреспонденты «МОЁ!» пообщались с пассажирами и водителями, побеседовали с перевозчиками и чиновниками. И пришли к выводу, что властям стоило лучше продумать реформу.Введение дифференцированного тарифа при разных способах оплаты проезда возмутило многих воронежцев. Ведь далеко не все пассажиры могут расплатиться банковскими картами. Но, к примеру, в автобусах маршрута № 80 действует единый тариф при оплате и наличными, и картой — 21 рубль. Для пассажиров без карт это, конечно, хорошая новость. Но правомерно ли это?Дифференцированный тариф, напомним, утвердило управление по государственному регулированию тарифов областного правительства. Руководитель управления Евгений БАЖАНОВ в беседе с «МОЁ!» заявил, что перевозчики нарушают законодательство. Он отметил, что в приказе об утверждении тарифов поменялась формулировка. Ранее использовался термин «предельный тариф», который подразумевал, что перевозчик может оказывать услуги пассажирам и за меньшую плату. Сейчас же используется термин «регулируемый тариф».Сам перевозчик — индивидуальный предприниматель Андрей Очнев — считает, что имеет право снизить стоимость проезда при оплате наличными до 21 рубля. Он ссылается на договор на организацию перевозок с мэрией, который заключил в 2015 году. В договоре говорится, что предприятие имеет право «осуществлять перевозку пассажиров по тарифам, не превышающим устано...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Выбор, по какому тарифу платить за проезд в маршрутках, есть не у всех воронежцев

— Ох и утро сегодня! — охотно делится впечатлениями с корреспондентами «МОЁ!» кондуктор автобуса № 90 Валентина. — Почти каждому второму пассажиру нужно объяснять, что проезд стоит 23 рубля, а не 17, как вчера. А некоторые вообще молча кладут мне 17 рублей и быстренько прячутся — мол, не знаем ни о каких новых тарифах. На передней площадке теперь очереди к терминалу выстраиваются из желающих картой оплатить…

Итак, повышение стоимости проезда с 17 рублей до 21 рубля при оплате картой и до 23 рублей при оплате наличными состоялось. 28 октября корреспонденты «МОЁ!» пообщались с пассажирами и водителями, побеседовали с перевозчиками и чиновниками. И пришли к выводу, что властям стоило лучше продумать реформу.

Сюрприз первый

В автобусе № 80 действует один тариф

Введение дифференцированного тарифа при разных способах оплаты проезда возмутило многих воронежцев. Ведь далеко не все пассажиры могут расплатиться банковскими картами. Но, к примеру, в автобусах маршрута № 80 действует единый тариф при оплате и наличными, и картой — 21 рубль. Для пассажиров без карт это, конечно, хорошая новость. Но правомерно ли это?

Дифференцированный тариф, напомним, утвердило управление по государственному регулированию тарифов областного правительства. Руководитель управления Евгений БАЖАНОВ в беседе с «МОЁ!» заявил, что перевозчики нарушают законодательство. Он отметил, что в приказе об утверждении тарифов поменялась формулировка. Ранее использовался термин «предельный тариф», который подразумевал, что перевозчик может оказывать услуги пассажирам и за меньшую плату. Сейчас же используется термин «регулируемый тариф».

Сам перевозчик — индивидуальный предприниматель Андрей Очнев — считает, что имеет право снизить стоимость проезда при оплате наличными до 21 рубля. Он ссылается на договор на организацию перевозок с мэрией, который заключил в 2015 году. В договоре говорится, что предприятие имеет право «осуществлять перевозку пассажиров по тарифам, не превышающим установленные». По словам Очнева, льготные условия оплаты проезда он установил, чтобы привлечь пассажиров.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат